1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Евгений Гинер: «Победитель чемпионата СНГ смог бы реально бороться за победу в Лиге чемпионов»

0

Евгений Гинер: «Победитель чемпионата СНГ смог бы реально бороться за победу в Лиге чемпионов»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал идею создания объединенного чемпионата СНГ.

– Нам такой турнир был бы очень интересен. Я лично еще лет шесть-семь назад положительно высказывался о данной идее и даже имел предметные разговоры с украинскими партнерами.

Сейчас с ходу тяжело сказать, как именно все может быть организовано, но если подобный турнир будет создан, то мы получим сильнейшее и увлекательнейшее соревнование. А его победитель окажется конкурентноспособен на европейской арене по самым высоким меркам, то есть сможет реально бороться за победу в Лиге чемпионов – в этом я уверен.

- Вы имеете в виду именно совместный чемпионат, а не, скажем, Кубок?

– Да. Если задуматься о том, сколько сильных команд будет в нем бороться, то такой конкуренции не имеется даже в ведущих чемпионатах Европы. При этом матчи между «Спартаком» и киевским «Динамо» или «Шахтером» и «Зенитом» будут пользоваться таким интересом, какой в национальных первенствах вызывают лишь несколько встреч в году и, что тоже крайне важно, подобный чемпионат способен приносить совсем другие деньги.

- Встает только вопрос – что делать с ФИФА и УЕФА?

– Это нужно обсуждать, но последние тенденции таковы, что международные федерации поддерживают идеи объединенных турниров в Скандинавии и Прибалтике, а значит, почва для успешных переговоров есть.

В любом случае тему нужно готовить и прежде, чем выносить ее в ФИФА и УЕФА, полностью договориваться самим – и схема чемпионата, и все его спортивные составляющие могут удовлетворить все заинтересованные стороны только при тщательной разработке. Но если ничего не делать, то мы ничего нового и не получим, – цитирует Гинера «Спорт-Экспресс».

Не дом и не улица. В какую лигу уйдет «Зенит»?

Поворот не туда. Почему чемпионат СНГ невозможен и не нужен

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: Дмитрий Ваганов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Неудачный пример единой лиги ВТБ опять нас ничему не учит. Ну отсечем мы футбол в таких городах, как Самара, Краснодар, Нижний, не говоря уже про Кавказ или Сибирь-Урал-Дальневосток. Что взамен получим мы, русские? Матчи типа БАТЭ - «Кривбасс»? Ага, всю жизнь мечтал... А для сборной сокращение квоты РФ до 8 клубов в общем чемпионате (а то и меньше - скорее всего, больше 6-7 мест нам украинцы не дадут категорически) и вовсе будет означать полную деградацию за наши же деньги.
ОтветOdin1
Неудачный пример единой лиги ВТБ опять нас ничему не учит. Ну отсечем мы футбол в таких городах, как Самара, Краснодар, Нижний, не говоря уже про Кавказ или Сибирь-Урал-Дальневосток. Что взамен получим мы, русские? Матчи типа БАТЭ - «Кривбасс»? Ага, всю жизнь мечтал... А для сборной сокращение квоты РФ до 8 клубов в общем чемпионате (а то и меньше - скорее всего, больше 6-7 мест нам украинцы не дадут категорически) и вовсе будет означать полную деградацию за наши же деньги.
А что Анжи-Амкар, лучше чем Бате - Кривбасс?
ОтветOdin1
Неудачный пример единой лиги ВТБ опять нас ничему не учит. Ну отсечем мы футбол в таких городах, как Самара, Краснодар, Нижний, не говоря уже про Кавказ или Сибирь-Урал-Дальневосток. Что взамен получим мы, русские? Матчи типа БАТЭ - «Кривбасс»? Ага, всю жизнь мечтал... А для сборной сокращение квоты РФ до 8 клубов в общем чемпионате (а то и меньше - скорее всего, больше 6-7 мест нам украинцы не дадут категорически) и вовсе будет означать полную деградацию за наши же деньги.
а чем тебе БАТЭ не нравится???урезать бюджет российских команд до уровня БАТЭ и в российском чемпе играть некому будет))))))))))))))))
как только мы перейдём на осень-весна «мы получим сильнейшее и увлекательнейшее соревнование. А его победитель окажется конкурентноспособен на европейской арене по самым высоким меркам, то есть сможет реально бороться за победу в Лиге чемпионов – в этом я уверен.» Леннорыч смени шаблоны!
Барам скучно. Им уже приелась РПЛ. Баре хотят новых развлечений. Зенит уже выиграл РПЛ. Здесь Газпрому уже не к чему стремиться, а в Европе все равно ничего не светит. Господа хотят больше перцу!
Джонни нам политпроектов и внутри Согаза хватает,зачем устраивать эту ярмарку тщеславия опять? Высокий уровень футбола будет похоронен под кучей предвзятого судейства,постоянных скандалов и прочее

Дайте уже России пожить отдельно от гостеприимных и так нужнфх в финансовом плане соседей хоть в футболе!
зачем делать объединенный чемпионат?. мне например совсем не интересны Шахтер, Динамо Киев, БАТЭ, Динамо Тбилиси. Я лучше на наши клубы посмотрю. Собрались люди за 50 и давай рассуждать как бы вернуть молодость.
У нас и так некем сборную комплектовать, а получится тогда полный атас! России это не нужно. Да и Украине тоже.
У нас и так некем сборную комплектовать, а получится тогда полный атас! России это не нужно. Да и Украине тоже.
одна из самых веских причин против, точно
У нас и так некем сборную комплектовать, а получится тогда полный атас! России это не нужно. Да и Украине тоже.
а вот и Прядкин уже высказался о том, что РФПЛ займется разработкой чемпионата СНГ
---------------------------------
А как же великая кб школа?
Гинер...Миллер...Суркис....
Что твориться в головах... Ага, забавно - часть команд СНГ вообще в азиатской группе))) Как они в Лигу то пролезут? И как нац чемпионаты допустят, что у них лигу заберут? И как УЕФА разрешит этот Содом?....
Оторопь берёт от этой маниловщины
Ну вот сейчас в ЛЧ по две первых команды России, Украины и одна Белоруссии. И за что они сейчас борятся? За исключением Шахтера, за то, чтобы достойно перейти из ЛЧ в ЛЕ, Спартак вообще ни за что не борется. И что изменится с появлением чемпионата СНГ непонятно. Ну может только исходя из площади стран СНГ, созреет решение проводить свою внутреннюю ЛЧ
Ответblits_pr
Ну вот сейчас в ЛЧ по две первых команды России, Украины и одна Белоруссии. И за что они сейчас борятся? За исключением Шахтера, за то, чтобы достойно перейти из ЛЧ в ЛЕ, Спартак вообще ни за что не борется. И что изменится с появлением чемпионата СНГ непонятно. Ну может только исходя из площади стран СНГ, созреет решение проводить свою внутреннюю ЛЧ
денег больше у клубов будет, будут покупать дорогих футболистов и становиться сильнее
Ответганз
денег больше у клубов будет, будут покупать дорогих футболистов и становиться сильнее
С чего их станет больше? Или вдруг наши клубы научатся деньги зарабатывать? Пока они только тратят безумные деньги своих спонсоров, а от того, что в наш чемпионат приехали игроки стоимостью от 30 и до 60 мультов евро, лучше он не стал. В том же Зените на поле выходит разом больше 100 миллионов евро на поле, а результатом считается ничья с полурезервом Малаги
Если соединить два-три оркестра из плохих музыкантов, то от этого они станут мировыми звездами?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости