Эммануэль Эменике: «Нам по силам обыграть «Барселону» в Москве»

Нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике поделился впечатлениями от матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Барселоны» (2:3).

«Я говорил еще перед матчем, что мы способны сильно удивить «Барселону». Это получилось. К сожалению, нам не повезло, мы не смогли удержать победу.

Конечно, нет никаких сомнений в том, что «Барселона» – лучшая команда мира. Но она недооценила нас, и мы ее за это наказали. Мы были полны решимости одержать победу.

Я не удовлетворен результатом, потому что моя мечта так и не исполнилась. Я хотел выиграть. Но я действительно доволен тем, как спокойно мы играли. Уверен, что нам по силам обыграть «Барселону» дома», – приводит слова Эменике MTNFootball.

Материалы по теме


96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Без шуток,спартак приемлемо провел матч с Барсой,но я не думал,что так может переклинить людей...»головокружение от успехов»
+11
0
+11
Ответ iBorisMoses
нам по силам вытянуть 1-0 против дублеров барсы в москве. хотя хочется надеятся что увижу Хави и Иньесту живьем
Там дублеры сильнее лучших игроков мяса.
+8
-1
+7
К сожалению, нам не повезло

а автогол Алвеша это что?
+6
0
+6
Ответ Veni-Vidi-Vici
Но она недооценила нас, и мы ее за это наказали ============================== Кто кого наказал? Кто выиграл-то?
иско гооооол!
иско снова гоооооол!
савиола гоооооол!
хульк мима!!!!
твиттер мимо!!!!
помойка.... попал!!!!!
и немытые едут в питер унижеными.
+6
0
+6
а кто сказал, что резерв Барсы слабее основы Спартака?
+7
-1
+6
Эммануэлю надо просто сказать гному перед матчем, что если тот будет выпендриваться, он его съест.
+5
0
+5
Эммануэль: «Барселона» – лучшая команда мира. Но она недооценила нас, и мы ее за это наказали.

Наказали?? ПРОИГРАВ спящим на поле людям, мы их этим наказали?? Это у нас в Тарасовке теперь какое-то новое виденье футбола?? У нас теперь проигрыш сопернику, называется наказанием ему (сопернику)??
+9
-4
+5
Шанс обыграть Барселону конечно есть, особенно на своем поле, особенно на морозе, да к тому же Барса скорее всего оставит лидеров дома. В интервью спартаковцев смущает одно обстоятельство - все хором утверждают что Спартаку не повезло!!! Да если б Спартаку не повезло, они влетели бы как минимум с разницей в 5 мячей, даже не обращая внимания на придуманный оффсайд на Месси на 22 минуте и спорный эпизод на Фабрегасе в конце первого тайма. Спартаку очень сильно повезло в среду: 1) провели одну осмысленную атаку и забили при этом два гола; 2) Спартак всего пять-шесть раз за весь матч перешел на сторону соперника; 3) Барса усердно не хотела тратить силы даже когда счет был 1-1. За что можно похвалить наших, это то, что вышли на Ноу Камп без дрожи в коленках и бились до конца во всех игровых эпизодах. В общем шансов у Спартака очень мало даже дома, так как даже дублеры будут владеть мячом 2/3 времени и диктовать условия, таковы реалии современного футбола. А в среду просто сошлись звезды и одной команде невероятно повезло. P.s. Удачи Спартаку в оставшихся играх, особенно она понадобится нашим в раунде плей-офф ;)
+5
0
+5
Только у спартаковцев может быть головокружение от успехов при отсутствии успехов.
+7
-2
+5
Являюсь давним болельщиком Локомотива, а брат - Спартака. Перед матчем он говорил, что лишь бы не было разгрома. Из братской солидарности искренне переживал за Спартак, после матча позвонил и сказал, что, в принципе, Спартак сыграл достойно.
Но на следующий день он уже начал слишком сильно хвалить Спартак, опять пошли фразы типа «в Москве обыграем». На самом деле только слепой не мог увидеть, что Барса сыграла процентов на 20 своих возможностей. Сыграла ровно настолько, чтоб победить, особо не напрягаясь. Вспомнилось классическое «вы забейте нам, сколько сможете, а мы - сколько нужно».
Спартаку действительно по силам обыграть Барсу в Москве. Если я правильно помню, это будет в 5-м туре? Так вот, сможет, если к этому времени Барселона решит свои турнирные задачи и приедет в Москву резервным составом. Чего ей, собственно говоря, желаю.
+4
0
+4
Дани Алвеш обещал сделать хет-трик?
+4
0
+4
Эх, Эменике.. Боюсь кантера приедет вместо основы. Это у основы нет желания. а у этих.. у Бердыева и ребят из Рубина спроси
+4
0
+4
если журналисты ничего не переврали, то футболисты спартака удивили сегодня своими интервью.
сначала дикань поведал, что «спартак прказал, что может побеждать даже такого соперника как барселона»
:-)
склероз, альцгеймер? спартак же проиграл.
теперь перлы имениннике.
«икаких сомнений в том, что «Барселона» – лучшая команда мира.»
почему же? потому что спартак мог проиграть 2:3 только лучшей команде мира?:-)
а реал? а МЮ и мансити? а челси? а псж? + команды ЮА не в счет?

на чем зиждется уверенность в победе дома в ноябре, не зная, кто будет играть и пр.?:-) канешн, нсли к тому времени барса выйдет, стукнет мороз + можно искусственный газон полить:-) - то можно выиграть вполне.
+3
0
+3
Барса оформит выход из группы, и в Москву приедет резерв, а те силы экономить не будут
+3
0
+3
Эм жжот, конечно. Но впечатление на Барсу произвели, это точно. Не даром Хави говорил, что этот сложный матч был очень полезен Барселоне.
А вот самому Эму надо было по-больше дерзости проявлять, когда он один оказывался на половине Барсы. Мог бы не ожидая подмоги решать вопрос.
+3
0
+3
Блин, все-таки обмельчал легендарный обладатель кубка «Копа-дель-соль». Если во времена даже Титова и Тихонова этому матчу дали бы сухую и короткую оценку: «проиграли и точка».
А сейчас спартачи, что болелы, что функционеры, что игроки радуются так, как будто бы победили.

Все-таки сказывается на наркоманде бесславное более чем десятилетие.
Заметьте поговорка «пятое колесо в московской телеге» (применительно к локомотиву) сходит на нет от года к году.
А ведь действительно не поймешь, чем нынешние локомотивы, динамы, хуже моральных чемпионов?
Ответ прост: теперешнее поколение мясных игроков играет уже в другом спартаке и мыслит категориями другого спартака: не того славного из параллельной вселенной, а этого - который претендует на роль пятого колеса в московской телеге.
+6
-3
+3
Но она недооценила нас, и мы ее за это наказали
==============================
Кто кого наказал? Кто выиграл-то?
+4
-1
+3
Барса и в Москве в пол-силушки играть станет. Вы видели статистику? Сколько Барса пасовала, а сколько Спартак? Спартаку надо брать очки не у Барсы, а у других соперников по группе!
+2
0
+2
......и тут Астапа понесло)))))
+2
0
+2
не думаю, что он сам в это верит.
Но а что он должен говорить?
«Дома Барса нас укатает одной левой»??
Настрой то правильный создаётся. В итоге и выглядели прилично на ноу кампе. Вели даже чуть-чуть. Ссали бы, их бы и в первой игре 5-0 порвали..
+2
0
+2
можно понять дилетантов с форума или горе аналитиков, которые после игры впали в экстаз и ровняют спартак по барсе. сожалеют о потерянном очке) и невезении и серьезно рассуждают на эту тему, но когда это в появляется в головах у футболистов, то складывается впечатление что это либо понт, либо недоумие. тем кто внимательно и объективно смотрел должно быть абсолютно понятно что играли команды из разных лиг, и это было похоже на игру кошки с мышкой, да спартак показал хороший для себя футбол, но и в чемпе такую игру мы видим в большинстве принципиальных матчей, никакой эйфории не должно быть, никакого повышения уровня игры нет. а вот барса вышла в полшага покатать и сделать при этом результат и дело в том что для нее это обычное состояние за исключением 6-8 игр за сезон когда она включается на полные обороты. так что те кто сравнивает жигули на полном ходу и феррари на прогревочном круге увы ничего не смыслят.
+2
0
+2
Я говорил еще перед матчем, что мы способны сильно удивить «Барселону». Это получилось.
----------------------------------------------------------------------------------------
Те даже уснули от удивления.
+4
-2
+2
как там в книжке: «Остапа понесло».
+2
0
+2
Ответ Elm
К сожалению, нам не повезло а автогол Алвеша это что?
Это нормальная игра буратин из обороны бчк)

В Москве цыгане будут унижены. Чтобы русские не сломили каких-то цыган непонятных.
Обратно в каталунцкие горы загонем)
+2
0
+2
наказали чем? тем что проиграли когда Барселона перестала играть пешком и немножко решила размяться??
+3
-1
+2
Это нормальная игра буратин из обороны бчк) В Москве цыгане будут унижены. Чтобы русские не сломили каких-то цыган непонятных. Обратно в каталунцкие горы загонем)
миминике и прочих хурад ты в русские записал? молодец
+1
0
+1
зачем вот такие слова, типо нам по силам обыграть... все равно барса 3 гола если не больше забьет им в москве. нужно быть реалистами... нам пока учиться и учиться у таких команд
+1
0
+1
С болельщиками все понятно, но футболисты то чего так поплыли? Дело не в том, по силам ли сыграть Спартаку. А в том, что Барса никогда не играла на максимуме на выезде в ЛЧ при Гвардиоле и, нужно полагать, при Виланове будет так же.
+1
0
+1
выскочка,ты будешь наказан за эти слова
+4
-3
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий