1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Две системы определения гола получили лицензии ФИФА

0

Две системы определения гола получили лицензии ФИФА

Производители двух электронных систем определения гола – GoalRef и Hawk-Eye – получили лицензии ФИФА. Теперь обе системы могут быть установлены на любом стадионе мира, сообщает официальный сайт организации. 

Напомним, что в начале июля Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) утвердил введение электронных систем фиксации гола.

Ожидается, что впервые подобные системы будут опробованы на клубном чемпионате мира, который состоится в декабре 2012 года в Японии.

Судейство hi-tech: в чем суть и когда ждать?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Владислав Воронин

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да все нормально, это обычный прогресс. Когда вводили правило пас назад вратарю тоже думали, что херня получится, а получилось что надо. А убивают «дух футбола» пустые трибуны и низкий уровень судейства. Вы еще скажите, что компьютеры убивают бумажную волокиту...
Ответromankoucher
Да все нормально, это обычный прогресс. Когда вводили правило пас назад вратарю тоже думали, что херня получится, а получилось что надо. А убивают «дух футбола» пустые трибуны и низкий уровень судейства. Вы еще скажите, что компьютеры убивают бумажную волокиту...
Глупыш, не сравнивай работу ( бумажную канцелярию и компьютеры) с футболом - спортом, развлечением для души.

В MLB играют мячами и битами, сделанными по той же технологии , которая была в 1912 году , когда начали вести точную статистику . Пиндосы бы могли уже давно разрешить и мячи и биты , сделанные по современным технологиям . Хоум-ранов бы стало больше в разы . Но там трепетно относятся в своей игре - чтят традиции , не хотят убивать тот самый дух . Также могли бы и вместо судьи , который стоит за кетчером , поставить электронный глаз , который бы определял страйк или бол. Но пиндосы этого не делают - традиции превыше всего, бейсбол должен оставаться таким же, как и во времена Микки Ментла и Димаджио

Так и футбол .
Глупыш, не сравнивай работу ( бумажную канцелярию и компьютеры) с футболом - спортом, развлечением для души. В MLB играют мячами и битами, сделанными по той же технологии , которая была в 1912 году , когда начали вести точную статистику . Пиндосы бы могли уже давно разрешить и мячи и биты , сделанные по современным технологиям . Хоум-ранов бы стало больше в разы . Но там трепетно относятся в своей игре - чтят традиции , не хотят убивать тот самый дух . Также могли бы и вместо судьи , который стоит за кетчером , поставить электронный глаз , который бы определял страйк или бол. Но пиндосы этого не делают - традиции превыше всего, бейсбол должен оставаться таким же, как и во времена Микки Ментла и Димаджио Так и футбол .
Очень мило читать забавный бред от непонятно-кого, неуважительно называющего американцев «пиндосами». Ты,поди,и костюм спортивный в театр надеваешь? Не удивлюсь если это так.
В конкурсе победили системы
«Вскинутые вверх руки игроков»
и «Снятая майка» ,
зафиксированные телекамерами.
ОтветAlexandR
В конкурсе победили системы «Вскинутые вверх руки игроков» и «Снятая майка» , зафиксированные телекамерами.
Кто кого перекричит, кто более правдоподобно докажет что мяч был/небыл, кто первый установит на табло счет
надо же... утвердили - и небо не упало на землю...
Хакеры заинтересовались...
порсеточные в трауре... Эххх, если бы ещё прибор сделать, определяющий актёрский психоз у Бускетса...
Случаи, когда взятие ворот является спорным, случаются крайне редко. Ради этого не стоит внедрят дорогостоящие технологии, которые в свою очередь тоже не гарантируют отсутствие сбоев. Споры не уменьшатся. Уже сейчас вижу ситуацию: Мяч отскочил от перекладины, попал в линию ворот, система ошибочно оповестила о голе, но его не было. Споры, скандалы, просмотры видео итд.
Лучше бы просто давали возможность судье взять время на принятие решения и просмотра кадров с телевизионных камер. Не только с определением гола бы решили проблему, но и с оффсайдами, пенальти итд.
.
Говорят, РФС тоже лицензировал систему определения голов.
В содружестве с концерном «Сименс».

Назвали Симонянщина!

Система назначает пенальти и засчитывает голы, кому положено.

Выпускается в двух цветовых решениях: красном и белом
.
Ввели бы лучше финансовый fairplay и потолок зарплат, лишь системой определения гола отвлекаете футбольную общественность.
После всех этих Семений, Армстронгов, ВАД начал читать новость как «Две системы определения пола...»

клиника:)
Это круто. По поводу темпа игры: Сейчас ничего не изменится, наоборот время будет экономиться. Тут же только по поводу ворот и мяча, был гол или нет. Через год мы будем вставать под загорающиеся ворота, прям как на хоккее (хотя мб и тороплю события)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости