Официальное заявление «Динамо»: «Петарды были пронесены болельщиками в себе. Подобная практика широко используется болельщиками «Зенита»

«Динамо» выступило с официальным заявлением в связи с событиями матча 16-го тура премьер-лиги против «Зенита», который был прерван в конце первого тайма.

«В ФК «Динамо» 13 ноября поступило извещение от ФК «Зенит» о том, что на матче в Химках планируется 2000 болельщиков клуба из Санкт-Петербурга.

ФК «Динамо» пошел навстречу гостям, выделив запрашиваемую квоту, которая превышала установленную регламентом 10-процентную квоту. Одновременно билетному отделу клуба «Зенит» было предложено распространить все выделенные билеты собственными силами по собственному усмотрению. Был получен отказ.

С учетом этого, в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями и с соблюдением установленной процедуры, билеты в гостевые сектора (трибуна В) реализовывались через кассы стадиона «Арена Химки» по предъявлению паспорта с пропиской Санкт-Петербурга или Ленинградской области, что было согласовано с ФК «Зенит». Официальная информация о продаже билетов на гостевую трибуну была размещена на официальном сайте ФК «Зенит» вплоть до сегодняшнего дня.

Процедура досмотра при проходе в сектора на гостевой трибуне В проводилась в полном соответствии с установленными нормами. Сотрудники полиции на сегодняшний день не обладают полномочиями проводить тотальный досмотр, раздевая входящих до нижнего белья. По официальной информации ГУВД, петарды и прочие предметы пиротехники были пронесены болельщиками и болельщицами в себе.

Подобная практика широко используется болельщиками «Зенита» на всех матчах, однако законодательная база для предотвращения подобных действий на данный момент отсутствует.

В связи с вышеизложенным ФК «Динамо» считает все претензии ФК «Зенит» по организации и проведению матча совершенно безосновательными. Позиция «Динамо» неизменна: вся вина за инциденты, связанные с использованием болельщиками «Зенита» пиротехнических средств, целиком и полностью лежит на ФК «Зенит».

Именно команда гостей несет ответственность за нарушения, которые происходят на гостевых секторах. Также хотим подчеркнуть, что регулярные попытки руководства ФК «Зенит» переложить ответственность за поведение своих болельщиков, работа с которыми является в первую очередь прерогативой клубных структур, только за последний год приводила к серьезным инцидентам как на международном (АПОЭЛ, «Андерлехт»), так и российском уровне (гостевые матчи с «Балтикой» и «Волгой»). Сейчас дело дошло до травмы футболиста.

Считаем требования «Зенита» засчитать «Динамо» техническое поражение абсурдным с точки зрения футбольного закона, который должен быть единым для всех.

По Дисциплинарному регламенту РФС «Вмешательство в ход матча лиц, не являющихся Игроками и Официальными лицами Клуба, повлекшее прекращение матча, в том числе массовые беспорядки, повлекшие прекращение матча, – наказывается присуждением поражения виновному Клубу, штрафом (500 000 руб) и/или проведением без зрителей от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей».

По Дисциплинарному регламенту РФС «клуб, играющий в гостях, несет ответственность в соответствии с настоящим Регламентом за любые нарушения, допущенные зрителями, входящими в его группу поддержки», – говорится в заявлении на официальном сайте «Динамо».

Листовки про блокаду и еще 7 самых мерзких фанатских акций в истории России

«Зенит» – «Динамо». Петарда, из-за которой отменили матч

Материалы по теме


862 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Болельщицы Зенита - самые глубокие болельщицы России))).
+61
0
+61
Красавцы, не то что бабское нытье щекастого очкарика.
+50
-7
+43
Митрафанов покайся
+38
-2
+36
из всего этого самый главный итог - теперь на болельщиц зенита без смеха смотреть не получится)))
+30
0
+30
«По официальной информации ГУВД, петарды и прочие предметы пиротехники были пронесены болельщиками и болельщицами в себе.
Подобная практика широко используется болельщиками «Зенита» на всех матчах...» ахахаха.... потроллили мешков
+30
-1
+29
Дорогие друзья, адекватные болельщики, предлагаю вам покинуть сию ветку, ибо после смены заголовка писать здесь просто неприлично.
Болельщикам Зенита и сочувствующим просто предлагаю игнорировать общие ветки сайта до среды - до матча Зенита.
Всего всем доброго.
+23
-5
+18
Все верно, технарь газовым сектантам
+21
-3
+18
Ответ Amsterdamec
Мне тоже показалось тогда преждевременным прекращать матч. Но с другой стороны: взрыв был и не единожды, во вратаря попали, он сказал что продолжать не может, трибуны продолжают жешь и кидать - все основания чтобы досрочно завершить матч. Я честно говоря хотел его досмотреть, хотя не болею ни за тех ни з адругих, но игра была хорошей. Тем более очень печально, что некоторые безответсвенные недоумки портят другим удовольствие, а кому-то и здоровье.
В марте этого года на Петровском болелы спама устроили стрельбу из ракетниц. Один из зарядов упал в штрафной Малафеева. Два попали на сектор Кузьмичей. Никто матч не остановил, симуляцией усугублять не стал. Органы выдернули стрелятелей и загнули их. Матч продолжали в нормальном режиме. Что здесь помешало сделать паузу и навести порядок и в головах и на трибунах? Куда спешил Николаев? Кому он угождал? У меня конечно есть логическое предположение по этой сценке, но ведь нам опять фуфло будут впаривать через массмедиа.
+16
0
+16
Потерял всяческое уважение к Зениту в связи с этой историей. Причем не только к команде, но и болельщикам. Больше не будет ни одного матча, где бы я желал успеха этой недокомандочке. Будь то даже финал ЛЧ (есс-но если Газпром купит ЛЧ).
Динамо желаю довести это дело до справедливого победного конца, Зенит в пердив!
+15
0
+15
почему тупоголовые болельщики питерцев обсуждают только одну петарду и девушку? она что одна была? там петард тьма была, и никто даже пальцем не пошевельнул их остановить, всем было плевать..
а теперь отмазки на счет того, что попавшая петарда во вратаря была брошена не их болельщиком.. детский сад, да и только)
+16
-1
+15
По официальной информации ГУВД, петарды и прочие предметы пиротехники были пронесены болельщиками и болельщицами в себе.

Подобная практика широко используется болельщиками «Зенита» на всех матчах, однако законодательная база для предотвращения подобных действий на данный момент отсутствует.
-------------------------------------------------
ахаха ))) Браво,браво мусорки! ))
+15
-1
+14
официальное заявление ФК Динамо: поздравляем болельщиц Зенита с днём ракетных войск и... артиллерии
+12
0
+12
Уважаемые болелы Питера, раздраженные «предвзятостью» по отношению к вашему клубу! Не кажется ли вам, что столько троллинга и паразитирования на этой теме со стороны СМИ и празднопостящих юзеров могло бы просто не быть. При одном скромном, но очень благородном усилии со стороны менеджмента вашего любимого клуба. А именно, представьте какой позитивный резонанс вызвало бы заявление господина Митрофанова о том, что клуб сожалеет о произошедшем и готов понести наказание согласно регламенту РФС вплоть до лишения очков. А? С каким уважением к вам отнеслись бы люди? А вместо этого циничная ложь, глупость и попытки извернуться. А главное, никому даже в голову не пришло справиться о здоровье Шунина. Один лишь Спал упомянул его в своем комментарии. И вы после этого еще смеете на что-то обижаться?!
+16
-4
+12
А Динамо красавцы, ситуацию с билетами четко разъяснили, а то бред про намеренное распространение провокаторам читать - уже смеха не хватает.
+12
0
+12
Я просто угараю с болельщиков Зенита! У Шунина проблемы со слухом, зрением, а они тут таких жертв строят, бедные, несчастные)
Все на них давят, КДК оказывается орган, который их всегда прессовал. Я пошел рыдать в подушку.
+14
-3
+11
Просто подумали, чем для вашего клуба аукнется это прекращение матча.
+11
0
+11
я вот одного не разумею... 31 марта этого года в матче Спартак-Зенит с спартаковского сектора брошенный файер в штрафной Зенита разминулся с Малафеевым в двух-трех метрах... так в чем разница-то? в том, что в этот раз более метко кинули или что? почему весной на следующий день ни слова не то что о ТП или матчах без зрителей, а вообще в отчетах про матч нету этого инцидента...
а раз Зенит, так вторые сутки истерика из каждого утюга...
+13
-2
+11
Мда... Динамо просто уделало Митрофанова! Просто раздавили пухлика ))
+11
-1
+10
Скоро в питерских секс-шопах появятся резиновые женщины с петардами во влагалищах))).
+12
-2
+10
короче,бросившего в тюрьму,и технарь обоим)))а то так можно вечно мусолить....
+12
-3
+9
Ответ Колумб
из всего этого самый главный итог - теперь на болельщиц зенита без смеха смотреть не получится)))
При знакомстве с девушкой теперь нужно осторожненько интересоваться о клубных пристрастиях. А ну как загорится от частых возрвратно-поступательных движений?) Оторвёт ведь хозяйство-то!
+10
-1
+9
Поражён болелам Зенита. Их болелы нагадили, а они хоть бы хны. Как школота, которая гадит толпой с моста в реку,а потом говорит: «А кто гадил? докажите.» И действительно, не докажешь, кто именно, но река уже загажена». Где же та питерская интеллигенция, которой раньше можно было гордиться, как своими согражданами? Раньше был Бродский и БГ, а сейчас Аршавин и Денисов. Поздравляю питерцев с уверенной деградацией!
Отдельный респект Боярскому, но это олд скул, а новые- злые, необъективные, мыслящие по принципу- «Свой нагадил? Значит вкусно!»
Противно!
+12
-3
+9
Очень достойный ответ. Сравните с истеричкой митрофановым
+9
0
+9
Как же бесит весь этот ‘запитер’!!
Сами обос-ались, а теперь в свое га-но пытаются других вляпать
+9
0
+9
Ответ olympia
Уважаемые знатоки (судя по Вашим комментариям здесь только такие и обитают). Пожалуйста, приведите случаи из отечественной и мировой практики, когда команда ГОСТЕЙ получала санкции за беспорядки на трибунах и ей присуждалось техническое поражение. Жду с нетерпением !
Сборной Сербии присудили техническое поражение в отборочном матче чемпионата Европы 2012 года с Италией, сообщает Associated Press со ссылкой на Федерацию футбола Италии. Эта встреча должна была состояться 12 октября 2010 года, но была отменена из-за поведения националистически настроенных сербских болельщиков на трибунах.

УЕФА также постановила, что свой следующий отборочный матч Евро-2012 на своем поле (с Северной Ирландией 25 марта 2011 года) сербы проведут без зрителей. Если в ближайшие два года беспорядки повторятся, стадион сербов будет дисквалифицирован на две игры.

Сборная Италии наказана дисквалификацией стадиона на один матч условно за то, что Федерация футбола Италии не смогла обеспечить порядок на трибунах на игре с сербами.

Матч Италия - Сербия в Генуе задержался на полчаса из-за фанатов, которые освистали сербский гимн, выкрикивали экстремистские лозунги и ломали ограждения. Через семь минут после начала встречи матч был остановлен, так как на поле полетели зажженные файеры. Судья Крейг Александер Томпсон из Шотландии принял решение отменить игру.
+9
0
+9
Для Зенита же лучше если технарь ему влепят. Если влепят Динамо, то Зенит станет ненавистен еще большему количеству народа.
+8
0
+8
Динамики просто разорвали Митрофанушку и его шайку. А болельщики Зенита лучше бы вообще ничего не писали здесь, они жалки и никчёмны сейчас.
+11
-3
+8
Я бы на месте динамовцев упомянул про то как газовики сожгли стадион в Нижнем, то есть налицо рецидив, систематически проносят в себе взрывчатые и горючие вещества, что создают угрозу всем находящимся на стадионе лицам, отсюда вывод, либо играть все матчи без зрителей, либо снять газовик с первенства
+8
0
+8
Смотрю Динамо не чурается никаких методов. Моё уважение к Динамо умерло. В лицо мне это пусть хоть один скажет у стадиона, обещаю, накажу.
+12
-4
+8
Идёт на футбол петроградочка,
А в киске зажалась петардочка,
Не думала невская киска
Что порох будет так близко)))
+12
-4
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий