0

Герман Зонин: «Канунников еще себя покажет»

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин, комментируя поражение «Зенита» в матче 6-го тура чемпионата России от «Рубина» (1:2), поддержал нападающего сине-бело-голубых Максима Канунникова и высказался об игре казанского клуба.

— Не стоит пока делать выводы в отношении Максима. Во-первых, сезон только начался, а «Зенит» все-таки участвует в трех турнирах. Потому, уверен, возможность проявить себя у Канунникова будет. К тому же Спаллетти его видит на тренировках, значит, наверное, имеет основания ему доверять. Тем более вы знаете мое отношение к молодежи — где бы я ни работал, всегда ей давал шанс и выводил на новый уровень.

Что же касается возможного усиления атаки, то я большие надежды связываю с возвращением Данни. Португалец способен заметно разнообразить нападение «Зенита» — впереди добавится скорости, заработает левый фланг. И, конечно, исполнительское мастерство Данни окажется очень кстати. Особенно в матчах, где каждый момент на вес золота.

— «Рубин» в самом деле изменил игровой стиль?

— Да ничего он не изменил! Команда Бердыева играет по тем же принципам, что и раньше, — активная насыщенная оборона, прессинг, борьба на всех участках поля. Все это было и остается козырями Курбана.

Другое дело, что сейчас у него есть Еременко, который расширил атакующие возможности «Рубина». Но, повторюсь, это не отменяет принципов организации и дисциплины, в которых казанцы при Бердыеве были всегда сильны.

— А как тогда понимать разговоры о перестроении на более комбинационный стиль игры? Об этом и сам Курбан Бекиевич неоднократно говорил.

— Да говорить-то можно (смеется). На самом деле как бы ты красиво ни действовал, все держится на организации, взаимозаменяемости игроков и командной скорости. Все в действиях всех линий должно быть сбалансировано.

Вернемся к «Зениту». Когда он с помощью быстрого продольного или диагонального паса переходит из обороны в атаку, разыгрывает мяч в одно-два касания, его никто не в состоянии остановить. Но если скорость пропадает, команда становится предсказуемой, острота сразу же пропадает. Именно это мы в последнем матче и видели, – приводит слова Зонина «Спорт день за днем».

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вот золотые слова. Когда Зенит играет на скорости, его просто никто не может остановить, а когда скорости нет, то увы, имеем то, что имеем. А в Максима я лично тоже верю. Парнишка он перспективный и все у него сложится. Чувствуется просто еще ответственность за принятие каких то решений. Все у него будет хорошо. А молодежь Зениту ой как нужна, просто как воздух, так как молодежь - это скорость, а скорость это козырь Зенита.
Как это дядя Герман не вспомнил о «Спартаке»? Склероз крепчает?
Канунников - это ухудшенная копия Бухарова. Ни скорости, ни рывка, ни обводки.
Полный ноль.
По мне так очень перспктивный футболист,матч со Спартаком провёл на очень высоком уровне,надеюсь он будет играть так во всех матчах
Канунников своего максимума уже достиг. То бишь либо как сейчас, либо ещё хуже.
Будем надеется на Канунникова!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем