1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жозе Моуринью: «Думали, Халк и Витцель окажутся в топ-клубах, но они перебрались в Россию»

0

Жозе Моуринью: «Думали, Халк и Витцель окажутся в топ-клубах, но они перебрались в Россию»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью прокомментировал переход Халка и Акселя Витцеля в «Зенит».

«Реал», «Барселона», «Бавария» – это уникальные клубы. У них есть история, которую невозможно купить за деньги. Трофеи, история, традиции, болельщики – эти вещи невозможно купить. Лучшие футболисты хотят играть за эти команды.

Клубы, которые живут исключительно за счет инвестиций владельцев, не смогут легко добиться всего этого, потому что у них нет этой исторической структуры. Именно поэтому правила финансового fair play пойдут на пользу футболу.

В данный момент трансферный рынок изменился. Например, «Зенит» недавно приобрел Халка и Витцеля у двух клубов с богатой историей. Мы думали, что оба этих футболиста окажутся в топ-клубах, но они перебрались в Россию», – цитирует Моуринью AS.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ты абсолютно прав, Жозе.
что ж про Челси свой любимый не упомянул?
Ответdefiancee
что ж про Челси свой любимый не упомянул?
У Челси и до Моура была история!
У Челси и до Моура была история!
дэ?
Моуриньо уже забыл, как работал в Челси?
А что, РЕАЛ, БАВАРИЯ и БАРСЕЛОНА сразу с историей родились? А другим клубам накапливать эту историю уже нельзя?
Ответbuhbuh
А что, РЕАЛ, БАВАРИЯ и БАРСЕЛОНА сразу с историей родились? А другим клубам накапливать эту историю уже нельзя?
А что, РЕАЛ, БАВАРИЯ и БАРСЕЛОНА сразу с историей родились? А другим клубам накапливать эту историю уже нельзя?


.... а болельщикам «Анжи» можно Вас цитировать?
Ответbuhbuh
А что, РЕАЛ, БАВАРИЯ и БАРСЕЛОНА сразу с историей родились? А другим клубам накапливать эту историю уже нельзя?
Шейхам надоест это игрушка ,и опять не будет истории....
Особенный дело говорит. Зенит и Анжи – денежные мешки без истории.
ОтветThomas Sorensen
Особенный дело говорит. Зенит и Анжи – денежные мешки без истории.
Ты бы хоть в Вики заглянул насчет Зенита...
Портвишок совсем страх потерял?
Португалия с Испанией самые нищебродные страны. Безработица в Испании среди молодежи до 25 лет перевалила за 50%. сиесту отменили... Скоро повалят к нам в «пятерочку», с таджиками на рынке труда конкурировать.
Так что каратышка привыкай произносить слово Россия с придыханием. А то память коротка, забыл на чьи деньги из тебя в Челси топ-тренера делали.
Портвишок совсем страх потерял? Португалия с Испанией самые нищебродные страны. Безработица в Испании среди молодежи до 25 лет перевалила за 50%. сиесту отменили... Скоро повалят к нам в «пятерочку», с таджиками на рынке труда конкурировать. Так что каратышка привыкай произносить слово Россия с придыханием. А то память коротка, забыл на чьи деньги из тебя в Челси топ-тренера делали.
«привыкай произносить
слово Россия с
придыханием» -отдельная уважуха за эту фразу
Портвишок совсем страх потерял? Португалия с Испанией самые нищебродные страны. Безработица в Испании среди молодежи до 25 лет перевалила за 50%. сиесту отменили... Скоро повалят к нам в «пятерочку», с таджиками на рынке труда конкурировать. Так что каратышка привыкай произносить слово Россия с придыханием. А то память коротка, забыл на чьи деньги из тебя в Челси топ-тренера делали.
«привыкай произносить
слово Россия с
придыханием» -отдельная уважуха за эту фразу
скоро сам к нам тренировать приедешь, любитель истории...
Посмотрел бы я на Барселону с Реалом играющим в футбол в блокадном городе! Так что истории у наших клубов не меньше! Но у каждого своя,также как и у стран
Посмотрел бы я на Барселону с Реалом играющим в футбол в блокадном городе! Так что истории у наших клубов не меньше! Но у каждого своя,также как и у стран
в этом смысле да, но я не думаю, что эта хабалка что-то слышала о войне
Следуя логике Моуринью, все должны стремиться попасть в Шеффилд (старейший клуб мира), или Копенгаген (старейший клуб континентальной Европы), а может, в Рекреативо (история богатая, достижений - никаких), а может еще Дженоа (клуб, с которого можно списывать историю всего итальянского футбола). а может - Гавр (старейший клуб Франции, неоднократный ее чемпион в конце позапрошлого/начале прошлого веков). Можно называть еще клубы с богатейшей историей, но никаких сейчас.
Что-то сам Моуринью не стремится возглавить один из этих клубов с большей историей, чем Челси, Интер, Реал. Почему?
А РМ свое имя не с помощью денег заработал а?РМ стал кем он сейчас являеться при поддержке фашиста Франко который покупал самых на то времья лучших игроков и они выиграли все что можно,теперь хваляться старыми достижениями.И сейчас скупают всегда всех мировых звезд за бешеные деньги,до сих пор самый дорогой трансфер у РМ (Рон),и даже трансфер Зидана в пятерке по моему за всю историю футбола,которого купили еще десять лет назад,
Правильно делают,что скупают наши,пускай завидуют Португалы,что такие классные игроки не в их нем чемпионате бегают.
А те кто говорят,что Моур правильно говорит,то они и мать родную продадут лиш бы поддержать своего мерзкого кумира.
Минусуйте персофаны Рона и Моура вы такие же мерзкие.
ОтветSergo10
А РМ свое имя не с помощью денег заработал а?РМ стал кем он сейчас являеться при поддержке фашиста Франко который покупал самых на то времья лучших игроков и они выиграли все что можно,теперь хваляться старыми достижениями.И сейчас скупают всегда всех мировых звезд за бешеные деньги,до сих пор самый дорогой трансфер у РМ (Рон),и даже трансфер Зидана в пятерке по моему за всю историю футбола,которого купили еще десять лет назад, Правильно делают,что скупают наши,пускай завидуют Португалы,что такие классные игроки не в их нем чемпионате бегают. А те кто говорят,что Моур правильно говорит,то они и мать родную продадут лиш бы поддержать своего мерзкого кумира. Минусуйте персофаны Рона и Моура вы такие же мерзкие.
Привет !Не знаю где ты эту сказку прочел ,но я тебе скажу что при Франко РМ выиграл всего лишь кубок испании в 1936 году ! А на ноги поставил Реал его бывший игрок Дон Сантьяго Бернабеу ,да который сейчас стадион носит его имя! В 1946 и 1947 годах были выиграны два Кубка Испании, первые трофеи после войны.

только лишь в 1952 году реал подписал Альфредо Ди Стефано ,лучшего на тот момент игрока ! В 50-ые годы Реал стал настоящей силой в Европе!
ОтветEl Cl@$ico
Привет !Не знаю где ты эту сказку прочел ,но я тебе скажу что при Франко РМ выиграл всего лишь кубок испании в 1936 году ! А на ноги поставил Реал его бывший игрок Дон Сантьяго Бернабеу ,да который сейчас стадион носит его имя! В 1946 и 1947 годах были выиграны два Кубка Испании, первые трофеи после войны. только лишь в 1952 году реал подписал Альфредо Ди Стефано ,лучшего на тот момент игрока ! В 50-ые годы Реал стал настоящей силой в Европе!
Франко правил до 1973 года, так что у его любимого клуба было много времени
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости