«Спартак» оштрафован на 300 тысяч рублей, «Анжи» – на 250 тысяч и другие решения КДК

Сегодня в Доме футбола на заседании КДК по итогам 15-го тура чемпионата России были вынесены денежные штрафы за нарушение клубами регламента соревнований, информирует официальный сайт РФС.

На заседании были вынесены следующие решения:

«Спартак» – «Краснодар»

– В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча – оштрафовать «Спартак» на 100 000 рублей (десятое нарушение);

– В соответствии с частью 2 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 37 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за бросание зрителями пиротехнических изделий – оштрафовать «Спартак» на 200 000 рублей.

«Кубань» – ЦСКА

– В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча – оштрафовать «Кубань» на 40 000 рублей (четвертое нарушение);

– В соответствии со Статьей 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 приложения №1 Дисциплинарного Регламента РФС за иные нарушения регламента соревнований – оштрафовать «Кубань» на 20 000 рублей.

«Локомотив» – «Анжи»

– В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча – оштрафовать «Локомотив» на 50 000 рублей (пятое нарушение);

– В соответствии с частью 1 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 36 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за использование зрителями, являющимися болельщиками клуба, пиротехнических изделий во время матча без бросания на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию – оштрафовать «Локомотив» на 100 000 рублей;

– В соответствии с частью 2 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 37 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за бросание зрителями пиротехнических изделий – оштрафовать «Анжи» на 200 000 рублей;

– В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча – оштрафовать «Анжи» на 50 000 рублей (пятое нарушение);

– В соответствии с частью 1 статьи 90 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи – оштрафовать главного тренера «Анжи» Гуса Хиддинка на 20 000 рублей (второе нарушение).

«Рубин» – «Крылья Советов»

– В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча – оштрафовать «Крылья Советов» на 60 000 рублей (шестое нарушение);

– В соответствии с частью 1 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 36 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за использование зрителями, являющимися болельщиками клуба, пиротехнических изделий во время матча без бросания на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию – оштрафовать «Крылья Советов» на 100 000 рублей;

– В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча – оштрафовать «Рубин» на 30 000 рублей (третье нарушение).

«Волга» – «Зенит»

– В соответствии с частью 2 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 37 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за бросание зрителями пиротехнических изделий – оштрафовать «Зенит» на 200 000 рублей.

Материалы по теме


49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А то, что стадик Волги чуть не спалили, никто не заметил?
+8
0
+8
Зене 200 тысяч? Да там лимон надо сдирать
+7
-1
+6
Ответ Sinclair 2K
Зене 200 тысяч? Да там лимон надо сдирать
Минимум. И после каждого матча
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Следствие проведено недостаточно тщательно. Надо выяснить у зенитовских и спартаковских фанов, как пиротехника попала на трибуны.
У зенитовских не нужно выяснять - и так все знают
+8
-4
+4
Ответ abdt
Я чет не видел чтоб болелы анжи бросали пиротехнику. Думается это очередной взброс СМИ.
Думается это очередной взброс СМИ.
-------------------------------------------------------
Взброс - одна из форм разрывных тектонических смещений горных пород, возникающая при их горизонтальном сжатии. (с) БСЭ

Суровые у нас СМИ, однако
+4
0
+4
Не замечать беспредел лазурных = не замечать беспредел с дискриминацией по нац признаку со стороны Анжи в отношении русских болельщиков. политпроекты =зло
+7
-3
+4
Ну анжуйцы!!! Мало того, что наш газон топчут, так еще и жгут!!! В Лиге Европы они значит белые и пушистые. Ну-ну... Вот оно - ваше истинное лицо, лицемеры.
+6
-3
+3
Весь матч внимательно смотрел. На какой минуте болелы АНжи бросили пиротехническое изделие? От него же дым идёт, просто не скроешь. Если КДК действительно дал за это штраф АНжи, то нужно подавать на апелляцию.
Как же, а когда гол забили там дым такой валил на трибуне.
73 минута 10 или 15 секунда...
+3
0
+3
вопиющая несправедливость в вынесении штрафов компенсируется их неисполнением
+5
-2
+3
После того, как Газзаев-старший возглавил «Аланию», поборы КДК за скандирование болельщиков, должны резко увеличиться.
+4
-1
+3
Ответ Heimerdinger
Заговор ! (с) Чтобы спартаковские болелы что-то жгли и кого-то оскорбляли-да ни в жисть, не бывает такого! Спартаку должны наоборот доплачивать, за высокий культурный уровень и популяризацию футбола среди населения!
Бедняжка! Спартак тебе спать не дает, кушать не дает, книги читать не дает, работать не дает...
(А может быть, это мания преследования?)
+8
-6
+2
Два последних тура перенесли, вот они и беснуются.
Без зарплаты в декабре КДК оставили :)
+1
0
+1
Все довольны,КДК набирает дормовое бабло,клубам это все копейки,а болельщикам вообще пох...
+1
0
+1
А за драку с ОМОНом у болел онжи неизвестно сколько уйдёт на лечение.
+1
0
+1
чепуха.. даги фаеры не кидают..
+2
-1
+1
Два последних тура перенесли, вот они и беснуются.
Без зарплаты в декабре КДК оставили :)
+1
0
+1
Клубы Российской футбольной премьер-лиги не платят штрафы, наложенные на них за различные нарушения. Их суммарная задолженность перед футбольным союзом за последние три года составляет несколько десятков миллионов рублей, сообщает «Спорт-Экспресс». 24 октября 2012г
+2
-1
+1
теперь бы так же расписали то, куда эти деньги уходят!
+2
-1
+1
интересно, подобное в европе практикуется? в смысле решения КДКа
+1
0
+1
Весь матч внимательно смотрел. На какой минуте болелы АНжи бросили пиротехническое изделие? От него же дым идёт, просто не скроешь. Если КДК действительно дал за это штраф АНжи, то нужно подавать на апелляцию.
+2
-1
+1
Кинул кто-то один файер, вот и наказали. Зачем искать заговоры, все по делу)
+1
0
+1
Что полезного дает КДК российскому футболу?
0
0
0
Такие как вы горе-«болельщики» позорят наш клуб! За таких как вы, нам, ветеранам клуба и болельщицкого цеха клуба, стыдно перед всей футбольной страной. Лучше б вас вовсе не было, вы наш позор!
Пшел на болт, шут
0
0
0
Ответ Heimerdinger
Элитарные спатраковские шутки. Комплекс на эту тему-работа для психолога\психиатра, проверься. Хотя диагностируют, что ты дегенерат, с работы уволят. Не ходи, и плюсовавших тебе не зови.
Это у вас комплексы Москвы и Спартака, выскочки сероводородные
(Фаер-то вытащи - полегчает может быть.)
0
0
0
Ответ Heimerdinger
С чего такие многозначительные выводы? Тест на «диагноз по переписке» не сдан.
Тебе сидеть неудобно потому, что ты фаер забыл вытащить
+8
-8
0
Хв, а где штраф болелам «Зенита» за скандирование: «»любить» «Анжи», «любить»!»???
+1
-1
0
Ответ Embodiment
А это видео первого тайма?
2
0
0
0
Ответ Влад
Я же предложил посмотреть видео. http://www.youtube.com/watch?v=bKmy8NjAvAU Гол на 71 минуте 50 секунде. Далее все будет видно... Оранжевый дым будет на трибуне болельщиков Анжи.
А это видео первого тайма?
0
0
0
Во втором тайме трибуна АНжи была за воротами Локо. Дым был за воротами Габулова, где расположены фанаты Локо. Получается, что бросали всё таки не болелы АНжи.
Я же предложил посмотреть видео.
http://www.youtube.com/watch?v=bKmy8NjAvAU
Гол на 71 минуте 50 секунде. Далее все будет видно...
Оранжевый дым будет на трибуне болельщиков Анжи.
0
0
0
Ответ Влад
Как же, а когда гол забили там дым такой валил на трибуне. 73 минута 10 или 15 секунда...
Во втором тайме трибуна АНжи была за воротами Локо. Дым был за воротами Габулова, где расположены фанаты Локо. Получается, что бросали всё таки не болелы АНжи.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий