Тито Виланова: «Мы не заслужили ничью, мы заслужили победу»

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова прокомментировало волевую победу команды над «Севильей» (3:2) в 6-м туре примеры.

«Ничья не была бы справедливым результатом – мы создали достаточно моментов, чтобы выиграть матч.

Не стоило, конечно, создавать себе такие проблемы, но важно, что игроки умеют жертвовать собой и биться до конца. Это значит, они хотят побеждать.

Сеск провел невероятный матч. Каждый раз, когда он выходит на поле, он играет все лучше и лучше.

Думаю, Алекс Сонг также провел отличный матч», – цитирует Виланову официальный сайт «Барселоны».

Материалы по теме


176 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Матчи Барсы, где они проигрывают после первого тайма можно не смотреть, ибо Барса не проиграет. Ведь есть резервные силы в виде испанского судейского корпуса и собственных театральных прим.
+35
-11
+24
По ИГРЕ Барса заслужила победу. Но хейтеры Барсы конечно никогда этого не признают. На месте Сеска многие футболисты в такой же ситуации поступили бы так же. Тычок в лицо был? Был. Какая ж это симуляция? Конечно, преувеличил, а как ещё обратить внимание судьи на факт агрессии. Короче, не совсем по-мужски , но по-футбольному мудро,хитро и адекватно. Только вот вместо красной лучше б жёлтую дал. Так справедливее.
+26
-6
+20
Барселона в очередной раз продемонстрировала свое истинное лицо!
+26
-7
+19
Владение мячом - в 2, 5 раза больше
Голевых моментов создано в 2 раза больше
Ударов по воротам - в 2 раза больше
Точных ударов в створ - в 2 раза больше.
Судейские решения против Барсы: не назначенный пенальти, стенка в 2 метрах, а не в 6
Нарушения Севильи против Барсы (зафиксированные) 18
Карточек -3
Нарушения Барсы - 3
Карточек 2

О красной карточке Мичел, бывший игрок Реала:
«Я не хочу обсуждать действия судьи, поскольку этим дезориентировал бы своих игроков. А они показали отличную игру против очень сильного соперника. Я лишь сказал судье, что футболист гостей сыграл рукой. И думаю, не оскорблял его. Когда вспоминаешь о том, как мы сыграли, то такое поражение приводит в ярость. Что же касается удаления Меделя, то оно было справедливым — тут ничего не скажешь», — сказал Мичел.

Алькантара может и умышлено сыграл рукой, но не через 5 пасов же об этом вспоминать. Да и рука у Севильи тоже была не замеченной.

Заслуженная, волевая победа, красивый матч
+28
-9
+19
Народ,справедливость удаления,признал даже тренер севильи! Так что с победой!
+18
-4
+14
Глоры, победа заслуживается не только красотой игры. Гости добыли эту победу никак не своим талантом и мастерством, а судейскими ошибками. Удаление и рука в эпизоде с голом - это заслуженная победа? Я бы постыдился такое говорить. Недавно Клозе сыграл рукой и забил гол, но сам же признался и гол не засчитали. Лацио проиграл 3:0, но мне не стыдно - потому-что проиграли по делу. А как вы можете гордиться, когда игроки вашей команды хватаются за лицо? Медель тоже мог схватиться и удалили бы не его, а Сеска - что бы вы тогда замурчали?
+12
0
+12
Победу заслужила Севилья. Браво судя.
+16
-4
+12
Ответ Batistuta-BatiGoal
Севилья как и любая средняя Испанская команда сыграла всей командой в зашите и это понятное дело с Барсой по другому не возможно если сам Реал порой играет с Барсой с 3 опорными полузашитниками. Барса дастойна была победить и победила она сделала все для победы, что сделала Севилья? Да ничего обсолютно, забив два голо с грубейших ошибок зашитников ( будь там Пике и Пуйел этого не было бы) и все больше никаких опасных моментов у ворот. Насчет судьи: игроки Севильи давно должны были получит красную за откровенные фолы на которые судья закрывал глаза и это довало Севилье воли играть еше грубее за что залатили с полна. Вспомните момент когда Месси потянули за майку в штрафной а ведь и желтую не показал да он дал играть потому что Месси пошол дальше но после он должен был дать желтую а не дал. Так что ребята судья провел очен плохой матч так и против Барсы так и против Севильи.
Все логично. Мячи забитые изза грубых ошибок защитников Барсы вообще засчитывать не нужно. Не в защите же соль игры Барсы. Да и вообще если Барсы доводит владение мячом до 70% то надо засчитывать победу атвоматически
+13
-2
+11
Главное чего заслужила Барса, вернее один её игрок, это презрения и позора.
+18
-8
+10
судейка уже открывает ресторан?
+19
-10
+9
Барса вряд ли выиграла б без удаления, скорее всего ничейку бы скатали. А так Виланова прав на все 100, у Барсы был с десяток моментов и они забили 3. У Севильи по сути два шанса и оба голы, и то во втором голе Сонг откровенно проспал рывок Негредо, ну не Сонговская это позиция! А по факту без центра защиты и без лучшего игрока Европы Барса абсолютно по делу выиграла в Севилье
+9
0
+9
Ответ ak83
для болельщика АЯКСА ты очень странный.БАРСЕЛОНУ И АЯКС связывает очень многое. 1.легендарные тренера- МИХЕЛС,ВАН ГАЛ 2.легендарные игроки -КРУИФ ,ДЕ БУР ,КЛЮВЕРТ 3.ПОДГОТОВКА МОЛОДЕЖИ 4.Обе команды развивают тотальный футбол. у меня все друзья кто болеет за голландию или аякс поддерживают БАРСУ.
второй клуб каталонии украл историю, традиции, игру великого Аякса и теперь рассказывает что это оказывается философия Барселоны. Кто им её дал? Они никто были бы без голландского футбола. Пустое место. Неблагодарные сепаратисты.
+9
-2
+7
Как много дешевых постов от болел реала......как-бы не сыграла Барса, вам обязательно нужно анусом че-нить выложить на ветке,......и тем самым реализоваться по жизни......
+9
-2
+7
«поступать, как игроки, а не как мужики». а титулы и личные трофеи получают за то, что они мужики или все-таки игроки?
И какие личные трофеи получили Бускетс, Фабрегас, Алвес и прочие?

Это как раз сугубо трагические фигуры: люди, которым приходится падать и кататься по траве в агонии для того, чтобы Месси взобрался на футбольный Олимп.)
+9
-2
+7
Ответ mirev
По ИГРЕ Барса заслужила победу. Но хейтеры Барсы конечно никогда этого не признают. На месте Сеска многие футболисты в такой же ситуации поступили бы так же. Тычок в лицо был? Был. Какая ж это симуляция? Конечно, преувеличил, а как ещё обратить внимание судьи на факт агрессии. Короче, не совсем по-мужски , но по-футбольному мудро,хитро и адекватно. Только вот вместо красной лучше б жёлтую дал. Так справедливее.
Это «мудро, хитро а адекватно», только потому что судьи ведутся на симуляции, когда судья начннут за симуляции давать красный это станет тем что и есть на самом деле-жалким, глупым и неадекватным
+8
-2
+6
обрыгас - бускетс v. 2.0
+7
-1
+6
Вот такая вот победа бчк показательна очень, она еще раз доказывает, что такую Барсу Мадрид 7-го числа должен ломать
+9
-3
+6
Ответ mirev1
Все команды симулируют. И Барса здесь не лидер. Будьте объективны.
А я что, утверждал, что не все?

Вопрос в том, что только поклонники «единственно правильного» барселонского футбола на этом замечательном сайте грудью встают на защиту прав своих игроков на нырки и симуляции.)

Ну и масштабы и пропорции, опять же. Сценка «ой, он меня ударил по лицу, смотрите я упал и мне больно» - это уже фирменное.
+5
-1
+4
До чего же мерзкий симулянтище этот Фабрегас, какой позор.
+6
-2
+4
Иногда складывается ощущение, что вопли и истерики по поводу Барсы и судейства ее матчей существуют только в России.
Не думаю, что сегодня в испанской прессе и обзорах именно судейство на первых полосах.
Если я не прав - дайте ссылку, интересно посмотреть.
+4
0
+4
Ответ U
Ну да, давайте забивать голы руками, падать при каждом касании, хвататься за лицо и кататься по земле получив толчок в плечо, набегать всей толпой на арбитра... это же называется «поступать, как игроки, а не как мужики». Правда, кажется, игроки Барсы уже такое частенько практикуют....кхм.)
Все команды симулируют. И Барса здесь не лидер. Будьте объективны.
+5
-1
+4
Ответ vtngfrf
Владение мячом - в 2, 5 раза больше Голевых моментов создано в 2 раза больше Ударов по воротам - в 2 раза больше Точных ударов в створ - в 2 раза больше. Судейские решения против Барсы: не назначенный пенальти, стенка в 2 метрах, а не в 6 Нарушения Севильи против Барсы (зафиксированные) 18 Карточек -3 Нарушения Барсы - 3 Карточек 2 О красной карточке Мичел, бывший игрок Реала: «Я не хочу обсуждать действия судьи, поскольку этим дезориентировал бы своих игроков. А они показали отличную игру против очень сильного соперника. Я лишь сказал судье, что футболист гостей сыграл рукой. И думаю, не оскорблял его. Когда вспоминаешь о том, как мы сыграли, то такое поражение приводит в ярость. Что же касается удаления Меделя, то оно было справедливым — тут ничего не скажешь», — сказал Мичел. Алькантара может и умышлено сыграл рукой, но не через 5 пасов же об этом вспоминать. Да и рука у Севильи тоже была не замеченной. Заслуженная, волевая победа, красивый матч
Ни для кого не секрет, что Барса всегда доминирует на поле. И по владению мячом, и по созданнам моментам и т.д.

Только все это напрасно, кога до 88 минуты каталонцы сливали 2-1. Похоже на отскок.
+6
-2
+4
Ответ mirev1
А что делать? ) Ждать когда кого-нить прибьют или покалечат? Барса технически сильнее почти всех или всех, в зависимости от формы своей\соперника. И по этой причине некоторые команды играют грубо, жёстко. Не ждать же когда Пепе реально оторвёт ногу Алвесу или Мендель сломает нос Сеску. Им деваться некуда, иногда приходится чуток приукрасить событие, а иначе сломают и на долго
«Не ждать же когда Пепе реально оторвёт ногу Алвесу или Мендель сломает нос Сеску. Им деваться некуда, иногда приходится чуток приукрасить событие, а иначе сломают и на долго»

Во-вот и я о том же. Нельзя так просто взять и сказать, «играем итак хорошо, зачем же падать?» и «да, некрасиво было конечно».
Надо сформировать идеологию обоснованной симуляции в профилактических целях. И нести ее в интернеты.

Мотта тоже, видимо, кому-то что-то явно сломать собирался.
+4
-1
+3
виланова не тренер
+3
0
+3
а тут глорики бчк вообще отжигают я смотрю)))))
любой футболист на месте бедного, несчастного, слишком нежного и утончённого фабрегаса поступил так же!! И вообще, на самом деле он просто слишком тонкий и возвышенный для таких вещей, он потерялся, он же из каталонии, а там все такие!!!! Все тонкие, в цыганских таборах всегда поголовно все тонкие! как тампон!
Ну-ну, я бы посмотрел как Хаби Алонсо схватился бы за лицо, как Ибрагимович, ЯЯ Туре, Руни, Лэмпард, Рибери и многие другие.
а вообще глорики канеша зажигают))))
+4
-1
+3
Позорище. а не клуб.
+5
-2
+3
Ответ mirev1
Речь шла не о ЛЮБОМ футболисте, а о МНОГИХ. Разница определённая есть. А поступок Сеска можно оценивать с разных сторон, смотря какую позицию хочешь занять. Облить грязью- зайди со стороны, что симулянт , не по-мужски поступил. Оправдать - сыграл на результат для команды, выжав дивиденды из создавшейся ситуации, поступив в той ситуации как игрок, а не как мужик. Каждый выбирает своё.
Ну да, давайте забивать голы руками, падать при каждом касании, хвататься за лицо и кататься по земле получив толчок в плечо, набегать всей толпой на арбитра... это же называется «поступать, как игроки, а не как мужики».

Правда, кажется, игроки Барсы уже такое частенько практикуют....кхм.)
+5
-2
+3
Сегодня ещё Депор отдепорит Моудрид и все будет зашибись :-)
+3
0
+3
Опять Кришнаиты расстроились и негодуют, обвиняя весь мир в заговоре. Попейте чай с ромашкой, пересмотрите рекламу шампуня со своим любимцем и все наладится =)
+4
-2
+2
кто там говорил, что Сеск поступил правильно, привлекая внимание судьи, и это его оправдывает. Вот http://www.youtube.com/watch?v=RidZbVcoHac.
Почувствуйте разницу.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий