В Португалии начато расследование в отношении переходов Халка и Витцеля в «Зенит»

Комиссия по надзору за рынком ценных бумаг Португалии проводит расследование в отношении переходов нападающего Халка и полузащитника Акселя Витцеля в «Зенит», сообщает Jornal de Negocios. 

Предметом разбирательств в обоих случаях станут финансовые детали трансферов. Так, комиссия намерена выяснить, какую сумму на самом деле заплатил «Зенит» за Халка.

Напомним, ранее было объявлено, что полная сумма трансфера составила 60 миллионов евро (при этом сам клуб получил 40 млн). «Зенит», в свою очередь, настаивает на том, что стороны договорились о выплате 40 миллионов.

Предметом разбирательства в отношении перехода Витцеля стала форма оплаты трансфера. Комиссия намерена выяснить, правдива ли информация о том, что «Зенит» выплатит 40 миллионов евро двумя траншами, или же петербургский клуб намерен погасить всю сумму за один раз.

Комиссия по надзору за рынком ценных бумаг уже запросила у «Порту» и «Бенфики» более подробные отчетности об оформленных сделках. Отметим, что оба клуба обязаны отчитаться перед комиссией, так как их акции находятся в обращении на Лиссабонской бирже.

Дон Жуан и его миллионы. Кому еще достались деньги от продажи Халка?

Материалы по теме


213 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ SMART780!
Вот это отличная новость! Теперь если выяснится что сумма ниже 60 млн.евро, то вмкадышам и остальным вонючкам из ударов головой придется извиняться или выставлять себя на посмешище.
Эти «вонючки из удара головой» итак в каждой программе выставляют себя посмешищами, как и этот убогий ведущий, похожий на крысу.....
+23
-2
+21
Какие чувства у вас вызывает реклама Газпрома на ТВ?

1. Ощущение, что Россия - это дойная корова (32 голоса)
2. Чувство тепла для народа
3. Мне просто противно (182 голоса)
4. Чувство гордости за Россию
5. Раздражение от потерянного времени на просмотр
6. Ощущение национального позора России (разбазариванием ресурсов не гордятся) (62 голоса)
7. Укрепление мнения о том, что Россия - это воровское олигархическое государство (32 голоса)
8. Готов подписаться под всеми негативными оценками рекламы Газпрома (37 голосов)
9. Газпрому нужно чаще давать рекламу - России здесь есть чем гордиться
Другое (в комментариях)
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1014068/
+19
-3
+16
Эти два трансфера считаю позором России как страны и футбольного клуба Зенит в частности!КАК можно тратить такие деньги когда люди которые работали всю жизнь и дожили до пенсии голодают?Кому как не в Питере это знать!Это позор для города и страны!Я живу в Рязани и каждое уто вижу бабушек собирающих бутылки чтобы купить молока!Я знаю пенсионеров которые умирали лежа в постели с голода потому что не в состоянии были пойти купить хлеба (знаю по долгу работы).И скажите зачем этим людям Халк за 60 лямов,Олимпиада и ЧМ?Начинать надо со стариков и детей а потом уже показывать себя миру!Стыдно.....
+15
-1
+14
Ответ SMART780!
Зенит будет платить 2 или 3 транша по Халку. До 2014 года. По Витсею в 2 транша до лета 2013 года. Чтобы успеть заработать деньги и прибавить к уже заработанным с 2010 года. Мы ведь копили и почти никого не покупали, кроме Кришито за скромную сумму.
Что б копить надо что то заработать. Правда?
+14
-2
+12
Запитерцы захватили ветку и продолжают нести бред о выгодности трансферов.
Да будет вам известно, что порту и бенфика торгуют своими акциями в открытом доступе, поэтому обязаны отчитываться.
А зенит - придворный клуб жуликов и воров с черной бухгалтерией.
Вот и выбирайте кому верить
+12
-3
+9
Ответ SMART780!
Вот это отличная новость! Теперь если выяснится что сумма ниже 60 млн.евро, то вмкадышам и остальным вонючкам из ударов головой придется извиняться или выставлять себя на посмешище.
На посмешище себя выставляют товарищи, которые чисто и прозрачно даже сделку по приобретению футболиста оформить не могут.
+8
-1
+7
Ответ maaRuLOVE
Предлагаю конфисковать у Зенита Халка с Витцелем и сослать их в Сибирь, в деревню «Безгазово». Пусть старикам с дровами помогают
Предлагаю конфисковать у Москвы половину «маасквичей» и сослать их в Сибирь, добывать самые полезные в мире ископаемые
+7
-1
+6
По факту: Динамо: доход - 0, расход $100 млн - итого клуб без болельщиков в интересах кучки жуликов-генералов тратит государственных денег $100 млн в год. ----------------------------------------------------- Бред какой-то ) Средняя посещаемость ДМ более 10к, а у зенита 19. И это с учетом того, что команда играет в Химках. И да, ВТБ - это коммерческий банк, который не имеет отношения к недрам и который не может в силу своего монопольного положения разбрасываться деньгами.
Средняя посщаемость Динамы за вычетов болельщиков гостей - 3 тысячи по бесплатным билетам. ВТБ это государственный банк, деньги которого в размере $100 млн ежегодно расстрачиваются воровским проектом. Я сомневаюсь что все футбольные клубы страны вместе взятые, финансируемые из госбюджета, получают больше чем одно Динамо.
Ситуация на самом деле немыслимая. Какой местечковый никому не нужный клуб без болельщиков, через который отмывают деньги кучка жуликов, ПОЛУЧАЕТ В ГОД $100 МЛН ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕНЕГ, в стране где нищенствуют пенсионеры, и никто не задают как такое возможно? Сколько еще будет продолжаться покровительство этого беспредела главой счетной палаты Степашиным?
+7
-1
+6
Предлагаю конфисковать у Зенита Халка с Витцелем и сослать их в Сибирь, в деревню «Безгазово». Пусть старикам с дровами помогают
+7
-1
+6
Ответ Vlad33
Раз уж у тебя такая ненависть к Газпрому,то предлагаю тебе убрать газовою плиту из кухни,или ты уже костёрчиком обходишься,иль бензин свой любимый жгёшь !?
Газовые плиты в российских квартирах работали задолго до того как Газпром получил статус ОАО, так что окстись. Газпром умеет только цены на тарифы крутить, а вся его основная инфраструктцра была создана в советские годы, а в последующем на половину нагло присвоена с помощью преступной приватизации.
+5
0
+5
Европа любит прозрачность. А зеня с газовиком как тёмный подвал, наполненный наполовину водой, а по старонам множество красненьнких угольков от глаз жирных крыс. Так и хочется закинуть в етот подвал гранату, расхерачить всё нафиг. А потом высушить его, провести освешение и побелить. Только вот никому это не нужно.
+5
0
+5
В общем все как обычно на спортсру. Жареная новость и пачка унылых московских троллят с одной песней в запасе. Кто куда, а я на стадио. Веселитесь.
+4
-1
+3
Ахахах, сейчас всплывут серые схемы Газпрома)) Миллер купил Халка через фирму-однодневку в Холуево, а оплатил с оффшорного счета на Бермудах)))
+3
0
+3
Как бы то ни было, но запитерцы поражают своей сектой. И ведь забавно, если посчитать сумму за которую газпром покупает себе верных урукхаев в лице запитерских дурачков. Стоило купить им футболеров за 100 мыльонов и все, всенароднозапитерская любовь окутала газовик. А ведь 100 мулей на одно запитерское рыло совсем мало получается, а если учесть всю сумму, которую газпром вливает в синит за год и разделить на кол-во запитерских болел полуим
ВСЕГО 50 баксов на рыло.
Газпром покупает себе запитерских урукхаев всего по 50 бакосв, за которые те отдаются и морально и физически =) Даже приличная проститутка за такие деньги в рот не возьмет, а запитерцы из кожи вон лезут, дабы обелить своих хозяев. Рабы по 50 зеленых, круто че!
+4
-1
+3
Будет забавно, если в итоге окажется что заплатили порядка 200 млн из которых половину распилили
Это так по-газпромо-запитерски
+3
0
+3
Ответ Rx
Зачем же по себе всех мерить, 50-ти баксовый ты наш. Газпром мы уважаем за его вклад в развитие России и российского футбола совершенно бесплатно ) Ну и конечно за то, что всем завистливым и обиженным жизнью никчемышам он доставляет особенный баттхарт ))
Газпром мы уважаем за его вклад в развитие России и российского футбола
----------------------------------------------------------
Ахахах Развитие и Газпром- это вещи несовместимые это по-моему уже всей стране ясно (кроме питера).
Вот что думает по поводу вашего газовика народ России, не находящийся под действием болотного газа и 50 зеленых:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1014068/

Ну и про бесплатную запитерскую любофь- это тоже сильно )) Самим то не смешно?
50 баксов вам красная цена =))
+3
0
+3
По факту: Динамо: доход - 0, расход $100 млн - итого клуб без болельщиков в интересах кучки жуликов-генералов тратит государственных денег $100 млн в год. ----------------------------------------------------- Бред какой-то ) Средняя посещаемость ДМ более 10к, а у зенита 19. И это с учетом того, что команда играет в Химках. И да, ВТБ - это коммерческий банк, который не имеет отношения к недрам и который не может в силу своего монопольного положения разбрасываться деньгами.
Скорее, народное бабло тратит генеральный спонсор и главный акционер ФК динамо Банк ВТБ24, в котором как раз и лежит народное бабло.
Также народное бабло тратит ФК спартак, главныq акционер которого выкачивает народную нефть.
Еще больше народного бабла тратит ФК терек, как и вся чечня, живущая за счет дотаций, т.е. нашего народного бабла.
И т.д. и т.п. :))
+3
0
+3
Комиссия по надзору за рынком ценных бумаг озвучила причины для проведения расследования. Цитата:
Потому что нельзя...
Потому что нельзя-а-а-а...
Потому что нельзя быть на свете богатым таким.
Конец цитаты.
+3
0
+3
Ответ SMART780!
наеврное они тоже, только зачем ты флудишь? к этой ветке такие люди отношения не имеют.
Вполне имеют.
Слухов вокруг трансферов всегда много, но не все переходы становятся предметом расследования комиссии по надзору за рынком ценных бумаг.
Но некоторым товарищам, конечно же, куда приятнее в очередной раз протрубить про завидующих их москвичей.=)
+3
0
+3
В Зените как обычно все с дурным запашком
+5
-2
+3
С 1 июля повышены тарифы на ЖКХ. Многие задаются вопросом, что это за такие вот тарифы, почему ЖКХ стоит столько и насколько это оправдано.

И в это время мы постоянно видим на ТВ рекламу: «Газпром - национальное достояние».

Какие чувства у Вас вызывает эта реклама?
+6
-3
+3
Ответ dud-E_LAN
а Лукойл честно приватизировали и другие недра , а вот Газпром , воровским путём
Лукой ествессно тоже был причастен к грабительской приватизации, НО
Лукой в отличие от газовика сейчас ведет честную жизнь, не являясь монополией(в отличие от газовика) он вынужден честно конкурировать на рынке.
А газпром мало того что откровенно борзеет (100 млн налево, 100 направо), так еще и все свои затраты восполняет очень просто- повышением тарифов на газ.
+2
0
+2
С 1 июля повышены тарифы на ЖКХ. Многие задаются вопросом, что это за такие вот тарифы, почему ЖКХ стоит столько и насколько это оправдано. И в это время мы постоянно видим на ТВ рекламу: «Газпром - национальное достояние». Какие чувства у Вас вызывает эта реклама?
Тяжелый случай у вас, боюсь врачи не помогут.
+2
0
+2
)) Теперь и комиссии придётся забашлять. ))
+2
0
+2
Такой громкий заголовок...
+2
0
+2
Комерческая тайна - видно портиши о таком не слышали.
А вы сами о понятии «публичная отчётность» слышали? )
+2
0
+2
Газпром мы уважаем за его вклад в развитие России и российского футбола ---------------------------------------------------------- Ахахах Развитие и Газпром- это вещи несовместимые это по-моему уже всей стране ясно (кроме питера). Вот что думает по поводу вашего газовика народ России, не находящийся под действием болотного газа и 50 зеленых: http://www.newsland.ru/news/detail/id/1014068/ Ну и про бесплатную запитерскую любофь- это тоже сильно )) Самим то не смешно? 50 баксов вам красная цена =))
Так этот сайт как раз место сбора обиженных жизнью завистливых никчемышей, причем в основном там тяжелые случаи с психическими отклонениями, им Газпром и доставляет особенный баттхарт. Я об этом уже написал, читать что ли не умеешь?
+2
0
+2
Будет забавно, если в итоге окажется что заплатили порядка 200 млн из которых половину распилили Это так по-газпромо-запитерски
Как там на последнем месте? Не холодно?
+2
0
+2
Москвичи лучше вообще заткнулись весь СССР на Москву работал,пора отдавать долги другим регоионам!Все ресурсы там сосредоточены!всем угодить не реально,осособено в сфере экономических,финансовых отношений!Все ваши частники вышли из бизнеса нефтедобычи,включая Федуна и Керимова !Ладно если провинция бунтует,но вы то куда лезете,вам что Лукойловцы,башнефты,аэрофлотцы,агенты Абрамовича жрать нечего или газопровод не провели,пожалеть надо сирот
+3
-1
+2
Ответ Vlad33
Дааа,помощь бы им не помешала...Но два человека как то мало,так что и твоя помощь там лишней не будет,и таких же зависливых тролей как ты с собой прихвати...
я то причем? отправьте Данни с Бруну Алвешом (еще 50млн йоро). Бухарова только нельзя, самого на дрова пустят.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий