1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Владислав Радимов: «Цены Халка и Витцеля могли быть и поменьше»

0

Владислав Радимов: «Цены Халка и Витцеля могли быть и поменьше»

Тренер молодежного состава «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о суммах трансферов нападающего Халка и полузащитника Акселя Витцеля.

«Халк и Витцель – это мастера высокого класса. Не знаю, насколько адекватна заплаченная за них сумма, но, наверное, за такие деньги футболисты не могут быть плохими, правда?

Если быть объективным, конечно, цена могла быть и поменьше. Но надо отдавать себе отчет в том, что за другие деньги люди сюда просто не поедут. Если брать «Зенит» и условные «Челси» или мадридский «Реал», то при прочих равных условиях игрокам надо предлагать большие деньги.

«Зениту» надо двигаться дальше. Прошлая Лига чемпионов подтвердила, что команде нужны футболисты более высокого уровня», – цитирует Радимова «Спорт день за днем»

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Владислав Воронин

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
- За сколько галстук купил?
- За 100.
- Фуу, чё ты как лох? За углом такой же можно было за 200 взять
Радимов, тебя казнят за инакомыслие!
Валерий Карпин: «За Кариоку и Де Зеува нам должны были еще доплатить»
Влад, дело говоришь!
Влад, о чем ты! Имея самые дорогие в мире развалины нового стадиона (уже сейчас четыре уникальных Донбасс-арены!), стоит ли мелочиться на лавочнике Халке!
Если даже на секунду представить, что чушь питерских, про «частные» деньги потраченные на Халка и Витселя имеет право на существование, то давайте попробуем мыслить логически. На что может рассчитывать «частный» инвестор вкладывающий 100 миллионов. Варианта 2.
Вариант первый. Частный инвестор рассчитывает на возврат вложенных инвестиций и получение прибыли. В данном случае, этоо из области ненаучной фантастики. Имея стадион на 25 тысяч, доходы от билетов можно сразу отбросить. Продажа телеправ и шарфиков из той же области. Доходы от Лиги Чемпионов, даже при супер успешном выступлении, позволят за пять лет лишь приблизиться к возврату потраченных денег.
Вариант второй. Частный инвестор готов потратить деньги, ради улучшения собственного имиджа. Например, как Сулейман Керимов. Но в случае с Зенитом, напрашивается вопрос, где он, этот таинственный частный инвестор. Кто-то скажет, что этот частный инвестор, Газпромбанк. Ну это версия для детей. Во-первых, Газпромбанк это собственность Газпрома. А Газпром наполовину это собственность государства. Во-вторых, повышать свой имидж среди населения Газпромбанк не очень то и стремится, по одной простой простой причине. Для Газпромбанка это не приоритетное направление. Достаточно глянуть на рейтинг банков по кредитам физлиц. Да и глупо думать, что после покупки Халка и Витселя, физические и юридические лица в России, предпочтут кредитоваться, или тем более хранить свои капиталы, именно в Газпромбанке, под впечатлением, от его расходов.
Халк 20-ку мле евро от силы стоит, а Витцель в районе пятнашки (15 млн евро).
Макс на что способен Зенит это выход из группы. Дальше пропасть!
Орлову не надо быть столь категоричным. Полвека Москва с Киевом диктовали, последние годы - Петербург и, где-то Казань. Что будет через 20 лет? ... А медвепуты здесь не у дел. Им футбол побоку. Один дзюдоист, другой штангист (и бадминтонист). В стране правят деньги, которые некоторые простодушные делят на какие-то мифические народные и антинародные. Природа российских денег одна - они все заработаны на нефтегазовых ОБЩИХ рессурсах. Просто, в Норвегии эти доходы делят между всеми жителями, а у нас между отдельными.
да ладно
газпром платит
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем