• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Валерий Газзаев: «В ближайшее время побеседую с Капелло по поводу возможного привлечения в сборную Неко»
189

Валерий Газзаев: «В ближайшее время побеседую с Капелло по поводу возможного привлечения в сборную Неко»

Президент «Алании» Валерий Газзаев поделился мнением о желании бразильского нападающего Данило Неко получить российское гражданство.

– Натурализация – это нормальное явление, которое распространено в мире. Разве мы хотим идти, условно говоря, на …надцатом месте и угрожать двенадцатому? Надо быть конкурентоспособными в постоянно меняющихся условиях. Если другие сборные привлекают натурализованных игроков, почему мы должны оставаться в стороне?

Неко дал понять – он любит свою страну, но если нет возможности выступать за нее, он готов сыграть за команду, которая даст ему гражданство. Это искренне и профессионально. Надо учесть и тот факт, что очередной чемпионат мира пройдет в Бразилии, – и нашей команде пойдет только в плюс наличие футболиста из этой страны.

Вопрос решится быстро, если в футболисте будет заинтересован главный тренер сборной.

– Общались с Капелло на эту тему?

– Нет, но в ближайшее время побеседую. И тогда будет уже какая-то ясность, – цитирует Газзаева «Советский спорт».

Почему Данило Неко не надо звать в сборную России?

Увольнять сейчасЦСКА
Дать поработать месяц и сэкономитьФабио Челестини
Опубликовал: Юрий Луданов
189 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«Неко дал понять – он любит свою страну, но если нет возможности выступать за нее, он готов сыграть за команду, которая даст ему гражданство.»

А я хочу, чтобы футболист любил страну, за чью сборную играет.
Газзаев порой здравые вещи говорит,но иногда палку перегибает,в частности с Неко.Ну зачем его навязывать?
А может лучше президентами клубов иностранцев звать,те быстрее начнут работать,искать и воспитывать талантливую российскую молодёжь.
Очередной бред! Кто такой Неко? Зачем он нам? Какое отношение он имеет к России? Как только в сборной появятся легионеры болеть за нее не буду!
Подождите, а тут недавно Дудь вроде писал о правилах натурализации футболистов. Там же было, если если у игрока нет бабушки/дедушки из страны, которая ему дает паспорт, в этой стране надо прожить 5 лет, чтобы иметь право играть за сборную.
Неко у нас из осетин или 5 лет так быстро прошли?
Ответ Fenya
Подождите, а тут недавно Дудь вроде писал о правилах натурализации футболистов. Там же было, если если у игрока нет бабушки/дедушки из страны, которая ему дает паспорт, в этой стране надо прожить 5 лет, чтобы иметь право играть за сборную. Неко у нас из осетин или 5 лет так быстро прошли?
Во всех странах по разному. В Канаде например надо прожить 2 года БЕЗ выездно что-бы получить гражданство. Вот только не ясно каким образом Неко сможет играть за сборную, если УЕФА требует минимум 5 лет проживания в стране?
Своих Стрельцовых, Ворониных, Яшиных, Блохиных, наконец надо растить.
Ответ BeyPyrom
Своих Стрельцовых, Ворониных, Яшиных, Блохиных, наконец надо растить.
Своих Стрельцовых, Ворониных, Яшиных, Блохиных, наконец надо растить.
_____________________________________________________

Попробуй отдать сына в школу топ-клуба. Попросят много денег. А еще попробуй отогнать его от компа и FIFA с PESом.
Больше всего поражают слова Анзора «почему мы должны оставаться в стороне?». Конечно сборная, состоящая из футболистов разных стран и Акинфеева - это логическое завершение мировых процессов, глобализации, коммерциализации, цивилизации, и прочих латинизмов,
от которых мы, разумеется, не должны оставаться в стороне...
Не имея при этом почти ничего своего: ни промышленности, ни Сибири и Дальнего Востока ( они до сих пор - не наши, веками ожидая хозяина), недры, мать их, наши только потому, что мы на них писаем и какаем, удобряя для будущих недрокопатедей других национальностей и рас, да меняем их содержимое на жестянки и др. железки с мотором, сенсорным экраном, и беспроводным сексом,
унифицированную жратву и гвозди (крытые, кто бы мог подумать!).
О футболе - так он тоже давно не наш, наши только объекты, называемые по недоразумению стадионами, на которых собираются
пара сотен мужиков, а чаще недорослей с китайскими боеприпасами
в разношенной заднице, поскольку туда наши пентюхи побрезгуют залезть при входном досмотре.
Зато какой богатый набор обозревателей, аналитиков, комментаторов от футбола! Раньше было все просто: «репортаж вел Вадим Синявский», и больше никто. Газета тоже одна, -«»С.С.» Правда на стадионе случалось по 100 тысченц единовременно...
Из иностранцев - только дети эмигрировавших до войны испанцев,
но вполне свои, обрусевшие в доску. О зарубежном футболе знали, что он есть, но до того, чтобы на первых полосах газет после нашего тура - испанское дерби?! Извините, не доходило до такого. Я по делам пропустил практически весь вчерашний тур и с трудом нашел результаты и внятные комментарии. В сети, да и др. источниках все-таки важнее, как там Рональду с Криштианом, не поцарапались ли о
шипы этого одиозного Пепе, или кого-то еще, и что думает Моуриньо
о китайской кухне.
Я не идиот с ультрапатриотическими наклонностями, но кажется мы
замылили себе глаза вещами, вещицами, штучками и дрючками нас-
только, что потеряли чувство достоинства т здравый смысл. Пример:
за кого долеем? За «горняков», «армейцев» (очевидно какой-то повстанческой армии африканцев и конкистадоров из Бразилии),
истинных спартачей с лицом одинокого Макеева?
Уважаемый мною Уткин даже не счел уместным опубликовать в своей конфе мой вопрос о природе боления, решив, видимо, что «парень выступает не дугу и не в тую»...Салтыков Щедрин наших
дней есть. Это Жванецкий. Но его слушают только те, кто и так многое понимает, а большинство колятся на Юрмале и этом самом «Клабе». Грустно как-то, не правда ли Анзор?
так в этих самых других странах и примеры ого какие - Деко, Сенна, и остальные.
Чем так лучше Неко Сапогова, Черышева и Кокорина.
«...дал понять, что любит свою страну..» ну и зачем козе баян? пусть выступает за бразилов. За Россию должен выступать человек, любящий свою страну, а просто честный профессионал и все такое
Ответ m91gtr
так в этих самых других странах и примеры ого какие - Деко, Сенна, и остальные. Чем так лучше Неко Сапогова, Черышева и Кокорина. «...дал понять, что любит свою страну..» ну и зачем козе баян? пусть выступает за бразилов. За Россию должен выступать человек, любящий свою страну, а просто честный профессионал и все такое
а НЕ просто
Ответ m91gtr
так в этих самых других странах и примеры ого какие - Деко, Сенна, и остальные. Чем так лучше Неко Сапогова, Черышева и Кокорина. «...дал понять, что любит свою страну..» ну и зачем козе баян? пусть выступает за бразилов. За Россию должен выступать человек, любящий свою страну, а просто честный профессионал и все такое
а НЕ просто
Пусть стабильно хотя бы пару сезонов поиграет. Гражданство РФ нельзя давать, кому попало. А то получается, приехал парень, забил в ФНЛ там 20 голов, в вышке 10 и на тебе в руки паспорт? Чем он лучше других ребят уже с паспортом на данной позиции?
да к тому же конкуренция возрастет в сборной, что всегда полезно
Ответ ганз
да к тому же конкуренция возрастет в сборной, что всегда полезно
Я б на месте Денисыча его бы просто сгноил.
Пес задумал очередную провакацию!Не пойму к чему все это?Себя бы лучше для начала натурализовал!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем