• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Константин Лепехин: «На примере Дзагоева мы видим: иногда авансы и похвальные статьи вредят молодым игрокам»
0

Константин Лепехин: «На примере Дзагоева мы видим: иногда авансы и похвальные статьи вредят молодым игрокам»

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин, комментируя удаление Алана Дзагоева в матче 10-го тура чемпионата России против «Динамо», отметил негативное влияние на полузащитника ЦСКА восторженных откликов после Евро-2012.

«По своим качествам Дзагоев – выдающийся футболист. Он это показывает и в международных матчах, и уже несколько лет в чемпионате России. Но факт налицо – Алан будучи ведущим игроком ЦСКА второй раз за короткое время ослабляет команду. За воскресную выходку он запросто может получить не меньше 5 матчей дисквалификации.

Что же касается дифирамбов, то скажу прямо: в нашей стране с ними надо быть очень осторожным. Очень! Я не знаю лично Дзагоева, но проявления звездной болезни для российских футболистов – по-прежнему актуальная тема. Менталитет наших молодых игроков сильно отличается от менталитета их ровесников из Европы, и адекватно реагировать на похвалу получается далеко не у всех. Поэтому надо предельно дозировано выдавать восторженные оценки. Как мы видим, иногда авансы и похвальные статьи вредят юным игрокам», – приводит слова Лепехина «Спорт уик-энд».

Напомним, Дзагоев может получить от 5 до 13 матчей дисквалификации.

Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
на примере дзагоева мы видим, что судья должен котнолировать ход игры.
проспал три(!) подленьких удара сзади австралийца - а виноват один дзагоев.
судью надо остранить. на те же 13 матчей
на примере дзагоева мы видим, что судья должен котнолировать ход игры. проспал три(!) подленьких удара сзади австралийца - а виноват один дзагоев. судью надо остранить. на те же 13 матчей
У нас судьи всегда снисходительно смотрят на такие штучки со стороны защиты, как удар по ахиллам или по задней поверхности бедра.
ОтветTerminus
У нас судьи всегда снисходительно смотрят на такие штучки со стороны защиты, как удар по ахиллам или по задней поверхности бедра.
В Англии судьи вообще реагируют лишь на открытые переломы
В нем есть дух, чем никто из игроков ЦСКА, акромя Акинфеева не может похвастать.
Согласен и выскажу догадку почему. В Европе детей постоянно хвалят, им не ставят оценки, за любую мелочь следует похвала. Видимо к 16-18 у них уже развивается иммунитет и более трезвая оценка себя самих. В России же наоборот - много давления на детей, больше претензий чем похвалы. Наверное поэтому любая похвала раслабляет. Футбол как всегда - отражение нашего общества.
Просто в нашем футболе так мало хороших игроков, что появление кого-нибудь хоть немного выделяющегося из общей массы, вызывает шквал лестных отзывов, чем страшно вредят молодым, психически неустойчивым ребятам.
Ну уж уничтожать то зачем? Да парень горячий... с кем не бывает и тем более он всё понял и извинился за свой поступок перед всеми. Да дисквалификация неизбежна и Алан это понимает и предполагаю это теперь ему будет хорошим уроком.
Каким бы матерацциобразно не играл Уилкшир, Дзага не имел никакого права распускать руки. Все понятно, вспылил. Но не во дворе же с пацанами играет, а в проф. футболе. У него есть контракт, закрепленное на бумаге обязательство отвечать интересам клуба. Вряд ли в его должностные обязанности входить месить щи мерзким куковцам.
Алан - юный игрок? )
Муд-к ты лепёхин. Алан то как раз заслужил эти похвалы......В отличии от Кержа.
Слуцкин ему все нервы истрепал.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем