13

Олег Блохин: «Лучшего старта и придумать нельзя»

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин прокомментировал результат матча квалификации ЧМ-2014 против сборной Англии (1:1).

– Лучшего старта и придумать нельзя. Играть на «Уэмбли» первую игру и сыграть удачно. В первом тайме мы создали Англии проблемы, и они не могли их решить. У нас были очень хорошие моменты. Мы имели преимущество и выигрывали. Но игра заканчивается на 90-й минуте. Молодые ребята побоялись обыграть Англию на «Уэмбли». Таков футбол. Без ошибок не бывает. Сыграли хорошую игру, будем разбирать ошибки, но я доволен, что мы взяли одно очко.

– Когда пропускаешь за три минуты до конца, всегда есть разочарование...

– Что сделаешь, это футбол. Англия прибавила, а мы не разобрались. Всегда так бывает. Но мы не играли на удержание. Да, мы подсели, но до этого мы играли в хороший футбол. Никогда никого не хвалю, но Зозуля в первый раз попал в такую кашу и сыграл очень хорошо. Двадцать два года человеку! В чемпионате Украины такого накала нет. Если у Англии выходит молодой игрок, то он уже играл в премьер-лиге, ему намного легче.

– Если откровенно, сборная превзошла ваши ожидания?

– Да нет, абсолютно. Жалко, что упустили победу. Мы четко разобрали сборную Англии, но это хорошая команда, за всем уследить невозможно.

– Это важный результат для этой группы?

– Мы будем бороться за лидерство с Англией, Польшей и Черногорией, так что очко на выезде это плюс. Но если мы не возьмем очки с Молдовой и Черногорией, это очко ничего не будет стоить, – цитирует Блохина «Динамомания».

Опубликовал: Юрий Луданов
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да если бы не этот нелепый пенальти.... жаль вообщем. Играли в быстрый комбинационный футбол, осмыслено при это и гол красавец. Но всё ровно респект братской Украине!
С очковым почином соседей :)
Жаль не дотерпели ...
Хм. А по моему можно придумать лучший старт. Его даже придумывать не надо - он значился на табло «Уэмбли» вплоть до 87 минуты.
Наконец в Украине появилась яркая атакующая сборная. Надо учиться играть концовки матчей - во все времена это было слабое место наших команд.
Не расслабляться и постараться выиграть группу!
Браво Олег Блохин! Сегодня ради смеха перечитал вот эту веточку http://www.sports.ru/football/143302190.html сколько было напыщенности у некоторых горе аналитеков типа римлянен и афецн, хоть стой хоть падай.
Рад за Украину, хочу что бы мы с ними вышли из этой тяжелой группы оставив англию за бортом ЧМ.
Браво Олег Блохин! Сегодня ради смеха перечитал вот эту веточку http://www.sports.ru/football/143302190.html сколько было напыщенности у некоторых горе аналитеков типа римлянен и афецн, хоть стой хоть падай. Рад за Украину, хочу что бы мы с ними вышли из этой тяжелой группы оставив англию за бортом ЧМ.
Без Руни Англия не так опасна + тренер уже не Капелло, поэтому результат вполне закономерен. Те кто считали, что Англия легко обыграет Украину, просто далеки от футбола.
Браво Олег Блохин! Сегодня ради смеха перечитал вот эту веточку http://www.sports.ru/football/143302190.html сколько было напыщенности у некоторых горе аналитеков типа римлянен и афецн, хоть стой хоть падай. Рад за Украину, хочу что бы мы с ними вышли из этой тяжелой группы оставив англию за бортом ЧМ.
сколько было напыщенности у некоторых горе аналитеков типа римлянен и афецн, хоть стой хоть падай.
-----------------------------------------------------------
ну ты вспомнил местных дурачков
Рад за Украину! жаль что не удержали победу, но играли достойно, команда молодая, интересная, вместе на ЧМ в Бразилии будет веселее гораздо, так что вперед Россия, вперед Украина!
Действительно хорошо сыграли.
Коноплянка все больше и больше меня радует, играл бы он в чемпионате России...
Ответ stubborn89
Действительно хорошо сыграли. Коноплянка все больше и больше меня радует, играл бы он в чемпионате России...
Коноплянка все больше и больше меня радует, играл бы он в чемпионате России...
---------------------------------------------------------------------
ты прав.. он играет в чемпионате Украины
Ходжсон - тренер для середняков, в команде с кучей звезд и огромным составом показать себя как в Фулхеме не сможет. Жаль наши не наказали англичан, хотя надо признать что во многих моментам нам повезло сильно.
Ответ yazii
Ходжсон - тренер для середняков, в команде с кучей звезд и огромным составом показать себя как в Фулхеме не сможет. Жаль наши не наказали англичан, хотя надо признать что во многих моментам нам повезло сильно.
Ну, допустим, состав от Англии с вами не максимально звездный играл.
И про Ходжсона зря так. Он уже показал лучшие результаты на фоне предшественников.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем