1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вячеслав Малафеев: «Высокая и жесткая трава мешала мячу катиться, пасы теряли силу, мяч тормозился»

0

Вячеслав Малафеев: «Высокая и жесткая трава мешала мячу катиться, пасы теряли силу, мяч тормозился»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями от матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Андерлехта» (0:1), а также остался недоволен качеством газона на стадионе «Констант Ванден Сток».

— Мы очень расстроены. Ехали за очками, за победой, а не привезем в Петербург даже ничью. Есть от чего грустить: матч дома показал, что мы могли зацепить в Брюсселе победу.

— На «Петровском» не играл Мбокани. Его манеру игры очень любят в Бельгии, даже уточняют, что он способен обыграть соперника взглядом. Так ли он страшен?

— Свою задачу он выполнил – гол забил. Опасность у наших ворот нагнетал, победный мяч в протоколе за ним – значит, ключевой игрок матча.

— «Андерлехт» вообще мог забить еще: перекладина ворот в какой-то момент сыграла за «Зенит».

— В принципе, да. Сверхопасных моментов типа того, что создали бельгийцы, у нас не было. В эпизоде с перекладиной, кстати, хозяева должны были бить угловой – я перевел мяч вверх, после чего он чиркнул о перекладину и ушел за лицевую. Но пенять на что-то сложно: все сложилось так, как сложилось.

— У обеих команд наблюдались проблемы с точностью и скоростью передача. Это играли так? Все-таки дождь шел, быстрые пасы должны были проходить успешно.

— Это было какой-то задумкой местных агрономов: высокая и жесткая трава мешала мячу катиться, пасы теряли силу, мяч тормозился. Из-за этого было много проблем, ошибок, перехватов – не удалось адаптироваться к газону, количество брака у обеих команд создавало не очень хорошую картинку игры.

— После ничьей «Милана» и «Малаги» команда второй шанс все-таки получает.

— Мне кажется, что девять очков позволят нам выйти из группы, – приводит слова игрока официальный сайт Малафеева.

Без капусты. Поражение «Зенита» в картинках

«Зенит» проиграл «Андерлехту». Как это было

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Слава, знай, что рядовые болельщики преклоняются перед вашим геройством, которое вы проявляете, борясь с нечеловеческими условиями, такими как игра на высокой и очень жесткой бельгийской траве. Коварству бельгийцев просто нет предела! Безрадостную ситуацию также усугубляет тяжёлое финансовое положение футболистов, которое не смог исправить даже бунт Игоря Денисова. Очевидно, что голод и недоедание также является прямой причиной слабости пасов. Слава, лишь об одном просим: держитесь. Держитесь, и доведётся вам ещё поиграть на нежёсткой траве нормальной высоты...
Ответзаблокированному пользователю
Слава, знай, что рядовые болельщики преклоняются перед вашим геройством, которое вы проявляете, борясь с нечеловеческими условиями, такими как игра на высокой и очень жесткой бельгийской траве. Коварству бельгийцев просто нет предела! Безрадостную ситуацию также усугубляет тяжёлое финансовое положение футболистов, которое не смог исправить даже бунт Игоря Денисова. Очевидно, что голод и недоедание также является прямой причиной слабости пасов. Слава, лишь об одном просим: держитесь. Держитесь, и доведётся вам ещё поиграть на нежёсткой траве нормальной высоты...
Виртуально жму руку- это гениально.
Комментарии Зенита в ЛЧ:
1. Перед 1-м туром - удачно отжеребились, порвем всех
2. Перед 2-м - порвем,но не всех
3. Перед 3-м - кого-нибудь порвем
4. Перед 4-м - Витцель «Андерлехту» покажет!
5. Перед 5-м - девять очков позволят нам выйти из группы
6. Перед 6-м - шесть очков позволят нам выйти в ЛЕ
7. После 6-го - в следующий раз порвем всех
ОтветCapSUArmy
Комментарии Зенита в ЛЧ: 1. Перед 1-м туром - удачно отжеребились, порвем всех 2. Перед 2-м - порвем,но не всех 3. Перед 3-м - кого-нибудь порвем 4. Перед 4-м - Витцель «Андерлехту» покажет! 5. Перед 5-м - девять очков позволят нам выйти из группы 6. Перед 6-м - шесть очков позволят нам выйти в ЛЕ 7. После 6-го - в следующий раз порвем всех
Ну эту смешную динамику))) походу можно приложить ко всем лузерам в европе)
Ответгаджет
Ну эту смешную динамику))) походу можно приложить ко всем лузерам в европе)
Коням зато повезло:
1. Перед 2м матчем с АИКом - вынесем АИК
2. После матча с АИКом - чемпионат важнее, вынесем в след. раз
Жаль что Андерлехту не рассказали! что :
1-Кержаков -лучший нап Европы после Месси
2-Денисов -лучший опорник Европы в Принципе
3-Широков не затерялся бы и в Барселоне
4-Витцел стоит 50 млн.
5-Зенит должен выиграть ЛЧ
ОтветAiratik
Жаль что Андерлехту не рассказали! что : 1-Кержаков -лучший нап Европы после Месси 2-Денисов -лучший опорник Европы в Принципе 3-Широков не затерялся бы и в Барселоне 4-Витцел стоит 50 млн. 5-Зенит должен выиграть ЛЧ
да, утомить соперника долгим смехом - это наша тактика!
Система осень-весна нужна? Держите!
Лимит смягчить? Пожалуйста!
Новых игроков нет? Вот вам 100 лямов!
Теперь то заиграете?
А, теперь трава не та...
Ответзаблокированному пользователю
Система осень-весна нужна? Держите! Лимит смягчить? Пожалуйста! Новых игроков нет? Вот вам 100 лямов! Теперь то заиграете? А, теперь трава не та...
у нас переход на систему осень-весна как показывает первый опыт вообще «ни о чём»... Только вот раньше к осени наши клубы набирали форму и и очень прилично смотрелись... и с Порту и МЮ, с Интером и Барсой, к примеру, играли очень здорово в 2009 г. и 2010 г. когда была старая (читай нормальная) схема проведения нашего чемпионата... а сейчас скорее всё скомкано нежели как-то организовано... уже сама задумка играть в декабре и феврале вызывает истеричный смех сквозь слёзы...
Вячеслав Малафеев: «Высокая и жесткая трава, забитая в кальян перед игрой, мешала мячу катиться, пасы теряли силу, мяч тормозился»
В Зените не играл лучший игрок - судья.
Вячеслав Малафеев: «Мы играли в камышах»
ОтветAirport
Вячеслав Малафеев: «Мы играли в камышах»
:)))
Причем тут трава,когда играли дрова.
Зелень мешает Зениту играть - это очевидно.
матч дома показал, что мы могли зацепить в Брюсселе победу.

____________________________________________________________

Матч в питере показал, что в брюсселе вам ничего не светит, Слава...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости