Игорь Суркис: «Я ничего не должен Семину»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал информацию о том, что бывший главный тренер команды Юрий Семин будет требовать с клуба финансовую компенсацию за досрочное расторжение контракта.

«Если Юрий Павлович считает, что я ему что-то должен, – есть юристы. Я ему ничего не должен. В контракте есть пункт – «за низкие спортивные результаты».

Вы мне скажите, два поражения по 1:4 и четыре поражения в пяти матчах – это низкие спортивные результаты или хорошие?» – цитирует Суркиса «Газета.Ru».

Материалы по теме


50 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
нет, юридического понятия «низкие спортивные результаты» - есть «несоответствие занимаемой должности»... вот это пусть юристы докажут
а так у ДК очень высокие спортивные результаты - играют в ЛЧ, идут вслед за многолетним лидером Шахтером на 2-м месте... так что жлобство Суркиса - это его проблемы, как говаривал наш Андрюшка)
+10
0
+10
Когда Сёмин помчался в Москву свои акции спасать, «Динамо» отпустило его в Москву без всяких компенсаций!..А теперь этот деятель бросил команду в Донецке после 4-1 от Шахтёра, сбежал в Москву «на выходной».. И денег ещё просит,гадёныш!!..»Натренировался»))))
+10
-3
+7
Ответ заблокированному пользователю
а если взять не 5 игр, а 10-15-20? результаты не будут такими уж и плохими
Ок. Давай пройдемся по результатам работы Семина. начнем с прошлого сезона, когда он отработал достаочно долго.
1. Вылет из Кубка Украины в 1/8.
2. Вылет из ЛЧ в первой же квалификации от Рубина (0-2 и 1-2).
3. Вылет из Лиги Европы при ужасающей игре.
4. Проигрыш прошлого чемпионата.
5. Покупка новых игроков на более чем 30 млн. евро, при этом волею слчая и дикому везению мы проходим посредственный Фейееноорд (спасибо ещё и Ковалю), Таким же образом проползаем Боруссию М. при безобразнейшем уиевском матче.
6. Проигрываем Ворскле (0-1) и Шахтер в чемпионате (1-3), побеждаем чисто случайно Металлург Д. (гол на 92-й минуте), Говерлу 3-1, при этом проигрывая 0-1, и вырывая победу на 87-й минуте. Победа над Кривбассом 1-0, гол на 86-й минуте.
7. Поражение без вариантов ПСЖ 1-4.
8. Поражение без вариантов ШД 1-4.
И, самое главное, это поведение тренера которого всё устраивало, который не видел ни в чем проблем................
+9
-2
+7
«за низкие спортивные результаты»
___________

Если в контракте нет раскрытия этого пункта, то его составители лопухнулись, для Сёмина два поражения по 1-4 совсем даже не низкие спортивные результаты.

Вспомнился анекдот про двух евреев, один из которых утверждал, что черно-белый тв и есть цветной, ибо черные и белые сами по себе цвета.
+8
-1
+7
Ждем заявления, что у Суркиса конфликт с футболом.
+8
-1
+7
Низкие спортивные результаты? Хм! Пройдена квалификация ЛЧ, команда занимает второе место в чемпионате Украины. Да, вылетела из кубка. Но кто был в соперниках? Объективности ради состав у «Шахтера» раза в 2 сильнее. Поражение от ПСЖ? Посмотрите как они поперли в чемпионате. Готовь денежку господин Суркис. Так вести себя с человеком, который из грязи поднял «Динамо», просто подло.
+10
-4
+6
Палыч видимо считает что хорошие!!!
Ты лучше скажи ты зачем его второй раз в команду привел, да и Блохин по всем параметрам тренер средненький.
+5
0
+5
Прочитал о требовании бывшего моего любимого тренера Локомотива и ...решил скопировать статью блоггера с укр.сайта(там таких было больше тысячи за последние полгода...)

«Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно. Водки мне, конечно, не жаль, тем более, что она не моя, а Филиппа Филипповича. Просто – это вредно. Это – раз, а второе – вы и без водки держите себя неприлично».


Глядя на понурую походку Юрия Семина в начале вчерашнего сюжета, мне его стало жаль. Жаль от того, что человек в возрасте, а жизнь внезапно изменилась. И изменилась не в лучшую сторону. Шансов ее поправить, практически уже нет. И все о чем говорил тренер, лишь усиливало мои чувства разделить с ним чисто по-человечески эту не простую ситуацию. Эта волна сопереживания отбросила в сторону все претензии, которые накопились ранее. Осталась лишь ситуация. Мне стало жаль Семина.

Но внезапно эта волна исчезла. Как бывает, разбивается мощный вал, ударяясь о валун на берегу. Этим валуном стали слова о компенсации.

Ничуть не собираясь сравнивать Юрия Семина с героем Михаила Булгакова, я все-таки вспомнил слова доктора Борменталя. Ключевые из них: «Водки мне, конечно, не жаль, тем более, что она не моя, а Филиппа Филипповича». Никогда не обременял себя помощью считать чужие деньги. Тем более, что они не мои. Но после слов Семина, я вспомнил и другое изречение Филиппа Филипповича. Двум богам служить нельзя!

После этого, жалость и сострадание к пожилому человеку вытеснили воспоминания. Воспоминания о Максе. Мне было безумно жаль Шацких. Я не понимал тогда, и не понимаю сейчас, как можно было с ним так поступить? Человек, который вошел в историю клуба. Причем вошел со знаком плюс. Безусловно, роль главного тренера велика в команде, но и роль Шацкого в ней была не менее соизмерима. Но Юрий Семин так некрасиво поступил. Теперь ему же все и вернулось.

Ведь жизнь показала, что со спортивной стороны расставание с Максом было ошибкой. Он и сегодня выглядит посильнее некоторых ребят, что тренируются в основе. А его присутствие в команде (как кстати и того же Шевченко) могло бы цементировать коллектив изнутри. Глядишь, и не было этой ситуации. Но Семин тогда перешагнул через Макса. Теперь перешагнули через него. Все возвращается.

А Семина, после того как я досмотрел сюжет до конца, мне теперь не жаль. Он опять сам инициирует новый цикл возврата содеянного. Он так ничего и не понял. Дело не в деньгах, а в порядочности. Я, как и многие другие, ожидал, что он разойдется с Суркисом мирно. Мирно, как это сделал президент клуба в первый уход тренера. Никто не говорил о компенсации, хотя в том случае она была законна. И дело не в деньгах, тем более, что они не мои. Дело в человечности.

Семин сам зарядил формат отношений. Как выясняется после ПСЖ он даже не позвонил Суркису. Так какие теперь обиды за увольнение через интернет? Ведь он сам захотел новую модель коммуникаций. Донецк – Москва. А по-человечески должен был быть: Донецк – Киев. Все возвращается.

Нельзя в погоне за любой, пусть даже самой заветной целью жертвовать человеческими принципами. Ибо, какой мерой судите вы, такой будут судить и вас. Это последний урок, который уходя, закрепил в наших умах Семин. Все, что мы не делаем, нам же и вернется. Вопрос лишь времени.

Это намного глобальней всех текущих событий. Этот урок надо всем нам не забывать. Относиться к любым событиям по-человечески, тогда и мы сможем рассчитывать на такое же отношение.

Ведь с уходом Семина нарисовалась и другая проблема. Сборная. Но все возвращается. С каким упоением совершался футбольный суицид в Донецке. Начиная с матча с греками. Все возвращается. Вернется и судейство. Вернутся и дамиры и шмамиры и все, что мы и не знаем.

Сейчас у руля «Динамо» Блохин. Впереди будет все. И победы и неудачи. И главное, чтобы мы их воспринимали правильно. Учитывая последний урок Семина.

passant 01.10.2012, 11:06


Как Ю.С.ушел за деньгами акций и нас бросил - за это еще надо было лишить права въезда в страну и ввести слово «сёмин» в язык атрибутом современного иудовского тридцатисеребреничества!
+5
-1
+4
Для Говерлы ничего....
------------------------------
руки прочь от говерлы , мы щас на подеме :)
+4
-1
+3
Игорь Суркис: «Я ничего не должен Семину, кроме денег»
+4
-1
+3
Ну низкие спортивные результаты это понятие растяжимое. Тут для юристов широкое поле деятельности.
Хотя, когда Семин сбежал спасать свои локоакции Суркис с него не потребовал компенсации.
Так, что не по понятиям это Суркиса доить...
+3
0
+3
Спалетти насторожился
+3
0
+3
За низкие спортивные результаты - это очень смешно))), а вдруг они в конце чемпионами бы стали и что? И забыл бы он про эти 4 поражения))))
+3
0
+3
а если взять не 5 игр, а 10-15-20? результаты не будут такими уж и плохими
+1
0
+1
Семин нашел себе «защитника», - вони будет вагон.
«Экс-главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин в интервью программе «Большой футбол» заявил, что будет требовать от Игоря Суркиса компенсацию за досрочный разрыв контракта, а юридически этим вопросом будет заниматься Дмитрий Селюк, при котором и подписывался договор между российским специалистом и киевским клубом. Напомним, президент «Динамо» Игорь Суркис считает, что он ничего не должен Юрию Семину.
- Я буду заниматься вопросом компенсации. Думаю, что это не будет сложно и уверен, что Игорь Суркис полностью рассчитается, - заявил Селюк в прямом эфире во время включения из Барселоны. - «Динамо» - это большой клуб, имя, поэтому я не думаю, что могут возникнуть какие-то вопросы, как с маленькими клубами. С точки зрения юридических и контрактных обязательств, положение Семина выигрышное. У него еще было 1,5 года контракта. Все будет честно и солидно.
Что касается суммы, то она исчисляется в миллионах долларах. Если прочитаете, что он получал 14 тысяч гривен, как другие украинские тренеры, то не верьте этому. У него был контракт на миллионы».
полностью: http://terrikon.com/posts/133130
+1
0
+1
Ответ Sergio Victore
откуда он поднял Динамо? )))))))))))))))))
Я точно помню что перед Семиным было 4-19 в ЛЧ. Вдимо пр это имелось в виду
+1
0
+1
Ответ hellhound
Ну низкие спортивные результаты это понятие растяжимое. Тут для юристов широкое поле деятельности. Хотя, когда Семин сбежал спасать свои локоакции Суркис с него не потребовал компенсации. Так, что не по понятиям это Суркиса доить...
Так Семин согласовал свое возвращение. Суркис младший, пусть и с неохотой, но согласился.
А сейчас об увольнении Палыч узнал «из газет». Плюс есть команда помощников, интересы которой нужно отстоять.
До суда не дойдет, думаю, выкурят рюмку мира))
+1
0
+1
Вы мне скажите, два поражения по 1:4 и четыре поражения в пяти матчах – это низкие спортивные результаты или хорошие?»

----------
чего юродствовать, понятие строгого определения не имеет и, очевидно, должно быть задефинировано в контракте, так что вот сам нам и скажи...
+1
0
+1
Ответ T.H.
Низкие спортивные результаты? Хм! Пройдена квалификация ЛЧ, команда занимает второе место в чемпионате Украины. Да, вылетела из кубка. Но кто был в соперниках? Объективности ради состав у «Шахтера» раза в 2 сильнее. Поражение от ПСЖ? Посмотрите как они поперли в чемпионате. Готовь денежку господин Суркис. Так вести себя с человеком, который из грязи поднял «Динамо», просто подло.
откуда он поднял Динамо? )))))))))))))))))
+1
0
+1
По сравнению с 0:5 , безусловно хорошие )))
+1
0
+1
Суркис, ты игроков нормальных купи, а потом с тренеров что-то требуй. Накупил шлаку всякого, который не выше уровня второй лиги. И чем тренер виноат? Из говен конфеток не сделаешь...
+2
-1
+1
если критерии низких результатов не уточнены, Семин имеет неплохие шансы
+1
0
+1
У меня всё больше негатива накапливается к Сёмину. Всё таки насколько же Газзаев порядочнее его. Забудьте про результат, посмотрите последние игры ДК. Даже те что они выигрывали было противно смотреть. Он прекрасно понимает, что как тренер он уже ничто и просто в наглую говорит какую-то ересь. Все видят одно, а он говорит другое. У ДК давно уже никакой игры нет, сплошной регресс. А игроки у ДК вполне квалифицированные. Сёмину хоть дай Барселону, он её за 2 года полностью развалит. Те кто его хвалит скорее всего не смотрят игры ДК, а просто помнят его как тренера Локо 10-15 летней давности. Конченный тренер, да еще к тому же и деградированная личность. Запомните мои слова - нигде он больше нормально тренировать не будет, да и хозяева клубов будут боятся этого хапугу приглашать.
+1
0
+1
Четыре поражения в пяти матчах (и два из них разгромные) - это именно что низкие спортивные результаты, особенно для команды, которая ставит высокие цели. Так что пусть юристы попробуют доказать обратное.
+1
-1
0
бабский треп
0
0
0
Суркис:
- Грошей, Шпалыч, у меня немаэ...
Семин:
-Но Игорёк, ну хотя бы горилкой, салом..., я их в Москве на рынке реализую.
Суркис:
- Да ты ж сам всю горилку выпил!!!! А твоё сало съели москалики, вот с них и требуй..
0
0
0
Ответ barrabravoz
Я точно помню что перед Семиным было 4-19 в ЛЧ. Вдимо пр это имелось в виду
Я говорил о ВТОРОМ его приходе! Его никто не выгонял из команды, наоборот просили остаться. Он на всё и на всех в Киеве забил и поехал в Москву.
Ему огромное спасибо за тот сезон.
За второй приход его в Киеве просто ненавидят!
+1
-1
0
Ответ barrabravoz
Спалетти насторожился
Может и так, только бить надо футболистов и не только рублем.
0
0
0
Может и так, только бить надо футболистов и не только рублем.
Видимо..битой?
0
0
0
Ответ samuraj
Если дойдет до суда, то суд - наш Печерский. а не ваш Басманный, так шо мяч на стороне Суркиса.
Все наоборот.
Наш Басманный вертит законами как хочет, а ваш самый честный суд Печерский будет судить по закону! Так что куркуль Суркис Попал!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий