Борис Рапопорт: «Чемпионство разыграют ЦСКА и «Зенит»
Бывший тренер и спортивный директор «Зенита», а ныне тренер СДЮШОР сине-бело-голубых Борис Рапопорт назвал фаворитов чемпионата России и поделился ожиданиями от ближайшего матча питерского клуба с «Динамо».
«Сегодняшнее «Динамо» не производит на меня серьезного впечатления. Вряд ли команда сможет играть в обороне таким образом, как это делала «Волга». Нарушается компактность, случаются провалы, достаточно легко ловят на быстром переходе из обороны в атаку. Да и «Динамо» по своему применению не может играть от обороны с «Зенитом» – мне сложно себе это представить.
Ну и нужно перекрыть одного-двух игроков, которые могут принести неприятности – Кокорина и Кураньи, который не играл, а в последней игре вышел мотивированным и забил два мяча. Кокорин – футболист исключительно талантливый, и за ним требуется глаз да глаз.
Нужно готовиться к матчу, вернуть быстрый переход от обороны в атаку, первый пас, открывание, большое перемещение группы игроков в атаку, чтобы прибегали туда как можно быстрей. Если это будет, то все должно пройти нормально. Тем более что с «Динамо» мы играем успешно в последние годы.
Если честно, то больше меня тревожит следующая игра чемпионата – с ЦСКА, который производит на меня очень серьезное впечатление. Потихоньку команда выстраивается, я давно, со времен Газзаева, не видел у ЦСКА такого игрового футбола. Причем команда показала, что ей все равно, где играть: дома или на выезде.
И нужно понимать, что именно два клуба разыграют чемпионство – ЦСКА и «Зенит». Хотя у питерцев потенциал выше, чем у сегодняшнего ЦСКА, и они должны побеждать в чемпионате России», – цитирует Рапопорта Bobsoccer.ru.
Напомним, матч «Динамо» – «Зенит» состоится сегодня, начало – в 16.00 по московскому времени. За онлайн-трансляцией встречи можно будет следить здесь.












нет у зенита превосходства никакого кроме судейства
как минимум 3 победы только из за притянутых пинальти
1 победа из за «ошибке » судьи после розыгрыша штрафного ( типо Зырянов правильно перехватил мяч с розыгрыша, только даже если учесть ,что это был уже розыгрыш , а не перекат на место розыгрыша штрафного, то он не имел права так близко находиться к месту розыгрыша)
И про желтые командам соперникам Зенита в короткий период в ситуации когда Зенит проигрывал - тоже «случайность» )))
какое блин преимущество кроме адмир ресурса ??
Игры на ЛЧ ясно показали уровень набора игроков Зенита.
все кто в лес кто по дрова)))
Спалетти пользуется Быстровым с его прорывами ,что бы на нем фолили. Кержак пытается доказать что он круче Халка , он отвечает тем же. много возрастных игроков , скорости нет поэтому. сейчас только Данни если выйдет . Витсель вливается . Малафеев уже не внушает уверенности защитникам. постоянно косячит. Денисов будет ниже травы, и играть без огонька будет. Семак Зырянов - им бы здоровье поберечь , что бы перед уходом денег заработать. широков на спаде -нет мотивации за Зенит играть, но и уходить некуда.
какой тут потенциал ??
Потенциаль у АНЖИ и ЦСКА - команды съиграны , микроклимат хороший. Игра поставлена - вот это называется потенциалом ))) , а не общяя стоимость игроков )). ИМХО
ну и на ЛЧ всё ещё надеюсь!
А вот чемпионат взять можно гораздо легче, без всяких проблем