Лучано Спаллетти: «С приходом Розетти ни один судья лишний раз в пользу «Зенита» не свистит»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти досконально разобрал эпизод с третьим голом питерцев в ворота «Алании» в матче 13-го тура чемпионата России (3:2).

«Вы хотите пересмотреть эпизод, в котором «Алания» сравняла счет, забив первый гол? Хотите посмотреть эпизод, в котором дали штрафной на Кришито? Ситуация очень простая: Неко идет в обыгрыш, прокидывает мяч, Кришито чисто в мяч играет, Неко падает, но нарушения нет. «Алания», ваша команда, подает штрафной и забивает гол. Мои игроки справедливо протестовали, потому что нарушения правил не было, но гол засчитан.

Затем мы забили еще один гол, и «Алания» забила еще один – 2:2. И есть последний эпизод. Судья назначает штрафной. Мяч оказывается у игрока «Алании», который находится в двух-трех метрах от места нарушения. Игрок «Алании» руками останавливает мяч и продолжает движение вперед, приглашая партнера исполнить штрафной удар. Его партнер подбегает, делает передачу назад.

Возможно, он думал, что возвращает мяч на место нарушения правил. Но расстояние – два метра! Мои игроки были готовы к этому, потому что видели, что футболист «Алании» установил мяч руками на землю. Его партнер по команде делает касание назад, потому что он думал, что просто передвигает мяч на место нарушения правил. Этот эпизод действительно может быть интерпретирован таким образом.

Я не говорю вам, что игроки «Алании» сделали что-то неправильное. Я говорю, что, возможно, тот футболист, который после того, как его партнер остановил мяч руками, не глядя отыграл его назад, оказался не самым готовым к игровой ситуации.

Судья мог сказать, что штрафной был пробит не с того места. И если бы он в этой ситуации сказал, что нужно пробить на два метра ближе, то в этой ситуации протестовали бы не игроки «Алании», а мои футболисты. А эпизод остался бы тем же. Если бы случилось так, возможно, судья отменил бы этот гол. Возможно, это было бы правильно.

Я сейчас не хочу здесь выступать в роли тренера «Зенита» и защищать интересы своей команды. Я хочу понять и вашу позицию. Но если я смотрю на эту ситуацию как нейтральный зритель, то это достаточно большой риск – мяч, который остановлен руками, играть назад не глядя.

Если вы хотите разговаривать в общем, то я вам скажу одну вещь. Если вы заметили, с приходом Розетти ни один судья лишний раз в пользу «Зенита» не свистит. Он не мой друг. Думаю, что Розетти немножко неприятно, когда ему говорят, что он итальянец, как и я, и он хочет эту ситуацию исправить. Поэтому для него не очень выгодно, чтобы свистели в нашу сторону.

Если вы хотите посмотреть историю наших взаимоотношений, то вернитесь в Италию и посмотрите, какой чемпионат я проиграл из-за его решений. Это был последний тур, «Рома» играла с «Миланом».

Я могу быть и на вашей стороне – эпизод мог быть интерпретирован судьей и иначе. Но если бы арбитр отменил гол, то протесты игроков «Зенита» были бы идентичны протестам «Алании». Если бы «Алания» пробила этот штрафной не назад, а вперед, то никто бы ничего не сказал», – приводит слова Спаллетти официальный сайт клуба.

9 доказательств того, что русские судьи никуда не годятся

Материалы по теме


133 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ахаха ну конечно!)

Кстати, он этим высказыванием подтверждает, что ДО Розетти свистели!!)
+15
-2
+13
Лучано Спаллетти: «С приходом Розетти ни один судья лишний раз в пользу «Зенита» не свистит, свистят ровно столько сколько надо чтобы сделать результат»
+15
-4
+11
Пля, я ведь когда-то очень любил «Зенит», особенно времен Петржелы, болел за них во всех матчах кроме игр с «Кубанью». Сейчас даже смотреть противно. И болелы адекватные теперь в явном меньшинстве... печаль.
+10
0
+10
Ведь и не стыдно же.
+11
-1
+10
Лучано, эти недоумки потеряли нить на второй-третьей фразе... Зачем тратить на них столько слов?
+11
-2
+9
Это была неудачная шутка или реально прикол??
+8
0
+8
Красная карточка Шишкину, пенальти в матчи с Кубанью, странный третий гол с Аланией. Что дальше ?
+7
0
+7
*хохот в зале*
+7
-1
+6
он прав в том, что если мяч разыграли, то он уже в игре и поздно щелкать клювом, вспоминая, что разыграли неправильно.
+6
-1
+5
он ещё и издевается)
+5
0
+5
Даже обычно лицемерный Спаллетти признал правомерность другой трактовки эпизода. И фактически согласился с тем, что судья вполне по правилам мог отменить гол и дать перебить штрафной.
Но глоры Зенита в своем сектанском безумии и внутренней неуверенности отрицают реальность и альтернативные варианты..
+5
-1
+4
Блин Спал не позорься,в прошлом туре поставили нам липовый пенальти,не становись пустозвоном Лучано как большинство тренеров РПЛ,ты ведь всегда отличался благоразумием и тактичностью,не расстраивай....
+5
-1
+4
Забавный лысак. С приходом газовой разети в сторону зенита стали давать ещё больше левых пеналать, ставить соверенно левые штрафные.
+6
-2
+4
хахахахахаха, ждем в оставшихся 17 турах 17 пенальти в исполнении Зенита
+5
-1
+4
По букве закона мяч вводится в игру с той точки , где было нарушение . Игрок Алании своим ударом отправил его на место нарушения , чтобы продолжить игру .
Кержаков перехватил не пас после розыгрыша штрафного , а просто взял мяч , который пытались установить на точку .
Так как у нас все розыгрыши штрафных не по букве закона , а скорее по понятиям , то засчитывать ли этот гол , тоже надо решать по понятиям . По понятиям его и засчитали .
+4
-1
+3
итальяшка. балабол
+3
0
+3
Тут двоякий эпизод,а два дауна-это судья побежавший вперед,спиной к эпизоду и игрок Алании,делавший этот пас.
Ну,а пеналь Карасева слишком памятен,чтобы говорить о Розетти)))
+3
0
+3
не ну без камментариев
+3
0
+3
Спалетти-хороший тренер, но вот это «Если вы заметили, с приходом Розетти ни один судья лишний раз в пользу «Зенита» не свистит» явно лишнее
+3
0
+3
Лучано Спаллетти: «С приходом Розетти ни один судья лишний раз в пользу «Зенита» не свистит.Свистят столько, сколько надо»
+4
-1
+3
Спаллетти поплыл, понял, что уже не утаить наглое подсуживание со стороны судейского корпуса Зениту. Это понятно всем, кроме питерских сектантов
+2
0
+2
Лицемер и непорядочный макар......... Ещё бы орлова спросили.... и как он кричал про Эменике: «это же хулиган и преступник.....» А оказалось - судье показалось
+2
0
+2
«С приходом Розетти ни один судья лишний раз против «Зенита» не свистит» - вот так вернее будет ))
+2
0
+2
лицимер.
+2
0
+2
Позвольте, товарищи, у меня все ходы записаны! (с)
+2
0
+2
Гол был забит по правилам, а все остальное в пользу бедных и искателей заговоров, а также чьих-то рук.
По правилам говоришь?
А как же насчет как минимум двух пунктов:
1. пробитие с точки нарушения.
2. расстояние до игрока нарушенца 9,15 метра
+2
0
+2
зачот, новостники)))))))))))))
+2
0
+2
фигассе как длинно.. и заедает местами.. его там под прицелом держали штоле?
+1
0
+1
блаблабла, напоминает отговорки мужика, который убил свою жену, тем что она плохо готовила, а еще денег просила, и вообще не нравилась ему...
+1
0
+1
я подберу вам достаточно много моментов, когда нам забивали, например, голы рукой.
--------------------------------
трепло
+4
-3
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий