Андрей Гордеев: «Матчей без зрителей быть не должно»

Тренер «Анжи» Андрей Гордеев поделился ожиданиями от матча 19-го тура чемпионата России против «Зенита».

—Все понимают, что это последний матч года и что мысли в какой-то степени могут где-то рассеиваться, но ни в коем случае нельзя позволять себе таких чувств. Нас ждет один из самых важных матчей, один из самых сложных, и я думаю, всем он интересен — и болельщикам, и специалистам.

Что же касается «Зенита», то он всегда был и остается сейчас одним из самых главных конкурентов, одним из важнейших соперников. Поэтому я жду очень бескомпромиссной встречи, полагаю, она должна получиться.

Полагаю, основные сложности питерцев уже позади, что и показывают последние матчи команды. То есть удачная конвертируемость сложных ситуаций в нужное русло приносит свои плоды. И ни о каких скидках для «Анжи» тут речи быть не может — «Зенит» был, есть и остается грозным конкурентом.

Да, возможно, интегрирование новичков в команду проходит не так гладко, как хотелось бы, но с другой стороны, чего-то другого сложно было ожидать, когда речь заходит о таком большом клубе, как «Зенит». Полагаю, там все гораздо спокойнее внутри, чем нам это кажется снаружи.

Если мне память не изменяет, я участвовал в игре «Анжи» — ЦСКА, которая также проходила без зрителей. Эмоции? Думаю, такого быть не должно.

Да, мы должны нести какие-то наказания, какую-то ответственность, но нужно наказывать как-то иначе. И футболисты, и тренеры, и зрители страдают из-за каких-то двух человек, которых и болельщиками-то назвать сложно. Потому что энергетика, сама атмосфера матча, конечно, совсем другая.

Я смотрел игру «Зенита» с ЦСКА. Она больше получилась такой тактической. С психологической точки зрения атмосфера встречи точно потеряла, какого-то куража не было, это однозначно, – приводит слова Гордеева «Спорт день за днем».

Материалы по теме


8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да все нормальные болельщики это понимают - футбол без зрителей - нонсенс. Спектакль, концерт, представление, шоу - без зрителей нонсенс, ибо именно их присутствие определяет успешность всего дела в итоге. Да и артисты не будут выступать перед пустым залом. Но на футболе такое возможно, к сожалению.
+2
-1
+1
Наказали Зенит,а Анжи-то тоже без зрителей играть будет... Где логика?
0
0
0
Парадокс - во всем мире такое наказание применяется долгое время, но как только коснулось отдельных команд из нашей дружной страны - неожиданно (!) стало проблемой.
Сыграете эти несколько матчей без зрителей и даже те самые отморозки с фаерами, скорее всего, задумаются. Да, индивидуальная работа с этими самыми отморозками, может быть, и была бы полезнее и целенаправленней, но их ведь отнюдь не два человека....
0
0
0
Парадокс - во всем мире такое наказание применяется долгое время, но как только коснулось отдельных команд из нашей дружной страны - неожиданно (!) стало проблемой.
========================================================
Ну во первых это прямое наказание в других странах.У них есть определенный круг нарушений за которое сразу назначается данное наказание.Во вторых у нас недовольные идиотами из кдк. Потому как ,,матч без зрителей,, это дополнительная мера наказания.В альтернативу можно было на деньги штрафануть .Но они выбрали оставить людей без футбола.Прямое наказание это тех.поражение.(см.регламент)Вот и встает вопрос они вообще в кдк люди или кукуруза?Тем более что такое наказание как ,,матч без зрителей,,в других странах должно сопровождаться более грубыми нарушениями.
0
0
0
Надо уволлить всех функционеров и назначить под новый регламент новых чиновников. Ещё Грибоедов говорил что чиновников нужно менять раз в три года. Зажираются,костенеют и перестают двигать дело,только тормозят.
0
0
0
Ответ спб
Парадокс - во всем мире такое наказание применяется долгое время, но как только коснулось отдельных команд из нашей дружной страны - неожиданно (!) стало проблемой. ======================================================== Ну во первых это прямое наказание в других странах.У них есть определенный круг нарушений за которое сразу назначается данное наказание.Во вторых у нас недовольные идиотами из кдк. Потому как ,,матч без зрителей,, это дополнительная мера наказания.В альтернативу можно было на деньги штрафануть .Но они выбрали оставить людей без футбола.Прямое наказание это тех.поражение.(см.регламент)Вот и встает вопрос они вообще в кдк люди или кукуруза?Тем более что такое наказание как ,,матч без зрителей,,в других странах должно сопровождаться более грубыми нарушениями.
В альтернативу можно было на деньги штрафануть .Но они выбрали оставить людей без футбола.
---------------------------------------------
КДК и толстыха выбрали все виды наказаний, которые имеются:
штраф больше миллиона
техническое поражение
два матча без зрителей.

Странно, что расстрел всех болел Зенита из пейнтбольных ружей не прописали дополнительно. У них, ментовских, это модно.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В альтернативу можно было на деньги штрафануть .Но они выбрали оставить людей без футбола. --------------------------------------------- КДК и толстыха выбрали все виды наказаний, которые имеются: штраф больше миллиона техническое поражение два матча без зрителей. Странно, что расстрел всех болел Зенита из пейнтбольных ружей не прописали дополнительно. У них, ментовских, это модно.
Сами себя в тупик загнали.Если чемпионство возьмем вот смеху над ними будет.У нас похоже в традицию входит немощным фору давать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий