Андрес Иньеста: «Невозможно решить свои проблемы через СМИ»

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста прокомментировал ситуацию с высказываниями нападающего «Реала» Криштиану Роналду о том, что он несчастлив в своем клубе.

«Иногда я чувствовал несправедливость, но это никак не отражалось на моем отношении к партнерам или тренеру. Я так воспитан, что в любом случае стараюсь ждать своего шанса, как бы трудно не было. У меня всегда есть уверенность, что в будущем будут и хорошие вещи.

Я никогда и не думал, чтобы пытаться добиться чего-то через СМИ, поднимать шумиху. У меня другой метод: нужно хорошо работать и, в конце концов, это все окупится.

Нужно думать глобально, а не только о какой-то конкретной ситуации.

Вы должны стараться быть лучше своих партнеров, чтобы выходить на поле. Но конкуренция должна быть здоровой. Только так это будет идти на пользу вам и команде.

Бывают моменты, когда вы не правы. Но всегда нужно сделать так, чтобы изменить эту ситуацию к лучшему. Допустим, вы играете не так хорошо, как хотелось бы. Даже в этом случае нужно оставаться спокойными и думать о команде. И лучшие времена обязательно придут.

Мы все через такое проходили», – цитирует Иньесту Goal.com.

Напомним, Иньеста опередил португальца в борьбе за звание лучшего игрока года по версии УЕФА.

Материалы по теме


129 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Как этот гном может открывать рот на Роналдо?? Он ему в подметки не годится...Бесят барсуки
Это в каком же качестве Иньеста не годится в подметки КР? В видении поля? Иньеста лучше. В искусстве паса? Иньеста лучше. В дриблинге? Иньеста эффективнее. В достижениях и титулах? Иньеста выиграл все, он забил самый важный гол сборной Испании за всю ее историю, ему аплодируют стадионы. В скромности? О, вот тут КриРо нет равных.
+43
-6
+37
Как-то этот комментарий Иньесты больше подходит к высказываниями Фабрегаса, а не Роналду.
+26
-1
+25
Криштиану нужно брать пример и Иньесты, да всем футболистам нужно брать с него пример. Меньше пафоса и околофутбола, и больше проявлять себя на футбольном поле.
+18
-2
+16
Это в каком же качестве Иньеста не годится в подметки КР? В видении поля? Иньеста лучше. В искусстве паса? Иньеста лучше. В дриблинге? Иньеста эффективнее. В достижениях и титулах? Иньеста выиграл все, он забил самый важный гол сборной Испании за всю ее историю, ему аплодируют стадионы. В скромности? О, вот тут КриРо нет равных.
Криштиану Роналду
2011/2012 - 83 балла по системе гол+пас
2010/2011 - 69 балла по системе гол+пас
Андрес Иньеста
2011/2012 - 24 балла по системе гол+пас
2010/2011 - 17 балла по системе гол+пас
О каком сравнении тут вообще можно говорить???
+25
-9
+16
роналду не стоит,и ногтя иньесты.
+18
-5
+13
Инььста и на печатном поле доказывает, что он лучший.
+19
-6
+13
«Иногда я чувствовал несправедливость, но это никак не отражалось на моем отношении к партнерам или тренеру»-это наверно когда ЗМ в 2010 дали Месси.
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
Криштиану Роналду 2011/2012 - 83 балла по системе гол+пас 2010/2011 - 69 балла по системе гол+пас Андрес Иньеста 2011/2012 - 24 балла по системе гол+пас 2010/2011 - 17 балла по системе гол+пас О каком сравнении тут вообще можно говорить???
Ага, ещё с Касильясом сравни, будет совсем очевидно. А ещё лучше прочитать заметку разок-другой и наконец додуматься, что речь вообще не идёт об умении играть. Человек, повидавший многое и много сделавший, просто делится своим опытом, коего у него много больше, чем у Рональду. Так что он не то, что право имеет. К нему ещё и пресса сама приходит, чтобы на эту тему поговорить.
+10
0
+10
Ответ Rosicky 7
Скорость, игра головой, удар с обеих ног - есть ли все это у Иньесты? Мне абсолютно безразличен и Иньеста, и Роналду, но такой глорский бред бесит. С какого черта вообще Иньеста обсуждает эту тему? Рисуется на его фоне словами «я никогда» и поучает Роналдо. Весь этот гнилой бчк все более и более омерзителен.
«С какого черта вообще Иньеста обсуждает эту тему? Рисуется на его фоне словами «я никогда» и поучает Роналдо. Весь этот гнилой бчк все более и более омерзителен»

----------------------------------------
А сам ты себе не омерзителен? «Гнилой» тут вовсе не БЧК и тем паче не Иньеста, а человек, который берется поливать грязью, толком не разобравшись в сути обсуждаемого вопроса. То есть ты. Ни на чьем фоне Андрес не рисуется и никакую Роналду не поучает, эти слова вообще не КР адресованы?
+12
-3
+9
Друзья, Иньеста по жизни очень скромный человек, никогда он не будет поучать кого-либо если тот сам не спросит совета....Многие как раз и поражаются как Иньеста, который выиграл все что можно в футболе, как на клубном, так и на уровне сборных, остается простым человеком. Здесь скорее всего либо вопрос был не про Роналду, либо Иньеста немного иначе высказался, а СМИ как всегда пускает извращенный вариант, чтобы рейтинг газеты поднять, а мы грыземся на пустом месте. За всю карьеру я не помню «звезданутости» у Иньесты.
+8
0
+8
Ответ The Professional
обычно в таких ситуациях не коментируют других игроков, но видать золотой мяч развязал язык.
Никакого золотого мяча Иньеста не получал и никакого Роналду не имел ввиду. Тут явно намек на слова Фабрегаса о том, что не для того он пришел в Барселону, чтоб сидеть на скамейке.
Интернет похож на испорченный телефон.
+8
0
+8
Без этого Гнума Барса ща была бы без пары титулов Лиги чемпионов , респект - от меня , но время идет , адекватной замены ни ему ни Хави нет , никто не вечен , даже эта Барса-терминатор
+7
0
+7
Это конкретно стрелы в адрес Сеска, угомонитесь
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Криштиану Роналду 2011/2012 - 83 балла по системе гол+пас 2010/2011 - 69 балла по системе гол+пас Андрес Иньеста 2011/2012 - 24 балла по системе гол+пас 2010/2011 - 17 балла по системе гол+пас О каком сравнении тут вообще можно говорить???
Вообщето если сравнивать то надо сравнивать Иньесту с Месси а не с Кристинкой. У Месси этот показатель больше чем у Кристины.
+9
-2
+7
Ответ заблокированному пользователю
Нет, чтобы честно признаться, что приз получил на халяву. Надо в чужой огород лезть.
И назван лучшим футболистом Евро-12 тоже на халяву...
+6
0
+6
Есть одна восточная поговорка: если что то не нравится в невестке, не делайте замечание, напрямую не воспитывайте. Сделайте такое же замечание дочери, чтобы слышала невестка...
Так и здесь, вроде комментирует ситуацию с Роналду, а поучает Сеска...
Оох Иньеста! Отличный футболист, скромный человек, да еще и хороший психолог!!!
+7
-1
+6
Иньеста молодец. Да и вообще,Нам болельщикам Реала пора проснуться и понять что Роналдо устроил очень опасную игру,и если Его в ближайшее время не успокоят,всё это может закончится очень печально...Он много сделал для команды,но в Реале так Себя вести не имеет права ниКто!
+6
-1
+5
Как футблоист Кристина неплоха.Но как человек напыщен,любит пиариться и поныть.Андреас и благородно получив приз высказался и благороден во всем.Более того бесценно что это воспитанник Барсы и не наемник как Кристина.И уж точно Андреас получает меньше Кристины.Вообщем Мадрид опускается во всех отношениях.Жаль Каса тока
+9
-4
+5
Ответ nastya91
Скромен тот , кто не будет говорить а я бы сделал так, да я так... Святоша тоже блин
Иньеста вполне вправе - он всегда делал в своей карьере именно так, как говорит, потому и оказался на нынешнем своем уровне. А по части скромности тот же Роналду, конечно, впереди планеты всей давно и прочно, не вопрос.
+6
-1
+5
Ответ Callejon
Ну как преподносят так мы и оцениваем...)
Только сейчас заметил, что под его цитатой прикрепили профиль Роналду. Жесткие методы у спортс.ру провоцировать жаркие темы для обсуждений из ничего! :-)
+4
0
+4
Если почитать некоторых пейсателей, мы должны жить в прекрасной стране. Могучей стране высокоморальных индивидуумов, которые питаются белыми хризантемами. Однако при более детальном рассмотрении на поверку выходит принцип - быть быдлом в жизни и изощренно дискутировать об этике на форуме. Я не против советов Иньесте, но кто их дает?:) Секта духовных фарисеев?:)

Вернитесь в свою карму:)))
+4
0
+4
Создаётся впечатление, что журналисты спросили Иньесту про Фабрегаса, а в новостях сказали, что спросили его про Роналду.

Может быть, и не так, но очень уж похоже на то.
+4
0
+4
что-то не понял причем тут Криштиану.. больше похоже на то, что Сеску адресовано
+4
0
+4
Нормальные человеческие слова. Больше добавить нечего
+4
0
+4
Иньеста порядочный мужик как и Хави. И вообще у них «здоровый» коллектив
+4
0
+4
Люди однако по разному воспитаны в Реале и в Барсе. Да и тренера тоже разные. Один мнит из себя великого, второй думает о себе скромно. Лучше учиться у второго.
+7
-3
+4
Комментарии Иньесты куда больше подходят к последним плаксивым заявлениям Фабрегаса. Учитывая, как «часто» и «громко» Андрес общается с прессой, все верно - проблемы Мадрида и его игроков вторичны по сравнению с необходимостью направить мозги Сеска в нужное русло. А привязка к Роналду - мягкий троллинг на правах лучшего, не более
+4
-1
+3
Мужчина
+3
0
+3
Ай молодцом, Андрес, читаешь и просто уважение само по себе появляется к такому человеку... Он прав на все 100%, главное усердно работать, и все придет, обязательно придет! Очень часто игрокам мешают их амбиции, которые ломают им карьеру. Ни всем суждено быть суперзвездами и покорять любые Клубы и стили футбола... Мне до сих пор очень жалко Бояна, именно, что он не остался в Барселоне... В 21 год он жаловался на то, что его в финале ЛЧ 2011 не выпустили на поле... А скажем Дос Сантос, которому уже 22 сидит и помалкивает, ждет шанса, и уверен, что он придет этот шанс...
+3
0
+3
вот мужик
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий