Евгений Ловчев: «Оказалось, что у фанатов организация, против которой полиция сделать ничего особенно не может»
Известный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал события матча Лиги Европы «Анжи» – АЗ (1:0), во время которого часть российских болельщиков поддерживала голландский клуб.
«С одной стороны, болеть против команды твоей страны странно, потому как эта команда приносит очки в копилку таблицы коэффициентов, в принципе определенным образом представляет тебя.
С другой стороны – готов признать право на то, чтобы болеть против той команды, которая по каким-то причинам не нравится. Хочешь болеть против – делай, но в цензурных рамках, без беспорядков. Не вреди клубу!
То, что сделала определенная группа людей на матче «Анжи» – «Алкмар», – это, безусловно, вред. Джинн из бутылки, в том числе и благодаря тем, кто решил играть на «Локомотиве», выпущен.
Оказалось, что у фанатов организация, против которой полиция сделать ничего особенно не может. У них есть информаторы, есть люди, которые проносят файеры и которые мечут их так, что не разглядишь, кто метнул.
Футбольное сообщество уже около десятка лет имеет дело с группой людей, которые творят на российских стадионах то, что хотят, оставаясь безнаказанными. По сути, это бандформирования, для которых футбол – прикрытие.
Нам лидеры бандформирований говорят, что без фанатов футбол станет пресным – мол, будут ходить белые воротнички, а на стадионе воцарится тишина… Но кто сказал, что футбол в дыму, с матерщиной и драками – это весело?» – цитирует Ловчева «Советский спорт».







___________________________________________
А потом это вылилось в то, что милиция приказывала сидеть и не вставать со своих мест, не кричать и не размахивать руками.
Фанаты возникают как прыщики или высокая температура при болезни, лечить нужно причину болезни, а не бороться с внешними её признаками.
Кстати болели мы раньше нормально. Хожу на футбол давно... очень давно И боле
ли ... и кричали... и водочку само собой... Но вот затягивать пи-до-рас хором было ... не знаю ..стыдно что ли... А матерок другой... ну как без него родного...
доля от продажи билетов в бюджетах клубов- ничтожна!Просто нужна политическая воля чтобы убрать этот хлам с трибун.
Никто не проиграет! Можно подумать что у нас сейчас стадионы забиты под завязку
p/s/ файеры пусть жгут и бросают... только не мне и сыну на голову...