«Наполи»: «Наш клуб не согласен с решением о снятии двух очков»
«Наполи» выступил с официальным заявлением по поводу решения Федерации футбола Италии о снятии двух очков в рамках расследования дела о договорных матчах.
«Президент, главный тренер и все футболисты «Наполи» уверены, что клуб не допускал никаких нарушений. В связи с этим заявляем, что «Наполи» не согласен с решением дисциплинарного комитета.
Любое подобное решение должно приниматься либо перед, либо после сезона, но никак не в середине.
Мы уверены, что на более высоком уровне судебной системы сможем добиться справедливого рассмотрения дела», – говорится в заявлении «Наполи».
Напомним, «Наполи» был наказан за неразглашение информации о том, что в 2010 году клубу предложили провести договорной матч.
По словам бывшего голкипера «Наполи» Маттео Джанелло, ему, Паоло Каннаваро и Джанлуке Граве предлагали деньги за обеспечение нужного результата в матче с «Сампдорией».