Андреа Страмаччони: «Второй тайм показал, что «Интер» заслужил победу»

Главный тренер «Интера» Андреа Страмаччони после победы над «Партизаном» (1:0) в 3-м туре группового этапа Лиги Европы отметил сильную игру сербов в первой половине встречи.

«Получили ли мы сегодня больше, чем заслуживали? Нет, я так не думаю. Соперник играл сегодня против нас с полной выкладкой, как, вероятно, не играл в первых двух турах Лиги Европы. Сегодня было видно, что это лучшая команда Сербии, в которой играют очень интересные футболисты.

Первый тайм у нас не задался, не могу и не признать отлично владение мячом у «Партизана». Но потом нам удалось обосноваться на чужой половине поля. Футбол получался красивым, мы с огромным желанием искали возможность забить. Мы успели забить победный гол, а Самир Ханданович доказал, что не зря заслужил славу одного из лучших вратарей в Европе.

Мы понимали, как важно сегодня выиграть, как три очка могут приблизить нас к выходу из группы. Думаю, второй тайм показал, что мы заслужили победу, но мои поздравления «Партизану» – это отличная команда. Решающий матч нас ждет в следующем туре в Белграде, где нам обеспечен горячий прием», – цитирует Страмаччони Corriere dello Sport.

Победный мяч на 88-й минуте в ворота «Партизана» забил Родриго Паласио.