1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Сапета: «Петреску кричит на нас ради блага команды»

0

Александр Сапета: «Петреску кричит на нас ради блага команды»

Полузащитник «Динамо» Александр Сапета поделился ожиданиями от матча с «Мордовией» и прокомментировал эмоциональную манеру поведения главного тренера Дана Петреску во время матчей.

– Я думаю, что наша главная проблема – психологическая. И только. В этом смысле очень важно выиграть несколько матчей подряд, почувствовать уверенность в собственных силах. Играть-то мы умеем…

По-моему, «Мордовия», при всем уважении к этому клубу, – идеальный соперник, чтобы вернуть эту самую уверенность.

– Не все так просто. Скажем, матч пройдет на искусственном газоне. А мы на нем давно не играли. Не говоря уж о том, что дома «Мордовии» тоже необходимо во что бы то ни стало набирать очки. Тем более что если саранская команда выиграет, то обгонит нас в таблице. Но в целом я согласен: надо бы с воскресного матча начать победную серию.

Петреску более чем эмоционально ведет себя у бровки. Это хоть как-то помогает команде?

– Люди разные – кому-то темперамент Дана помогает. Тут важно понимать, что Петреску нас не оскорбляет, чем грешат некоторые тренеры. Он просто воспринимает все очень близко к сердцу, переживает за «Динамо», потому и кричит иногда.

Но лишь для того, чтобы внести коррективы. Эмоционально, но вполне корректно и уважительно по отношению к подопечным. Притом к каждому он находит подход. На кого-то надо прикрикнуть. А другому, наоборот, сказать пару теплых слов.

К вам он нашел подход? Хоть раз кричал?

– Конечно. Но, повторюсь, это совершенно нормально. Нет в футболе игрока, на которого никогда не кричали. Главное, что Петреску делает это для блага команды», – цитирует Сапету «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Иван Милов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Шурик,играй давай. До чего довели,что в вас стрелять начали.
Александр Сапета: «Петреску кричит на нас благим матом»
бьёт - значит любит
Что с командой творится? Должны за золото бороться,а сами... Следущая акция болельщиков будет с травматикой???
Не кричать следует,а сечь за такие успехи.
Он их бьет, за чупрун тоскает....
Футболисты теперь должны организовать ответную акцию и обстрелять тех двух с половиной болел которые прийдут на следующий матч Динамы.
Почему-то вспомнилось «Назло рекордам» с Шацем и Белоголовцевым шестнадцатилетней давности про генсека РФС Полозкова: «Я приехал на базу сборной,поорал на тренеров,они в свою очередь поорали на футболистов-те стали еще быстрее бегать,со страшной силой бить по мячу!» :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости