Зденек Земан: «У «Ювентуса» было 20 лет, чтобы помочь развитию итальянского футбола, но он ничего не сделал за это время»

Главный тренер «Ромы» Зденек Земан заявил, что «Ювентус» мог и раньше заявить о необходимости реформ, которые бы упростили строительство собственных стадионов итальянскими клубами.

«Удинезе» – отличная команда, хоть они и сильно изменились за последнее время. В прошлом сезоне они тоже не очень уверенно начали сезон, но смогли пробиться в зону Лиги чемпионов. Нам нужно уважать такого соперника.

Аньелли прав, нам нужны реформы, которые бы позволили клубам проще строить собственные стадионы. Однако у «Ювентуса» было 20 лет, пока они были на вершине итальянского футбола, и они ничего не сделали за это время», – приводит слова Земана Football Italia.

Материалы по теме


82 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Комментарии местных фриков не заставили себя долго ждать.

По теме: Развитие всего итальянского футбола-это личная инициатива Андреа Аньелли. О каких двадцати годах идет речь, если Андреа только в 2010 году стал президентом.

Старик унижается, пытаясь задеть Ювентус, его попытки выглядят жалкими , как и его достижения в футболе.
+13
-1
+12
А кто был обладателем ЛЧ кто дал сборонй Италии возможность выиграть ЧМ, Юве сделал больше всего хорошего для итальянского футбола дал больше всего игроков, а ты что сделал для итальянского футбола за последние 20 лет??выиграл серию Б и развалил несколько команд,ну что ж так держать!!!!
Forza Juve!!!
+11
0
+11
3, 2, 1 - срач!
+6
0
+6
Комментарий удален
Правда режет глаза. Земан всё верно сказал. Ну какой это топ клуб, который уже 2 года отскакивает в ЛЧ и кубке Уефа? Да позор это. Могут только побеждать Сиены всякие за счёт взяток.
Угу.
То ли дело Арсенал.
«Титан мирового футбола»(с)
+4
0
+4
Италия ассоциируется с такими великими клубами, как «Милан», «Ювентус», с такими людьми, как Анчелотти, Липпи, но Земана там нет.
+4
0
+4
ВЬЮ ЗЕМАНА С ОФ. САЙТА РОМЫ, АНГЛ ВЕРСИЯ:
«Does Italian football need to be changed as Agnelli says? Yes, it does. But nobody has done anything in the last 20 years.»
ХОТЬ СЛОВО ЕСТЬ ПРО ЮВЕНТУС?
Спортс, прекратите постить хрень и искуственно генерировать срачи.
+4
0
+4
Земан - это не фамилия, а диагноз.
+4
0
+4
зюманага овер «1765438 матчей 0 титулов» все еще ноет и ноет, по башке надавали ему в Турине, а он как дурачок все не успокоится)
+3
0
+3
У меня истерика от высказываний этого старого маразматика. Что лично он сделал во благо Кальчо? Пусть бы прошерстил составы клубов и посчитал количество игроков «Ювентуса», воспитанников клуба. А сколько «Ювентус» сделал, чтобы итальянский футбол был узнаваем, его уважали? Понятное дело, что не только Бьянконери этим занимались, но точно не Земаны. Так что давай до свидания!
+3
0
+3
Юве великая команда у неё должно быть много хейтеров
+3
0
+3
Юве был наказан за неправильную экономику от Моджи, так же в этом был уличен Милан, но ему приписали только пару минусовых очков. Сам подумай, Всегда легко свалить на кого то, не смотря в свой огород на свои проблемы. Теперь про Кальчополи. Возраст мне свой назови. наверное в песочнице сидел ты, когда из Юве в 2005 году было 9 игроков номинировано на звание лучшего игрока мира, в 2006 году 8 человек из Юве были в финале ЧМ в Германии и ты еще слмневаешься в силе той команды и считаешь успехи той команды не заслуженными?) Повторяю, изучай матчасть.
+3
0
+3
Может неправильный перевод? Неужели Земан уже совсем с котушек съехал, обвинять самый популярный клуб в Италии, который всегда был основной сборной, построил свой стадион, и постоянно выращивает новые таланты. Это несмотря на то, что «высшие силы» ни один раз пытались Юве в этом помешать.
+3
0
+3
- Аньелли сказал, что итальянский футбол в упадке и нужны реформы.

- Думаю, что он прав. О необходимости реформ говорят все, не только он. Другое дело, что они в течение 20 лет управляли этим футболом и имели достаточно времени для реформ и улучшений.

©
+3
0
+3
Собсна, про Юве сказано вот что:
Is there time to complete a turnaround in the league? Juventus are top and deservedly so as they have done better than the rest.
Земан вполне признает, что Юве объективно в хорошей форме. Так что, ещё раз, спортс, харэ перевирать.
+3
0
+3
Земан дал инсинье и веррати. авы ? кто кроме курицы де чельи и маркизии?? бьельса и земан numero uno !!!
Кто такие Иньсиньте и Веррати сейчас? Пока никто. Zeman numero zero
+3
0
+3
этот чех уже совсем свихнулся. он пытается строить из себя Моуриньо, но в итоге свои слова он делом не подкрепляет. смирись старикан, вы сглатнули от Юве, а эти попытки подколоть или задеть Юве выглядят жалким номером.
+2
0
+2
После того как Юве Рому тазом накрыл - сидел тихо. Депрессия прошла? =)
+3
-1
+2
)) Ювентус должен был всей серии А стадионы построить что ли?
+2
0
+2
Земан дал инсинье и веррати. авы ? кто кроме курицы де чельи и маркизии?? бьельса и земан numero uno !!!
+2
0
+2
Ответ alex7788
Зденек Земан - Ювентус за 20 лет должен был всем в серии А стадионы построить.
при чем тут Ювентус, Земан во всем своем интервью упомянул Юве один раз, где сказал, что Юве сейчас заслуженно лидирует в чемпионате, больше и слова о Ювентусе на ПК не было сказано.
+2
0
+2
Что сделала Барселона? что сделал Реал? что сделали МЮ, Челси, Бавария, Милан и др.?

Чего вообще хотел Земан? Чего он ждал?

Ювентус помог сб. Италии победить на ЧМ 2006, выиграл ЛЧ в 1996 и достиг финала три раза с того года.

Ювентус - первый клуб, который построил свой стадион и имеет лучшую инфраструктуру в Италии, а также вносит свой вклад в сборную Италии и в молодежный сектор.

С другой стороны некоторые силы в Италии практически ограбили Ювентус, отобрав два чемпионских титула и отправив Ювентус в Серию Б. Медиа в Италии заклеймили нас как «корумпированную» команду, «взяточноков» и создали впечатление, что Юве устраивал договорняки в то время как оригинальный приговор 2006 года говорит, что ни Ювентус не устраивал и не пытался устроить договорняки, и взяточничество и коррупция не имели место быть.

Кое-кто дисквалифицировал Конте без достаточный оснований, Медиа кричит о коррупции и давит на Конте за три дня до каждого важного матча и несмотры ни на что, Ювентус снова в Европпе и будет доминировать в Италии многие годы на зло всем ненавистникам.

Попытайтесь составить конкуренцию Ювентусу честными способами и тогда уровень Итальянского футбола поднимется. Хватит бредовых скандалов.
+2
0
+2
зачем вырывать с контекста. Только, что бы устраивать срачи на почве Земан-Юве, уже задолбали если честно.
+2
0
+2
Ответ Grimnir
Он просит, чтобы Ювентус им стадионы построил? O_o
Он просит, чтобы этот позор футбола расформировали
+2
-1
+1
жуйвентус зборище посредственностей не одного топ игрока( кроме пирло) . земановская рома в милион раз ярче и перспективней. это вам ни матри и жучинивичи, всякие там маркизии. ухахаха. а новый стадион? будет уже все решено, в ноябре начнется строительство. НОРШЕЛЛАНД НОРШЕЛЛАНД НОРШЕЛЛАНД ухахаха чо жувики страшно да ? НОРШЕЛЛАНД НОРШЕЛЛАНД
+1
0
+1
вообще не понял, о чем он.
все равно что придти в детдом с пожертвованиями, а тебе там: «чё так поздно, мля?!»
+1
0
+1
запасаюсь попкорном
+1
0
+1
что-то я много грамматических ошибок понаделал. пора спать
+1
0
+1
Зденек Земан - Ювентус за 20 лет должен был всем в серии А стадионы построить.
+1
0
+1
Правда режет глаза. Земан всё верно сказал. Ну какой это топ клуб, который уже 2 года отскакивает в ЛЧ и кубке Уефа? Да позор это. Могут только побеждать Сиены всякие за счёт взяток.
Решил отмолчаться? Ан нет отвечай, мелкий шапокляк, на заданный ранее вопрос. И заодно про железный оффсайд у Артеты сегодня.

«А ну-ка, поведай сколько десятков трофеев набрали, ушедшие из орсинала футболисты? И заодно про силу олимпиакоса и монпелье в контексте шахты и чукчей, тех самых что в регби везут уже десяток очков Арсенчегу.

P.S. Только не ретируйся и не проваливайся в небытие, как твой собрат по троллингу, болеющий за самый честный в мире клуб-мерду «кабинет».»
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий