Олег Саленко: «Месси не сможет побить мой рекорд»

Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко поделился мнением о рекорде форварда «Барселоны» Лионеля Месси, который забил 86 мячей в 2012 календарном году.

«Это рекорд и Месси, и «Барселоны», пожинающей плоды своей многолетней сыгранности. Но не сказал бы, что 86 голов – фантастика. Это нормальные вещи – на фоне той игры, которую показывает Лионель.

Он не просто забивает, как Мюллер, а забивает, обыгрывая полкоманды. «Барселона» раскрывает соперника, и Месси проникает в свободные зоны благодаря сумасшедшим дриблингу и скорости.

Он еще много рекордов побьет. Не удивлюсь, если в следующем году и сто мячей забьет – смотря сколько у «Барселоны» будет игр.

Но вот мой рекорд – пять голов в одном матче чемпионата мира – от его нападок, думаю, в будущем устоит. Все-таки Месси в клубе и в сборной – разные игроки.

В сборной у него так забивать не получается, потому что там его используют как разыгрывающего. Побить мое достижение может чистый нападающий, идеально сыгранный со своей сборной. Ближе к ЧМ-2014 посмотрим, в какой кто будет форме», – приводит слова Саленко «Сегодня.ua».

Материалы по теме


222 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ iBorisMoses
Ахахах - 5 голов Камеруну.... Уахахаха -да рекорд стоящий!!! Хотя бы Бразили наклепал бы пятишку, а так стране третьего мира
ухаха, 86 голов Бетисам и Осасунам, хоть бы Челси наклепал бы двушку, мухаха.
+32
-13
+19
сначала я подумал: вот лол
а потом задумался
в сущности, ведь Месси и правда в Аргентине и швец, и жнец и на дуде игрец(Юрий, не обижайтесь).
Однако за сборную чел в последнее время хорошо забивает
Так что положить 5 условной Новой Зеландии он вполне способен
+17
-1
+16
Вот еще мнение о игре Месси:
Олег Блохин, лучший бомбардир в истории советского футбола:
— В успехе Месси вижу три основных фактора: его высочайшее мастерство, работоспособность и огромное желание приносить пользу своей команде, в том числе большим числом забитых мячей. Я слышал два других объяснения такой великолепной результативности и готов их опровергнуть. Объяснение первое: аргентинец играет в испанском чемпионате, где класс некоторых команд безнадежно уступает «Барселоне» и «Реалу», и потому эти два клуба очень много забивают. Но если посмотреть выступления других испанских клубов в еврокубках, то можно убедиться: в испанской примере есть еще несколько очень сильных клубов, а остальные — крепкие середняки. Во всяком случае во времена моих выступлений в чемпионате СССР команд-аутсайдеров, постоянно болтавшихся между высшей и первой лигой, было не меньше. А сейчас в чемпионатах России и Украины их даже больше. Объяснение второе: на Месси играет вся команда. И это не так. В лучших матчах «Барселоны» воротам соперника реально угрожают почти 10 футболистов состава команды. К тому же Лионель обычно не жадничает, а с большой охотой и высокой эффективностью сам раздает великолепные голевые пасы.
+17
-1
+16
Великий Саленко заткнул за пояс распиаренного гнома. браво.
+27
-16
+11
Прудников: «Месси не сможет побить мой рекорд - ни одного гола в трёх сезонах подряд»
+10
0
+10
Господа АНАЛИТИКИ, вы когда в последний раз видели Месси в сборной? КриРо сейчас, к слову, в разы хуже играет в сборной, нежели Месси.
+12
-2
+10
Месси: Саленко? Кто это?
+11
-3
+8
Саша ББББ: «Месси не сможет побить мой рекорд»

«Но вот мой рекорд – семь пушечных выстрелов по воробьям в одном матче – от его нападок, думаю, в будущем устоит. Все-таки Месси в клубе и в сборной – разные игроки.

В сборной у него так забивать не получается, потому что там его используют как разыгрывающего. Побить мое достижение может чистый нападающий, идеально сыгранный со своей сборной. Ближе к ЧМ-2014 посмотрим, в какой кто будет форме», – приводит слова Кержакова «Питерские страсти»
+9
-1
+8
Самое смешное, что многие Мессихейтеры прочитав эту новость, считают, что Саленко троллит аргентинца, хотя на деле, наоборот, он восхищается его игрой и результатами.
+7
0
+7
Ща все начнут высказываться в этом духе:
Алан Дзагоев:Месси конечно неплохой футболист,но он никогда не забьет Волге ударом через себя
Хонда:Месси никогда не стать японским полузащитником
Халк:У Месси никогда не будет зарплаты как у Денисова
Широков:Месси?А неплохой футболист,и стоит недорого
+7
0
+7
Провокационный заголовок, а зашел посмотрел - все нормально.
+7
0
+7
Ответ Абсурдист
ухаха, 86 голов Бетисам и Осасунам, хоть бы Челси наклепал бы двушку, мухаха.
Челси несомненно самый «великий» клуб. И уж если ему Месси не забил, то конечно это позор. Голы Реалу, Милану, Бразилии, МЮ в счет не идут. Главное забить «великому» Челси. Вы случаем не рыбак?! Троллингом только на спортивных сайтах занимаетесь?!
+7
-1
+6
Но раз ты хотел поговорить о том матче с Баварией так скажи что случилось:

история противостояний Барселоны и Баварии:
Бавария: 3 победы, 2 ничьи, одно поражение
Барселона: 3 поражения, 2 ничьи, одна победа.

Что ты еще хочешь сказать барсоглор?
+6
0
+6
Месси не побьет только один рекорд: Кержакова на евро 2012

Прочие без проблем)

В остальном: Барса лучший клуб мира, Месси лучший игрок мира. Кстати текущий чем среди клубов как раз Барса, и текущий Золотой мяч у Месси.

Остальное домыслы недоумков
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Ну Пеле и Ван Бастен может быть так и говорят. А вот остальные говорят, что он уже величайший футболист всех времен, как сказал например Линекер во вчерашнем своем интервью. Можно конечно спорить величайший ли футболист Месси за всю историю футбола, но то, что он лучший футболист современности, никто уже не отрицает.
остальные? Да так говорят множество Ромарио в том числе, Чемпионат Мира это показатель, почему Зидана называют великим, Платини, Марадону, потому что они выиграли со своими сборными, а Месси что сделал на уровне сборных щас? А самое смешное то глорики Месси и Барселоны не могут понять что он не лучший и пытаються что-угодно сделать и что угодно написать что он лучший, некоторые уникумы даже говорят что Чемпионат мира слабый и бездарный турнир, а всё потому что их маленький кумир там полный 0.
+6
-1
+5
И еще одно.
Владимир Бесчастных, лучший бомбардир в истории сборной России

— Главная причина такой результативности Лионеля Месси — его феноменальное мастерство. Мне даже трудно его сравнить с кем-то из футболистов линии атаки. Во-первых, времена Пеле, Мюллера и Марадоны я уже не застал, да и футбол с тех пор сильно изменился. А всех тех, кто играл в линии атаки за последние 20 лет, Лионель Месси, по моему мнению, превосходит в суммарном наборе положительных качеств. Он очень быстр, техничен, у него великолепные дриблинг и удары из любых положений, отличное видение поля и чувство взаимопонимания с партнерами по команде. А тот факт, что Месси играет не совсем на острие атаки, а из глубины, даже в чем-то аргентинцу помогает: защитникам сложно ему противостоять, когда Месси прорывается к воротам — с мячом или даже без мяча.

В какой-то мере ему способствует и тот фактор, что в составе «Барселоны» играет много других забивных футболистов, и защита соперников теряется — от кого из них последует завершающий удар по воротам и кого из них следует особо плотно держать. Но в то же время отмечу, что и сам Месси великолепно выдает голевые пасы, а порой эффективно начинает атаки своей команды в середине поля.
+6
-1
+5
мессифаны напоминают религиозных фанатиков бьющихся в истерике, притомили уже
+5
0
+5
Саленко не смотрел последние матчи сборной Аргентины.В текущем году Леонель за сборную забил 12 раз ( сделал два хет-трика и один из них в матче с Бразилией)
ого самой сборной Бразили, которая щас полный 0, а еще лучше олимпийской сборной ну это вобще достижение, может памятник поставить за это в Аргентине?
+4
0
+4
Месси: Салэнко и Саенко это мои кумиры.
+4
0
+4
В одном из матчей ЧМ 2014 Месси забил 5 мячей в одном матче. интервью Саленко. » Месси ...удак, лишил меня единственного достижения за всю мою футбольную карьеру».
+4
0
+4
меси тролят все кому не лень.
+7
-3
+4
Ответ DolJun
Иньеста лучше чем Зидан??? поставьте это себе в статусы, чтобы я сразу не воспринимал ваши слова всерьёз. как вообще можно было дойти до такого бреда.
Разумеется лучше.
Зидану просто свезло. что в его годы не было такого стабильного и сверхрезультативног гения как Месси.

А по всем остальным компонентам Иньеста его делает как лоха. 1 ЧМ + 2 ЧЕ + 3 ЛЧ + 6 нац.чемпионств. Все это умножается на выдающуюся красивейшую игру и лидерство в клубе и сборной.
Когда Иньеста с Хави и Месси закончат карьеру их тень накроет всех великих игроков прошлого вместе взятых.
И с каждым десятилетием тень будет лишь больше, ибо обрастание мифами и преувеличениями с годами становится лишь сильнее. Примеры Пеле, Марадоны и даже Зидана(который якобы один тащил бедную на звезд Францию конца 90-ых ахаха) тому свидетельство.
+3
0
+3
Ответ DolJun
я больше склонен полагать, что половина из 86ти голов - голы команды, которая играет на месси, и конкретно хавиньесты, думаю за кпр хорошо если бы 30 сделал. именно по этому он не проявляет себя в играх за сборную. единственно жаль конечно, что мы не увидим его игру за другой клуб.
Месси в прошлом чемпионате Испании забил 50 голов. Хави отдал 2 голевые передачи на аргентинца. Месси стал лучшим распасовщиком Барселоны в минувшем испанском первенстве, уступив в общем зачете только Озилу. За сборную забил 12 голов, из них 3 Бразилии, два в ключевой игре с Уругваем. Еще вопросы есть?!
+3
0
+3
ну это вобще перл, а кто помог сборной Италии дойти до этого финала? Не Пирло? А Месси на том ЧМ вобще был признан бесполезным игроком, почитай в вики.
Месси на том ЧМ вошел в 10ку лучших по версии фифа, дружище.
+3
0
+3
Ответ Абсурдист
Ах, вы не забыли эти грандиозные голы Месси Милану. Да, именно эти 2 гола особенно хороши у него в этом году. Какое виртуозное исполнение пенальти! Выдающееся! Драматургия какая! Интрига, драма - всё там было, попросту всё! Десять, одиннадцать! По шкале по пятибальной! Да, я ведь пересматривал. С платочком. Скупая слеза поощрила своим присутствием мою волосатую щёку... Ах, люблю такие трогательные моменты! Вот она жизнь!!! Вот она!!
Ой и это не считается?! Ну что сказать, считаются только голы в ворота «великого» и «ужасного» «Челси». Плевать на слаломные проходы,, обыгрывания по 3-4 соперника, плевать на мячи Бразилии и Уругваю, плевать на голы «Реалу». Ведь «величайшее» достижение - забить «Челси». Ой, как же так, он не забил им, все рекорд не считается. Ведь великий Мюллер и великий Пеле все свои мячи забили исключительно в полуфиналах и финалах турниров, исключительно самым сильным и непроходимым соперникам, обыгрывая по пути по полкоманды соперника.
+4
-1
+3
Ответ strka
Я говорил о Зидане, а не о бомбардирах, не надо в сторону уходить сразу же. Месси последние 2 года играет за сборную не хуже, чем за Барсу, во-первых, а во-вторых, разговор шел о том, что все возможные титулы и шикарная игра за Барсу не помогают Иньесте считаться лучшим игроком, чем Месси.
Когда играл Зидан не было такого что одна сборная была лучше всех, Иньеста был одним из ключевых игроков сборной на ряду с Хави, Касильясом и другими, Зидан тащил Францию везде и всегда, да у него тоже были звезды, но он выделялся на фоне их как лидер и как игрок. Месси лучше его потому что он забивает это очевидно, Иньеста отдает мало голевых и забивает, но он имеет изумительную технику.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Вот еще мнение о игре Месси: Олег Блохин, лучший бомбардир в истории советского футбола: — В успехе Месси вижу три основных фактора: его высочайшее мастерство, работоспособность и огромное желание приносить пользу своей команде, в том числе большим числом забитых мячей. Я слышал два других объяснения такой великолепной результативности и готов их опровергнуть. Объяснение первое: аргентинец играет в испанском чемпионате, где класс некоторых команд безнадежно уступает «Барселоне» и «Реалу», и потому эти два клуба очень много забивают. Но если посмотреть выступления других испанских клубов в еврокубках, то можно убедиться: в испанской примере есть еще несколько очень сильных клубов, а остальные — крепкие середняки. Во всяком случае во времена моих выступлений в чемпионате СССР команд-аутсайдеров, постоянно болтавшихся между высшей и первой лигой, было не меньше. А сейчас в чемпионатах России и Украины их даже больше. Объяснение второе: на Месси играет вся команда. И это не так. В лучших матчах «Барселоны» воротам соперника реально угрожают почти 10 футболистов состава команды. К тому же Лионель обычно не жадничает, а с большой охотой и высокой эффективностью сам раздает великолепные голевые пасы.
Все правильно. А то аналитеги некоторые пишут, что любой бы на месте Месси забивал бы столько. Это’О, Анри, Ибрагимович, Вилья, Педро, Санчес как бы намекают.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Лучше контроль мяча у Неймара. Лучшая скорость? А кто измерял?
Ахаха, Неймар и контроль мяча? Его даже олимпионики британские на раз два обезмячивали. Контроль у Неймара на уровне Санчеса, Роналду и Нани.
Не выше. Такой же размашистый шаг, так же далеко отпускает от себя круглого и любой маломальски цепкий дэф его сделает 1 в 1 при плотной игре.

А лучше Месси мяч никто в истории футбола еще не контролировал. Это в принципе имхо невозможно. Вот уж в этом компоненте его можно спокойно называть самым крутым на все времена.
+2
0
+2
Ответ strka
Посмотрите на Иньесту, чем он хуже Зидана? Да он лучше Зидана, так как его вклад в победу на ЧМ и ЧЕ выше, чем у француза, который только с Бразилией и сыграл достойно на ЧМ-98, Иньеста выиграл больше на клубном уровне, когда ему и 30 еще нет. Но почему никто не называет Иньесту лучшим футболистом в истории? Потому что в клубе он играет с Месси, и мы можем наглядно сравнить. Так что все эти заморочки на счет того выиграл футболист ЧМ или нет не особо и важны.
Иньеста чемпион мира и Европы дважды, Испанская сборная доминирует в футболе, что за такое сравнение? А не называют Иньесту лучшим в истории потому что он не бомбардир, величие всегда достаеться нападающим, Пеле, Марадона, Ван Бастен, Круифф все они голеадоры+ Иньеста еще не завершил карьеру. А Месси теряеться за переделами Барселоны, он привык что ему делают полно моментов, а он их завершает, вот пример против сборной Кувейта у него был один момент и он его не реализовал и всё 0-0, там нужно самому изобретать, а не ждать на что-то.

А эти как ты говоришь заморочки на счет ЧМ это вовсе не заморочки, но тебе так выгодно говорить что это заморочки ты же сам понимаешь что с такой игрой Месси в сборной Аргентины из защитой и вратарем им не светит победа на ЧМ.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Можешь считать что угодно, подавляющее большинство болельщиков, футболистов и тренеров считают по-другому.
что они считают, все как один говорят что Месси великий игрок, но на клубном уровне, Пеле, Ван Бастен и другие все говорят пока он не выиграл ЧМ он не лучший.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий