Смета строительства «Рубин-Арены» может увеличиться на 3,8 миллиарда рублей

Проект строительства 45-тысячного стадиона «Рубин-Арена» в очередной раз претерпел изменения.

Речь идет об улучшении качества материалов, изменениях в конструкции кровли, инженерных сетей, вызванных требованиями ЧМ-2018 и чемпионата по водным видам спорта-2015.

7 декабря министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан проведет два аукциона. Стоимость первого лота – 950 миллионов рублей, второго – 550 миллионов.

24 декабря пройдут еще три аукциона. Первый предполагает приобретение, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по зрительским креслам на сумму в 412 миллионов рублей. Второй – работы по слаботочному оборудованию, допработы по прокладке инженерных сетей – 896 миллионов. И третий лот – допработы по благоустройству территории объекта, а также приобретение и установка досмотровых пунктов и билетных касс – 965 миллионов рублей, сообщает «БИЗНЕС Online».

Таким образом, общая стоимость аукционов составит 3,8 миллиарда рублей.

Материалы по теме


18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Казалось бы, причем здесь Сайманов?!
+13
0
+13
ну нормально
у них же директор бывший только-только из тюрьмы вышел, вот деньги понадобились
+5
0
+5
Сайманов вышел...
+4
0
+4
знакомая история
+3
0
+3
Севастопольские потребовали долю?
+2
-1
+1
Ответ Ariesgoth
Если смета может вырасти - она растёт...
Судя по перечню видов работ их финансирование не было включено в первоначальную смету. Поэтому здесь правильнее говорить не об увеличении сметы, а её дополнении.
Впрочем, я могу ошибаться, и эти перечни лишь вывески. Не хотелось бы, чтоб было так.
Хватит нам Питера, где по нескольку раз меняли эти вывески, за которыми следовали пустые, а порой и отрицательные (ломали уже то, что было сделано) работы.
+2
-1
+1
скоро газ-то кончится
что тогда пилить будут?
+2
-2
0
И чем же Рубин-Арена плохое название?
0
0
0
Если смета может вырасти - она растёт...
0
0
0
Улучшение качества материалов... Мудро или мудро?
0
0
0
Верным путем идут товарищи))
0
0
0
Стадион «Рубина» находится в стадии сдачи

Руководитель московского представительства исполнительной дирекции «Универсиада 2013» Андрей Погорелов рассказал о сроках ввода в эксплуатацию нового стадиона казанского «Рубина».

- В стадии сдачи находятся два важнейших объекта Универсиады — Дворец водных видов спорта и футбольный стадион «Рубин», — приводит слова Погорелова РИА Новости. — Они будут открыты в первый квартал 2013 года. Вполне возможно, что первые тестовые соревнования на стадионе пройдут в весенней части чемпионата России по футболу. Этот стадион, если сравнивать с теми, что на данный момент времени действуют на территории России, — самый лучший, самый современный, оборудованный по последнему слову техники и по вопросам зрелищности, и по вопросам безопасности. Можно сказать, он будет первым из лучших, из тех, которые сейчас строятся на территории России.

Отметим, что вместимость арены составит 45 тысяч человек. При этом, данный показатель при необходимости может быть увеличен до 60 тысяч.
0
0
0
Ребята не мелочатся,с практически построенного стадиона еще 100млн евро скомуниздили,а вы говорите Зенит)
0
0
0
Ответ Carver
скоро газ-то кончится что тогда пилить будут?
скоро газ-то кончится
что тогда пилить будут?
**********************
Лес пилить будут, его за Уралом много.
0
0
0
Ответ Na107
Судя по перечню видов работ их финансирование не было включено в первоначальную смету. Поэтому здесь правильнее говорить не об увеличении сметы, а её дополнении. Впрочем, я могу ошибаться, и эти перечни лишь вывески. Не хотелось бы, чтоб было так. Хватит нам Питера, где по нескольку раз меняли эти вывески, за которыми следовали пустые, а порой и отрицательные (ломали уже то, что было сделано) работы.
согласен с тобой.
0
0
0
Стадион «Рубина» находится в стадии сдачи Руководитель московского представительства исполнительной дирекции «Универсиада 2013» Андрей Погорелов рассказал о сроках ввода в эксплуатацию нового стадиона казанского «Рубина». - В стадии сдачи находятся два важнейших объекта Универсиады — Дворец водных видов спорта и футбольный стадион «Рубин», — приводит слова Погорелова РИА Новости. — Они будут открыты в первый квартал 2013 года. Вполне возможно, что первые тестовые соревнования на стадионе пройдут в весенней части чемпионата России по футболу. Этот стадион, если сравнивать с теми, что на данный момент времени действуют на территории России, — самый лучший, самый современный, оборудованный по последнему слову техники и по вопросам зрелищности, и по вопросам безопасности. Можно сказать, он будет первым из лучших, из тех, которые сейчас строятся на территории России. Отметим, что вместимость арены составит 45 тысяч человек. При этом, данный показатель при необходимости может быть увеличен до 60 тысяч.
да какой нафиг сдачи? будет хорошо если к открытию Универсиады смогут закончить http://stroyka.camera.tatar.ru/
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий