Максим Митрофанов: «Денисов не сможет воспользоваться определенным пунктом своего договора и просто так уйти из «Зенита»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов прокомментировал слова полузащитника команды Игоря Денисова о том, что он может покинуть клуб за отступные в размере 12 миллионов евро.

«Если он считает, что сможет воспользоваться определенным пунктом своего договора, то сильно ошибается. У него контракт на три года, и это соглашение будет действовать до истечения срока.

Клуб свои обязательства перед Игорем исполнял и исполняет. Денисов же в одностороннем порядке отказался выполнять свою главную обязанность – выступать за футбольный клуб «Зенит» при наличии действующего контракта. Тем более после того, как получил определенную часть средств в виде аванса. В такой ситуации просто так уйти из клуба он не может.

– Предположим худшее – Денисов не извиняется. Тогда он будет выставлен на трансфер?

– Нет – просто будет исполнять свой контракт до конца, – цитирует Митрофанова «Спорт-Экспресс».

Все новости о конфликте Игоря Денисова и «Зенита» вы можете прочитать здесь.

Материалы по теме


338 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Максим Митрофанов: «Нельзя так просто взять и уйти из Зенита.»
+25
0
+25
Сурово!
На самом деле это может послужить хорошим уроком для других «звезданутых» игроков. Даже из других команд.
А то они забыли,что это работа в первую очередь.
+12
-1
+11
Ответ av3005
я в шоке. один из не многих кто решился вести себя смело, демонстративно в нашей стране сделан изгоем, дураком, человеком живущим в своем каком то мире. про фурсенко такого ни кто ни разу до сих пор не сказал хотя всем ясно что он ворюга. денисов осознанно рискнул своей карьерой ради своих принципов и взглядов. разве это не заслуживает уважения?
денисов, ты?
+11
0
+11
дублёры теперь начнут просить зарплату такую же как и у Денисова
+10
0
+10
Какие то гипотетические варианты уже всерьез обсуждаются совсем оторванные от действительности. Ну куда он уйдет?? Боролся за большее бабло, а уйдет на меньшее? Будет хмуро пинать мячик в дубле, пока кипиш не успокоится, а потом и обратно в основу.
+9
0
+9
Ответ av3005
я в шоке. один из не многих кто решился вести себя смело, демонстративно в нашей стране сделан изгоем, дураком, человеком живущим в своем каком то мире. про фурсенко такого ни кто ни разу до сих пор не сказал хотя всем ясно что он ворюга. денисов осознанно рискнул своей карьерой ради своих принципов и взглядов. разве это не заслуживает уважения?
Удивительно. Обычный гопник, что он не раз доказывал, серъезно заболев звездняком, не исполняя обязательства по контракту, обзавидовавшись зарплате человека , более известного в мире футболиста, игрока основы сборной Бразилии, по вашему становится борцом за правду???? Мир перевернулся.
+10
-1
+9
камон, Максим, ломай Зенит полностью
+8
0
+8
могу только сказать одно: хахахахахахаха
+7
0
+7
Почитайте вью Сарсании-в нём он прямо говорит,что новички взяты с окладом в 2-3 раза больше,чем остальные,а уж он то крутится в этих кругах. Так что слова Митрофанушки об одинаковых окладах-враньё. Далее-Денисов может уйти за эти 12млн ,если к этой сумме вернёт часть подъёмных,которые получил ,подписав новый контракт. Руководство Зенита показало себя рабовладельцами,не знаю,что из этого выйдет,но как бы я не относился к Денисову ,я его поддерживаю-он человек и имеет право выбора и должен идти до конца
Руководство Зенита показало себя рабовладельцами
===========================
по этому отрывку приходит в голову мысль о вашем,сударь, возрасте.
либо вы ничего не знаете о труде и трудовой дисциплине,либо просто пишете для того,что бы потроллить
+7
0
+7
Срочно нужна помощь футболисту Денисову!!! Игорь не может выходить на поле. Для того, чтобы он снова мог это делать — нужны деньги. Рубль, залежавшийся в вашем кошельке, очень нужен Игорю! Ваш рубль поможет ему встать на ноги и снова гонять мяч. Друзья, исполнение мечты парня зависит от нас с вами. Реквизиты для помощи: 197198, Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, д. 16, лит. А, корп. 2, 3 эт., б/ц «Арена-Холл». Телефон/факс: +7 (812) 244-88-88 Для того чтобы заработать 2 млн евро, а как раз столько ему не хватает для полного ЩАСТЬЯ, Денисову нужно: — 280 лет работать учителем иностранных языков — 140 лет работать машинистом в метро — 90 лет работать менеджером в крупной компании — 1 год с закрытым ртом отыграть в Зените
+10
-4
+6
Ответ av3005
я в шоке. один из не многих кто решился вести себя смело, демонстративно в нашей стране сделан изгоем, дураком, человеком живущим в своем каком то мире. про фурсенко такого ни кто ни разу до сих пор не сказал хотя всем ясно что он ворюга. денисов осознанно рискнул своей карьерой ради своих принципов и взглядов. разве это не заслуживает уважения?
...кто решился вести себя смело... сделан изгоем, дураком...
---------------------
в чем смелость? Заглядывать в чужой карман? Нарушать контракт?

...денисов осознанно рискнул своей карьерой ради своих принципов и взглядов...
---------------------
принципы и взгляды может у него и есть. Насчет осознанности вы немного загнули. Нет у него такого.
+6
0
+6
Ответ D102
Митрофанов готовит Халка для сборной Бразилии и гнобит игроков сборной России. Я против.
Никто тут никого не гнобит. Как факт, есть просто одна (надеюсь что одна) завистливая дрянь, считающая себя незаменимой суперзвездой и поглядывающая в чужой кошелек. Что следует из его собственного интервью, которое сводится к «Дайте мне больше денег, это пойдет на пользу всему клубу»
+7
-2
+5
Как я и предполагал, Зениту денисова проще в дубле сгноить, чем продавать конкуренту.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
А вот это уже скотство. Ну не хочет он у вас играть, так продайте. Нет, жаба душит, будем его ломать. Впрочем, как и все в этом псевдо государстве. Грустно
А вот это уже скотство.
--------------------------------------------
В чем скотство то?Разве не вправе клуб который ему дал путевку в жизнь,который его породил как футболиста,так же просто его убить?Его без куска хлеба не оставляют,он просто закончит играть в футбол,правда уйдет слава,но зато очень много времени будет находится с семьей.Он сам выбрал такой путь.
+5
0
+5
Ответ Crusader1
То есть гнить в дубле? Никто не выиграет от этого :(((
То есть гнить в дубле? Никто не выиграет от этого :(((
____________________________________________
Выиграют!
1) Мотивация и урок для других «звезд»
2) Возможность провести ротацию и пробовать на место денисова новых игроков, и благодаря ротации же присматривать кого нибудь на место того же Зырянова
3) Пыль в глаза конкурентам, при боеспособном коллективе (ведь теперь мы знаем, что так ослабило игру Зенита)
4) Энергитический всплеск (даже Бухарова оживило, он очнулся, очень сносно играл и даже точно пробил по воротам, чего за ним 2 года не водилось)
5) Нельзя! Такого человека возвращать в Зенит, он меркантилен хуже торгаша на рынке, и при этом дико туп. Рано или поздно он опять подведет команду.
+5
-1
+4
Нельзя просто так взять и уйти из Зенита.
+4
0
+4
Если Денисов будет хорошо играть за дубль, заслужит приглашение во вторую сборную
+4
0
+4
Ответ АДВОКАТИК
Вы очень современны! ) И как вы квалифицируете человека пытающегося заглянуть в чужой карман? Есть вариант - Дзюбо, но это скорее медицинское определение. ))
Ну, во-первых я не верю в воровство Дзюбы. Футболист, получающий сотни тысяч доллариев, не станет мараться 20-ю тысячами руплей из кармана Вовки Иудина. Во-вторых, не вижу у Денисова попытки заглянуть в чужой карман. Вижу, что «Газпром» вытер об него ноги, предложив Витцелю зарплату вдвое превышающую зарплату Денисова. Возникает резонный вопрос: А за какие-такие красивые кудри заезжий гастер отхвачил себе золотое яичко?:-)

Кто такой Витцель и с чем его едят? Халк - более-менее понятно. Игрок высокого уровня. А это кто такой, Витцель этот?
+5
-1
+4
Только так и надо таких негодяев неблагодарных учить.Когда контракт закончится,»свободным агентом» уйдет в Петротрест.Почему в Петротрест?Напоминаю,он же один из тех,кого называли «ленинградец до мозга костей.»
+5
-1
+4
Проблема не в 12 млн отступных, а в том, что Игорь САМ ляпнул, что должен получать 5 млн. И если заплатить 12 за Денисова ещё желающие найдутся, то платить такую личку явно не будут, а уйти на меньшие нельзя - признаешь факт, что требовал неадекватного и руководство Зенита было право.
Между прочим вся эта история может иметь куда большие последствия для нашего футбола и не ограничиться только Зенитом. Ведь если не дай Бог Зенит даст Гарику то, что он хочет, следом будет Малафеев, затем Анюков, Быстров, Кержаков, Широков. А далее другие российские сборники устроят дебош в своих клубах. В результате очень многие клубы могут влететь на деньги или поиметь серьезный гемор. Так что Дюков думаю договорится с другими руководителями и устроят Денисову показательную ссылку в дубль на долгие годы.
+3
0
+3
Ответ АДВОКАТИК
На данный момент он нарушил контракт. Это - штрафы и санкции. Причем, это вступило в силу с момента происшествия в Самаре. Юридически - факт. Далее. Клуб обязательств не нарушает. Может отсудить все деньги + неустойка за разрыв без причин. Или тупая зависть это причина? Ему бы молчать про «разы» о которых он не ведает, тогда и для обсчества был бы пушистым и возможно выторговал бы себе сребряников. Но видать голова не позволила обдумать слова.
Штраф? Без вопросов, ибо налицо нарушение трудовой дисциплины. Неустойка за разрыв контракта? А вот ФигВам, Денисов контракт не разрывал - это тебе любой юрист доступно объяснит. И какие-такие деньги исчо «Газпром» может отсудить у Денисова? Подьёмные? А они-то были, эти мифические подьёмные или ты веришь всем сказкам, которые здесь Митрофанушка ваш рассказывает? Их платят новичкам, которых сманивают в клуб. А Денисов как-будто бы в вашей колыбели с рождения:-)
+4
-1
+3
представляю, как его привозят к полю в железной клетке, снимают кандалы- отрабатывай контракт! а может так с кандалами и будет, борец за справедливость!
+4
-1
+3
Но если ты остановишь меня и скажешь довольно, все твое золото превратится в черепки!
+3
0
+3
Для меня очевидно, что с Денисовым, конечно, нужно поступить жестко. Но... Это только половина необходимых мер. Немалая доля вины лежит на непосредственном руководстве. Разве не очевидно было, что в связи с появлением новичков ситуация может несколько осложниться? И разве не обязаны были провести соответствующую профилактическую работу? Обязаны! И поскольку это - сфера прямой ответственности Митрофанова, за прямые бизнес- и репутационные издержки отвечать должен и он тоже. Митрофанова нужно уволить.
+4
-1
+3
отнимите кто-нибудь у Митрофанова микрофон... прорвало прям его продать бы его хоть с доплатой..... мечта просто
Это не Митрофанова «прорвало», а sports - третий день одну статью с СЭ кусками постят )))
+3
0
+3
Итак, подытоживая дискуссию, оставим свё резюме.

«Газпром» со своей навязчивой рекламой «Газпром - национальное достояние»(особливо это хорошо известно подписчикам НТВ+, чьим абонентом я являюсь вот уже добрый десяток лет) - скажем! Раз это национальное достояния, то бишь, раз «Газпром» принадлежит народу, то Игорь Денисов вправе доить родную корову с именем «Газпром» как ему хочется. Дои, Игорь, эту жирную корову, дои, небось главный журавлиный стерх страны и его холопы не обеднеют:-)
Это же и твоё достояние, Игорь Денисов, а значит и ты имеешь полное право эту бурёнушку эксплуатировать, а не только заезжие гастарбайтеры Халк и Витцель:-)
+3
0
+3
правильно, гасите его!
столько дерьма наделать за такой короткий промежуток по такому примитивному поводу может только идиот и подонок!
+4
-1
+3
Отлично! Сгноить предателя в дубле!
+4
-1
+3
Капитанскую повязку после андрюши постирать забыли походу, вот и передалось
+4
-1
+3
Авообще Гарик редкостный .удак, раз так поступил! можно было и не раздувать такой конфликт!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий