1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Радченко: «Питерские 2:3 оставляют больше поводов для оптимизма, чем спартаковские»

0

Дмитрий Радченко: «Питерские 2:3 оставляют больше поводов для оптимизма, чем спартаковские»

Бывший игрок «Спартака» и «Зенита» Дмитрий Радченко поделился мнением об игре питерцев в матче Лиги чемпионов с «Миланом» (2:3), а также о том, остаются ли у российских клубов шансы на выход в плей-офф турнира.

– Никто не мог предположить, что «Зенит» вновь провалит первые четверть часа. Кажется, питерцы ожидали, что в дебюте «Милан» станет играть от обороны, а соперник, напротив, начал борьбу за инициативу. Вот и 0:2 на 16-й минуте.

Сложно назвать это совпадением. И в Малаге, и в Санкт-Петербурге «Зенит» намеревался вести игру, но соперники прессинговали лучше.

– За счет чего «Зенит» смог в какой-то момент сравнять счет?

– Все видели, как ребята старались. Что-то могло не получаться, не все сейчас в оптимальной физической форме, в обороне двое играли в защитных масках, но все равно молодцы! Хотя бы потому, что переломили ход неудачно складывавшегося матча. Причем с «Миланом»! После такого ошарашивающего начала собраться и выравнять игру очень непросто. Поэтому претензий к футболистам по самоотдаче быть и не может.

– Какие 2:3 оставляют больше поводов для оптимизма – зенитовские или спартаковские?

– Питерские. Все-таки «Спартак» отдал победу из-за собственных недоработок. По ходу встречи москвичи остались вдесятером, перестали дорабатывать до конца в эпизодах – отсюда и результат. Лига чемпионов такого не прощает.

– Положа руку на сердце, вы верите, что шансы на выход из групп у российских команд действительно есть?

– Главное, не планировать результаты в оставшихся матчах, а просто играть на победу, тогда и шансы появятся. Терять-то все равно больше нечего. На том же «Зените» уже не лежит огромный груз ответственности, как перед встречей на «Петровском». В то же время команде вполне по силам обыграть и «Малагу», и дважды «Андерлехт», тогда в Италии ничьей может хватить. «Спартак» способен совладать на выезде с «Селтиком», да и с «Бенфикой» побороться можно, – цитирует Радченко «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Луданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Сейчас мясные повылезают , и начнут нести пургу про 4-6 и 2-6 , и типа их клуб велик , а Зенит так . погулять вышел. Им бы помолчать после того , как их же . их любимые комментаторы опустили. Перед матчем назвав Селтик командой уровня ФНЛ , которую они должны обыгрывать в любом состоянии. И начнутся байки про удаление , и то что на 70 минуте обоих матчей они выигрывали. Но матч идет 90 плюс добавленное.
Ответdud-E_LAN
Сейчас мясные повылезают , и начнут нести пургу про 4-6 и 2-6 , и типа их клуб велик , а Зенит так . погулять вышел. Им бы помолчать после того , как их же . их любимые комментаторы опустили. Перед матчем назвав Селтик командой уровня ФНЛ , которую они должны обыгрывать в любом состоянии. И начнутся байки про удаление , и то что на 70 минуте обоих матчей они выигрывали. Но матч идет 90 плюс добавленное.
ахаха, сам с собой ведешь беседу? хоть бы припас такую реакцию в качестве ответа на что-то, а то выглядишь глупо.
Это так после домашнего поражения от слабейшего в группе Селтика кажется. Но надо учитывать, что играли мы даже не на половину своих возможностей. Неудачный матч.
Сыграем, как мы можем - выправим ситуацию. Но наиболее вероятно все же не попадание в плей-офф.
полностью согласен, удачи Спартаку и Зениту в оставшихся матчах
Извините, но счете 2-3 повода для оптимизма нет и быть не может!!
Впереди ещё 4 матча, то есть 12 очков. 12 очков проходной балл.

Думаю так.
Зенит, судя по игре с Миланом, которая показала, что кризис в команде практически пройден, точно выйдёт из группы в плей-офф. По игре с Миланом было совершенно чётко видно, что коллективизация в игре Зенита возвращается, вновь начинает работать как единый механизм, и до 3 тура ЛЧ есть время доработать эту игру, этот механизм. Так же было видно, каким мощным характером обладает команда. При 0:2 на 16 минуте не опустили рук и стали размазывать не кого-то там, а Милан, который устоял в тот вечер только благодаря совершенно уникальной игре своего вратаря. Впереди 2 раза Андерлехт и, думаю, Зенит возьмёт в этих играх 6 очков. Далее Малага на Петровском, где спокойно может получится то, что было в Испании, но уже в обратную сторону. Уверен, в Питере Зенит Малагу съест. Потом Милан, и скажу так, что шансы обыграть Милан очень велики, что показал последний с ним матч. В общем, перспективы на плей-офф ЛЧ у Зенита очень хорошие.

Мы, Спартак. Что здесь? Тут сложней. Игры нет, защиты нет, мысли нет, с характером и тренером проблемы. Думаю, вряд ли что-то получится. Впереди спаренные с Бенфикой, а это намного серьезней, чем тот же Селтик, и будет огромным чудом взять в этих двух матчах 1 очко, но глядя на игру Бенфики и учитывая, что ей необходимы очки, в это чудо верится с трудом, а точнее не верится. Барселона, тут всё понятно. Барса, скорее всего приедет резервистами, которым есть что доказывать и которые не будут стоять на одном месте, как стояли игроки Барсы в первом с нами матче. Барса, своими резервистами нас съест. Селтик, у них в гостях ... посмотрим. Это пожалуй единственный из оставшихся матчей, где мы можем что-то взять, но учитывая, что у Селтика уже 4 очка, понимаешь, что место Спартака в итоге, увы, 4-е.
Всем удачи!
Впереди ещё 4 матча, то есть 12 очков. 12 очков проходной балл. Думаю так. Зенит, судя по игре с Миланом, которая показала, что кризис в команде практически пройден, точно выйдёт из группы в плей-офф. По игре с Миланом было совершенно чётко видно, что коллективизация в игре Зенита возвращается, вновь начинает работать как единый механизм, и до 3 тура ЛЧ есть время доработать эту игру, этот механизм. Так же было видно, каким мощным характером обладает команда. При 0:2 на 16 минуте не опустили рук и стали размазывать не кого-то там, а Милан, который устоял в тот вечер только благодаря совершенно уникальной игре своего вратаря. Впереди 2 раза Андерлехт и, думаю, Зенит возьмёт в этих играх 6 очков. Далее Малага на Петровском, где спокойно может получится то, что было в Испании, но уже в обратную сторону. Уверен, в Питере Зенит Малагу съест. Потом Милан, и скажу так, что шансы обыграть Милан очень велики, что показал последний с ним матч. В общем, перспективы на плей-офф ЛЧ у Зенита очень хорошие. Мы, Спартак. Что здесь? Тут сложней. Игры нет, защиты нет, мысли нет, с характером и тренером проблемы. Думаю, вряд ли что-то получится. Впереди спаренные с Бенфикой, а это намного серьезней, чем тот же Селтик, и будет огромным чудом взять в этих двух матчах 1 очко, но глядя на игру Бенфики и учитывая, что ей необходимы очки, в это чудо верится с трудом, а точнее не верится. Барселона, тут всё понятно. Барса, скорее всего приедет резервистами, которым есть что доказывать и которые не будут стоять на одном месте, как стояли игроки Барсы в первом с нами матче. Барса, своими резервистами нас съест. Селтик, у них в гостях ... посмотрим. Это пожалуй единственный из оставшихся матчей, где мы можем что-то взять, но учитывая, что у Селтика уже 4 очка, понимаешь, что место Спартака в итоге, увы, 4-е. Всем удачи!
ИДИ лучше матчи АИКа просматривай)))
Оналитег)))
Впереди ещё 4 матча, то есть 12 очков. 12 очков проходной балл. Думаю так. Зенит, судя по игре с Миланом, которая показала, что кризис в команде практически пройден, точно выйдёт из группы в плей-офф. По игре с Миланом было совершенно чётко видно, что коллективизация в игре Зенита возвращается, вновь начинает работать как единый механизм, и до 3 тура ЛЧ есть время доработать эту игру, этот механизм. Так же было видно, каким мощным характером обладает команда. При 0:2 на 16 минуте не опустили рук и стали размазывать не кого-то там, а Милан, который устоял в тот вечер только благодаря совершенно уникальной игре своего вратаря. Впереди 2 раза Андерлехт и, думаю, Зенит возьмёт в этих играх 6 очков. Далее Малага на Петровском, где спокойно может получится то, что было в Испании, но уже в обратную сторону. Уверен, в Питере Зенит Малагу съест. Потом Милан, и скажу так, что шансы обыграть Милан очень велики, что показал последний с ним матч. В общем, перспективы на плей-офф ЛЧ у Зенита очень хорошие. Мы, Спартак. Что здесь? Тут сложней. Игры нет, защиты нет, мысли нет, с характером и тренером проблемы. Думаю, вряд ли что-то получится. Впереди спаренные с Бенфикой, а это намного серьезней, чем тот же Селтик, и будет огромным чудом взять в этих двух матчах 1 очко, но глядя на игру Бенфики и учитывая, что ей необходимы очки, в это чудо верится с трудом, а точнее не верится. Барселона, тут всё понятно. Барса, скорее всего приедет резервистами, которым есть что доказывать и которые не будут стоять на одном месте, как стояли игроки Барсы в первом с нами матче. Барса, своими резервистами нас съест. Селтик, у них в гостях ... посмотрим. Это пожалуй единственный из оставшихся матчей, где мы можем что-то взять, но учитывая, что у Селтика уже 4 очка, понимаешь, что место Спартака в итоге, увы, 4-е. Всем удачи!
хм, если б не откровенные реверансы в сторону Зенита и уничижение в спартаковскую сторону - все довольно адекватно, я бы даже поверил, что ты спартаковец, хоть и выбран самый пессимистичный вариант. В целом, первый нормальный пост, который я вижу в твоем исполнении, может лучше сменить ник на «вперед, Зенит» и нормально общаться со всеми на сайте?
он дурак или слишком умный?
Какая разница в какой отрезок матча команда играет хреново, если результат поражение?
Зенит влетел крупно на выезде, команде у которой нет лигочемпионского опыта, спартак более чем достойно сыграл на выезде с одной из лучших команд планеты и каков был бы результат, если бы не было аргентинского гения.
Поражение спартака от шотландского чемпиона - это конечно фигово, но и зенит не показал достойной игры в домашнем матче с кризисным миланом
Ответ*Fz
он дурак или слишком умный? Какая разница в какой отрезок матча команда играет хреново, если результат поражение? Зенит влетел крупно на выезде, команде у которой нет лигочемпионского опыта, спартак более чем достойно сыграл на выезде с одной из лучших команд планеты и каков был бы результат, если бы не было аргентинского гения. Поражение спартака от шотландского чемпиона - это конечно фигово, но и зенит не показал достойной игры в домашнем матче с кризисным миланом
Кризисному Милану очень нужна была победа, потому что для них сейчас любая победа важна, из-за сплошных неудач.

А что показал Спартак? Барса играла без напряга. Ведь все игроки понимают, что Барса все равно выйдет с первого места. Поэтому в группе они играют не спеша, расслабленно.
Они могут себе позволить даже проиграть. Вспомни как с Рубином. Тогда тоже все радовались победе над Барсой, а что поменялось? Барса все равно с первого вышла.
Спартак показал лишь то, что Барса сама себе забивать может. Зато как только Барса решила собраться, так сразу Спартак сдулся. Если бы хотели, забили бы еще, и дело тут не в Месси, забил бы кто-нибудь другой. Просто классы команд сейчас абсолютно не сопоставимы.
Зато спартак уже проиграл самой слабой команде в группе, к тому же дома, а у Зенита еще два матча есть, к тому же ирать дома с главным соперником по группе - Малагой. Так что у Зенита больше шансов что-то изменить.
Спартак к ничьей был гораздо ближе, так что не надо ля-ля.А в ЛЕ шанецы у обеих клубов примерно равны-т.е. минимальные.
Правильно Дима, проиграть Милану и проиграть селтику - это две большие разницы!
Правильно Дима, проиграть Милану и проиграть селтику - это две большие разницы!
Проиграть Барсе и Малаге тоже разные вещи. А счет!)))
Правильно Дима, проиграть Милану и проиграть селтику - это две большие разницы!
Просрать Малаге без шансов, и проиграть Барсе это тоже разные вещи)))
Как не крути, а в евроочки у нас набирают Анжи и Рубин. А эти 2 клуба (Спартак и Зенит) всё мерюются как маленькие сами понимаете чем. :))
Как не крути, а в евроочки у нас набирают Анжи и Рубин. А эти 2 клуба (Спартак и Зенит) всё мерюются как маленькие сами понимаете чем. :))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости