Дмитрий Радченко: «Не завидую Спаллетти, он оказался в тяжелейшей ситуации из-за постоянных травм игроков»

Бывший игрок «Зенита» Дмитрий Радченко поделился мнением о том, чем вызвано разгромное поражение питерцев в матче группового этапа Лиги чемпионов от «Малаги» (0:3).

«Я не завидую Лучано Спаллетти, он оказался в тяжелейшей ситуации. Перед каждым матчем у него выпадает кто-то из основных игроков из-за микротравм. Он не может наигрывать связки, потому что за день до игры их приходится менять. Состав определяется в самый последний момент, а это уже дополнительный риск. Но у Спаллетти просто нет выбора.

С самого начала было заметно, что «Малага» находится в отменном психологическом, моральном и физическом состоянии. Наша команда, видимо, такого просто не ожидала. Надо отдать должное Славе Малафееву, если бы не он, счет мог быть крупнее даже в первом тайме. Хотя у «Зенита» и при 0:1, и при 0:2 были классные моменты для того, чтобы отыграться.

Выход Быстрова предполагал, что он добавит команде скорости в атаке. Все-таки Кержаков был постоянно прикрыт, а Халк еще очевидно не адаптировался – это заметно. Он много брал игру на себя, много ошибался, редко находил взаимопонимание с партнерами. Ему еще предстоит понять, в какой футбол играет «Зенит». Перевод Халка на позицию «второго форварда» абсолютно оправдан хотя бы потому, что Спаллетти надо было что-то делать. Любой тренер мира на его месте поступил бы точно так же. В этот раз просто не получилось», – цитирует Радченко «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Губочан сейчас - игрок основного состава, который играет существенно надежнее Алвеша.

+3
0
+3
Ответ V.Stepan
В любом случае «две победы» vs «два поражения» наталкивают на мысли, что в консерватории что-то не так. Или не согласен?
ну почему же,согласен,и по моему это что-то не так лежит на поверхности.в слаженную командную игру добавились 2 сильных игрока и встала проблема-вроде игра есть,но в то же время и новичков нужно задействовать.очень в глаза бросается,что Халк пока не совсем понимает,что ему делать на поле,несколько раз даже было такое,что Халк с кем то еще бежали на один мяч.я считаю,что Зенит еще 3-4 недели будет лихорадить,а потом уже и игра и уверенность вернется,и новички покажут,что не зря за них деньги заплатили
+2
0
+2
Ответ V.Stepan
> Малага и Терек вот не отправляли никого практически, потому могли целенаправленно готовиться под соперников и сыгрывать новичков, к слову. ------------------------ Арсенал отправил 14 игроков в сборные, потом 15-го играл в АПЛ - разгром «святых» 6:1, затем перелёт и 18-го игра в ЛЧ. Времени для восстановления между матчами просто нет, да ещё и 7 рыл в лазарете - и всё равно добывается победа на выезде у чемпиона Франции. Это опыт. И надо просто его набирать, учиться на своих ошибках, а не кивать на «тяжёлые обстоятельства». Они действительно не простые, но ещё вполне рабочие.
Арсенал то играл 15-ого,а вот Зениту вообще пришлось играть в пятницу.учитывая то,что команда собралась полностью только в четверг-разница солидная
+2
0
+2
Может Зениту сняться с ЛЧ из-за травм игроков?
+3
-1
+2
Ответ Mr. Fett
Не нахожу. Про отмазки, вон, уже хорошо сказал Билич, а Спал признал вину, что вполне понятно, ибо ранее именно он говорил: «настоящий чемпион не должен пенять на травмы, судейцство, погоду и т.д.» так что тут всё вполне логично. А здесь было сказано, если читать внимательно: «Перед каждым матчем у него выпадает кто-то». Я же перечислил лишь всех, кто из-за травм не играл матчи в этом сезоне. Состав лазарета постоянно меняется и проще перечислять тех, кто там ещё не был.
> «Перед каждым матчем у него выпадает кто-то»
----------
Это, к сожалению (несомненно, хотелось бы, чтобы такого не было), нормальное состояние клуба, который играет на нескольких фронтах и ещё делегирует игроков в сборные. И кивать на это - моветон. Одновременное нахождение 5-7 игроков в лазарете вещь очень неприятная, но не смертельная.
+2
0
+2
Ответ адекват
Из всего Вашего списка соглашусь только с Семаком и Кришито. Янбаев и не сыграл бы. Данни - пол-года нет уже. Витцель появился в прошлую пятницу и ничего не показал.... Похоже на отмазку, Вы не находите?
Не нахожу. Про отмазки, вон, уже хорошо сказал Билич, а Спал признал вину, что вполне понятно, ибо ранее именно он говорил: «настоящий чемпион не должен пенять на травмы, судейцство, погоду и т.д.» так что тут всё вполне логично.
А здесь было сказано, если читать внимательно: «Перед каждым матчем у него выпадает кто-то». Я же перечислил лишь всех, кто из-за травм не играл матчи в этом сезоне. Состав лазарета постоянно меняется и проще перечислять тех, кто там ещё не был.
+2
0
+2
Ответ адекват
Кроме Данни, который пол-года уже не играет и Семака я что-то никого больше и не припомню...
Данни, Семак, Кришито, Губочан, Витцель и Янбаев не заявлен на ЛЧ=)
До этого попеременно и вместе за эти 8 туров выбывали ещё Кержаков, Широков, Анюков (дважды), Бухаров, Ломбертс, Лукович, Алвеш (дважды). Причём половина приезжала с травмами из сборных)
+2
0
+2
Да, это конечно, травмы, но у какой команды их нет? Как бы Халк не оказался вторым Торресом...
+3
-1
+2
особенно не хватает Губочана ((
+1
0
+1
Ответ V.Stepan
> Малага и Терек вот не отправляли никого практически, потому могли целенаправленно готовиться под соперников и сыгрывать новичков, к слову. ------------------------ Арсенал отправил 14 игроков в сборные, потом 15-го играл в АПЛ - разгром «святых» 6:1, затем перелёт и 18-го игра в ЛЧ. Времени для восстановления между матчами просто нет, да ещё и 7 рыл в лазарете - и всё равно добывается победа на выезде у чемпиона Франции. Это опыт. И надо просто его набирать, учиться на своих ошибках, а не кивать на «тяжёлые обстоятельства». Они действительно не простые, но ещё вполне рабочие.
Спору нет. Но они все же играли не с Ньюкаслом, а Зенит – не с Мордовией. Ладно)
Кстати, чемпион Франции выдал худший старт, а Малага та же - лучший, вторая после Барсы. И можно понять почему - с такой-то игрой)
Интересно было бы посмотреть Малага-Терек))))
+1
0
+1
Ответ Mr. Fett
Малага и Терек вот не отправляли никого практически, потому могли целенаправленно готовиться под соперников и сыгрывать новичков, к слову. Но это опять в тему отмазок, потому я лучше замолкаю)
> Малага и Терек вот не отправляли никого практически, потому могли целенаправленно готовиться под соперников и сыгрывать новичков, к слову.
------------------------
Арсенал отправил 14 игроков в сборные, потом 15-го играл в АПЛ - разгром «святых» 6:1, затем перелёт и 18-го игра в ЛЧ. Времени для восстановления между матчами просто нет, да ещё и 7 рыл в лазарете - и всё равно добывается победа на выезде у чемпиона Франции. Это опыт. И надо просто его набирать, учиться на своих ошибках, а не кивать на «тяжёлые обстоятельства». Они действительно не простые, но ещё вполне рабочие.
+1
0
+1
Ответ Mr. Fett
Данни, Семак, Кришито, Губочан, Витцель и Янбаев не заявлен на ЛЧ=) До этого попеременно и вместе за эти 8 туров выбывали ещё Кержаков, Широков, Анюков (дважды), Бухаров, Ломбертс, Лукович, Алвеш (дважды). Причём половина приезжала с травмами из сборных)
Из всего Вашего списка соглашусь только с Семаком и Кришито. Янбаев и не сыграл бы. Данни - пол-года нет уже. Витцель появился в прошлую пятницу и ничего не показал....
Похоже на отмазку, Вы не находите?
+1
0
+1
Прошлые два похода в ЛЧ тоже начинались с поражений. Но так как не было таких трансферов, не было и истерик в СМИ и у болельщиков соперников. Теперь же только ленивый не вылил бочку дерьма на Зенит. Хорошо, что есть такие как Радченко. Всё адекватно, всё по делу.
+1
0
+1
Вот точно сказал Дмитрий... в этот раз просто не получилось И я лично очень надеюсь, что такой опытный тренер, как Спаллетти, знает что надо делать. Я желаю ему и команде удачи и самое главное здоровья всем игрокам и чтобы не было травм. Уже «задолбались»... то один, то другой... при чем ключевые игроки и выбывают на большой срок. Просто катастрофа какая то.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
сколько там у ЦСКА было травмированных прошлой осенью? Человек 8-9? Однако же жидко не обделались, хотя летом перед этим 100кк на трансферы не сливали.
а как они обделались, растранжирив преимущество в 7 очков перед Зенитом? За время, пока ЦСКА сидел на травмах, он уступил Зениту 20+ очков - это как называется теперь?
+1
0
+1
сколько там у ЦСКА было травмированных прошлой осенью? Человек 8-9? Однако же жидко не обделались, хотя летом перед этим 100кк на трансферы не сливали.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ну понятно. А тот факт, что у Мвлаги Тулалан травмирован (наигрывался первым форвардом) это скромности своей болельщики зенита предпочли не заметить? У Спартака тоже травм вагон в сезоне, но по этому поводу никто не хнычет
Вот к моменту последнего матча в группе циплят и посчитаем. На какой строчке будет в своей группе Зенит и на какой Спартак.
Все определяется результатом, а не отдельными играми, товарищ.

Успокойся уже.
0
0
0
Ответ V.Stepan
> Но они все же играли не с Ньюкаслом ---------- От «святых» еле-еле оскочили в предыдущих турах и МЮ. и МС. Да и энегрозатраты в матчах АПЛ куда выше, чем РФПЛ. > Кстати, чемпион Франции выдал худший старт ----------------- Угу, но на ЛЧ настроился очень и очень серьёзно.
Это да, именно это я тоже отмечал, что только повышает ценность такого итога матча для Арсенала.

>на ЛЧ настроился очень и очень серьёзно
Остаётся только завидовать)))
0
0
0
Ответ DFB
Барселона,к примеру,тоже отправила не мало игроков в сборные,и стоя провела матч со спартаком
Но смогла прибавить в нужный момент, пропустив два гола и играя без защиты вообще)
0
0
0
Ответ Mr. Fett
Спору нет. Но они все же играли не с Ньюкаслом, а Зенит – не с Мордовией. Ладно) Кстати, чемпион Франции выдал худший старт, а Малага та же - лучший, вторая после Барсы. И можно понять почему - с такой-то игрой) Интересно было бы посмотреть Малага-Терек))))
> Но они все же играли не с Ньюкаслом
----------
От «святых» еле-еле оскочили в предыдущих турах и МЮ. и МС. Да и энегрозатраты в матчах АПЛ куда выше, чем РФПЛ.

> Кстати, чемпион Франции выдал худший старт
-----------------
Угу, но на ЛЧ настроился очень и очень серьёзно.
0
0
0
Ответ DFB
Барселона,к примеру,тоже отправила не мало игроков в сборные,и стоя провела матч со спартаком
И довела матч до победы. Это и есть класс, это и есть опыт распределения сил.
0
0
0
Ответ Mr. Fett
Это да, именно это я тоже отмечал, что только повышает ценность такого итога матча для Арсенала. >на ЛЧ настроился очень и очень серьёзно Остаётся только завидовать)))
> Остаётся только завидовать)))
-------------
Пока рано :). Непонятно, что это было у Монпелье - или демонстрация истинного потенциала обновлённой команды, или эмоциональный всплеск. вызванный стартом в ЛЧ. Если первое, то выход в плов вполне реален. Если второе, то на немцев поставлю.
0
0
0
Ответ 7kam7@mail.ru
Это тупая отмазка!у Малаги тоже все лучшие ушли(кроме иско) и ничего страшного!
2 игрока ушло.
И чувствуете разницу между «ушли в межсезонье» и «сломались накануне матча»?
0
0
0
Ответ D102
Всем игрокам, выступавшим за сборную, спасибо. И не нужно сборную противопоставлять клубам - лучшие игроки всех стран играют за сборную и клубы.
кому то может и не нужно,но от сборных больше вреда,чем пользы
0
0
0
Ответ V.Stepan
> Малага и Терек вот не отправляли никого практически, потому могли целенаправленно готовиться под соперников и сыгрывать новичков, к слову. ------------------------ Арсенал отправил 14 игроков в сборные, потом 15-го играл в АПЛ - разгром «святых» 6:1, затем перелёт и 18-го игра в ЛЧ. Времени для восстановления между матчами просто нет, да ещё и 7 рыл в лазарете - и всё равно добывается победа на выезде у чемпиона Франции. Это опыт. И надо просто его набирать, учиться на своих ошибках, а не кивать на «тяжёлые обстоятельства». Они действительно не простые, но ещё вполне рабочие.
Барселона,к примеру,тоже отправила не мало игроков в сборные,и стоя провела матч со спартаком
0
0
0
Ответ goshamoisei
Есть вариант решения проблемы травм и усталости. Пусть зенит не отпускает своих играков в сборную. А за сборную нашу пусть бегают всякие кодт дивуарцы бразилы и ижие с ними игрико основ ЦсКа,Спартака и им подобных!
Полностью согласен!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну понятно. А тот факт, что у Мвлаги Тулалан травмирован (наигрывался первым форвардом) это скромности своей болельщики зенита предпочли не заметить? У Спартака тоже травм вагон в сезоне, но по этому поводу никто не хнычет
Тулалан наигрывался первым форвардом? Сильно))))))))
0
0
0
Бедный Спагетти. Давайте все вместе пожалеем его. У него же перед каждым матчем выпадает кто-то из основных игроков из-за микротравм. И бюджет у команды маленький.
+1
-1
0
Ответ DFB
Арсенал то играл 15-ого,а вот Зениту вообще пришлось играть в пятницу.учитывая то,что команда собралась полностью только в четверг-разница солидная
В любом случае «две победы» vs «два поражения» наталкивают на мысли, что в консерватории что-то не так. Или не согласен?
0
0
0
Ответ DFB
Арсенал то играл 15-ого,а вот Зениту вообще пришлось играть в пятницу.учитывая то,что команда собралась полностью только в четверг-разница солидная
Зато больше времени на отдых до матча с Малагой - однако и там команда стояла.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий