1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Веденеев: «С «Андерлехтом» «Зениту» будет легче, чем с «Кубанью»

0

Сергей Веденеев: «С «Андерлехтом» «Зениту» будет легче, чем с «Кубанью»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев поделился впечатлениями от игры питерцев в матче 12-го тура премьер-лиги с «Кубанью» (1:0).

Замена Халка связана с его физическими кондициями?

– Думаю, что бразильца, как и Файзулина, Спаллетти снял потому, что боялся пропустить. Счет 1:0 – очень скользкий. Игра во втором тайме не ладилась, и кубанцы в любой момент могли забить.

Игра таких футболистов, как Александр Кержаков и Александр Анюков, очень зависит от их физического состояния. Если Кержаков в не очень хорошей форме, его игра сразу тускнеет, он позицию не точно выбирает, допускает технический брак, начинает нервничать.

У «Кубани» отсутствует после ухода Траоре форвард, который мог бы поставить точку. Да, атаки очень опасные, но последний штрих некому сделать.

Витцель в состоянии закрыть «дыру» в центре, которая возникла после снятия Денисова?

– Наверное, в плане надежности в обороне Витцель пока сильно уступает Денисову, вот рядом с бельгийцем и находится постоянно Зырянов. Они вдвоем охраняют центральную зону. У Витцеля есть одно преимущество: он еще молод для этой позиции. Думаю, ему просто нужно время, чтобы устранить позиционные ошибки, которые он еще допускает.

Против «Андерлехта» в среду «Зенит» будет выстраивать редуты в обороне?

– С «Андерлехтом», как мне кажется, будет даже легче, чем с «Кубанью». Бельгийские и голландские команды, на мой взгляд, не имеют высококлассных игроков и не обороняются большими силами.

У них просто не принято стоять дружно в обороне, они привыкли играть в футбол и делают это в том числе и для зрителей. Если Спаллетти удастся найти оптимальный состав, выпустить более-менее свежих игроков, то минимум один гол на «Петровском» «Зенит» должен забить, – цитирует Веденеева «Спорт Уик-энд».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Иван Милов

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
В матче с Андерлехтом ждем от Саши Кержакова 200 гола за карьеру!!! Надеюсь забьет!
Ответзаблокированному пользователю
В матче с Андерлехтом ждем от Саши Кержакова 200 гола за карьеру!!! Надеюсь забьет!
ему бы в створ ворот сначала попасть
Ответзаблокированному пользователю
ему бы в створ ворот сначала попасть
Ну уж как нибудь постарается
После сборной и Кубани? Он бредит. Восстановиться когда? Сейчас такой график-врагу не пожелаешь. Опять тянуть на зубах...
Короткая память у Веденеева. Совсем недавно Андерлехт играл против Локо в Лиге Европы. В Москве Локо прессовал бельгийцев очень сильно и что толку? Они отбились в обороне и забили голешник в первой же контратаке.
Думаю что надо выпускать на Андерлехт тех кто вне сборных был, там правда немного. И со второго тайма сразу 3 замены рискнуть. Чтоб дадовить. Иначе сдохнут к 60-й минуте.
У нынешнего Зенита проблемы «всего» в четырёх линиях
1- нестабильная игра на воротах. Супер-сейвы чередуются с «ловлей мух».
2- защита эпизодически напоминает «проходной двор»
3- центр поля (уже и не вспомнить, когда там было преимущество)
4- линия атаки - нет взаимопонимания, да и реализация созданных моментов на мизерном уровне.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
Так то, Веденеев по сути прав. Я не знаю фламандских команд играющих «а ля Рубин», больше в атаке они изобретательны. Зениту это лучше чем бегать с гирляндами висящих защей на Халке(как с Локами или Кубанью). Сподручней играть, а результат придет. Команда сыгрывается.
В сотый раз про Витцеля не буду.

Но вот интересно -

– С «Андерлехтом», как мне кажется, будет даже легче, чем с «Кубанью». Бельгийские и голландские команды, на мой взгляд, не имеют высококлассных игроков и не обороняются большими силами.

У них просто не принято стоять дружно в обороне, они привыкли играть в футбол и делают это в том числе и для зрителей. Если Спаллетти удастся найти оптимальный состав, выпустить более-менее свежих игроков, то минимум один гол на «Петровском» «Зенит» должен забить

---

1. А что есть такой сферический конь в вакууме -

«бельгийские и голландские команды»?

2. на мой взгляд, не имеют высококлассных игроков

---

О да.

В частности манагеры ЦСКА - глупцы и тащат из этого самого

Андерлехта невысоклассного Суареса.

А ещё большие глупцы - понятное дело в Бенфике -

взяли невысоклассного Витцеля из Стандарта.

3. «У них просто не принято стоять дружно в обороне»

Ну, с Миланом по нулям, не то что некоторые, у кого принято

и дружно.

4. «минимум один гол на «Петровском» «Зенит» должен забить»

Это было бы здорово.

Против команды, которая как выше сказано играет для зрителей и

забивает дофига (и то и другое - не так) один гол - это

аргумент.

5. Про свежих игроков - это верно.

Есть проблема - их нет.

А так всё правильно.

6. Имхо главная проблема та же, что и была с Малагой -

Андерлехт (как и все бельгийско-испанские команды :))) )

резко включается со старта,

потом (как и все итальянские команды) отдыхает

и конец первого тайма

(как все немецкие команды, где высококлассных игроков по

причине отъезда Подольски и Кагавы нет)

опять резко.

Короче, как Малага (в которой все распроданы и высококлассных опять

же нет).
ОтветTapir
В сотый раз про Витцеля не буду. Но вот интересно - – С «Андерлехтом», как мне кажется, будет даже легче, чем с «Кубанью». Бельгийские и голландские команды, на мой взгляд, не имеют высококлассных игроков и не обороняются большими силами. У них просто не принято стоять дружно в обороне, они привыкли играть в футбол и делают это в том числе и для зрителей. Если Спаллетти удастся найти оптимальный состав, выпустить более-менее свежих игроков, то минимум один гол на «Петровском» «Зенит» должен забить --- 1. А что есть такой сферический конь в вакууме - «бельгийские и голландские команды»? 2. на мой взгляд, не имеют высококлассных игроков --- О да. В частности манагеры ЦСКА - глупцы и тащат из этого самого Андерлехта невысоклассного Суареса. А ещё большие глупцы - понятное дело в Бенфике - взяли невысоклассного Витцеля из Стандарта. 3. «У них просто не принято стоять дружно в обороне» Ну, с Миланом по нулям, не то что некоторые, у кого принято и дружно. 4. «минимум один гол на «Петровском» «Зенит» должен забить» Это было бы здорово. Против команды, которая как выше сказано играет для зрителей и забивает дофига (и то и другое - не так) один гол - это аргумент. 5. Про свежих игроков - это верно. Есть проблема - их нет. А так всё правильно. 6. Имхо главная проблема та же, что и была с Малагой - Андерлехт (как и все бельгийско-испанские команды :))) ) резко включается со старта, потом (как и все итальянские команды) отдыхает и конец первого тайма (как все немецкие команды, где высококлассных игроков по причине отъезда Подольски и Кагавы нет) опять резко. Короче, как Малага (в которой все распроданы и высококлассных опять же нет).
А какой смысл всё через строчку писать?
Ответkokakoka
А какой смысл всё через строчку писать?
Мне так удобнее.
Ну да, с Малогой и Миланом уже было легче. Теперь еще осталось с Андерлехтом..............
Веденеев веселит. Хоть бы посмотрел Андерлех-то. Ой не простая командочка. Все она умеет делать. Нас ждет продолжение питерского балета))
Думаю, что бразильца, как и Файзулина,
вообще-то Широкова.а не файзулина
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости