Виктор Папаев: «Как можно было заплатить 19 миллионов евро за Джуджака – он столько не стоит»

Бывший полузащитник сборной СССР Виктор Папаев поделился впечатлениями игры «Динамо» в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы с «Штутгартом» (0:2).

«Бросается в глаза, что команда не готова функционально. Игроки просто ползают по полю. В современных условиях, когда вся игра зависит от физических возможностей, так играть недопустимо. К сезону «Динамо» явно не готово.

Да, и откровенно говоря, никогда не был в восторге от игры динамовских защитников. Владимир Гранат условно является 28-м игроком в сборной, поэтому всем кажется, что он классный футболист, но у него слабый отбор, очень слабый, хотя это первостепенное качество для его амплуа. Уилкшир вообще не защитник. Он играет на этой позиции не от хорошей жизни. Фернандеса без подстраховки лучше не оставлять с соперником.

Проблем много. Динамовцы с легкостью пропускают мячи, а в атаке у них ничего не ладится. Кураньи уже давно не показывает своего мастерства. И объясните мне, как можно было заплатить за Джуджака 19 миллионов евро? Не стоит он этих денег, если смотреть по принципу цена на мастерство.

Причем в этом матче «Штутгарт» ничего такого не показал. Не знаю, остались ли у «Динамо» хоть какие-то шансы на нужный результат в ответной встрече», – сказал Папаева «Советскому спорту».

Материалы по теме


43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
всем понятно, что 19 млн за Джуджака - это банальный распил гос. денег
+14
0
+14
Ещё не один трансфер с подобными цифрами в России себя не оправдал. В нашем чемпионате просто на самом деле делать нечего игроку с такой, но реальной стоимостью.
+9
0
+9
Ответ Michaele
А как же трансферы Тимощука и Данни?
А они оправдывают или оправдывали что ли 20 и 30 млн. на свое приобретение. Хорошие добротные игроки, но футболисты с таким реальным ценником играют несколько на другом уровне.
+6
0
+6
Степашин хотел проверить РФС? Может с родного Динамо начнет?
+5
0
+5
Да дело тут не в Джуджаке, Фернандесе или ком-то еще из футболистов. А все дело в том, что господин Силкин разрушил команду до основания. Он просто не умеет готовить футболистов к полноценному сезону. Это бросилось в глаза еще в третьем круге. К тому же он выгнал Самедова, Воронина, отдал Смолова и по сути у бело-голубых нет резервов в атаке. В линию нападения выходит 17-тилетний парнишка. Будь функциональная готовность у футболистов на хорошем уровне, был бы совершенно иной футбол и совершенно иное «Динамо». Но футбол как известно не терпит сослагательных наклонений, потому я просто хочу пожелать болельщикам «Динамо» в очередной раз набраться терпения. Дан - полноценный специалист, который должен вывести игроков из комы, поднять их функциональность на нормальный уровень. А поскольку хорошие игроки в «Динамо» есть, то с функциональным выздоровлением должны прийти и положительные результаты, а вместе с тем и хорошая атмосфера внутри коллектива. К тому же не стоит забывать и того, что трансферное окно еще открыто, а потому клуб вполне возможно смогут пополнить новые игроки.
+5
0
+5
пока джуджак - это, конечно, кидалово века!
за ТАКОЕ .умно заплатить ТАКИЕ деньги мог только человек сугубо пьяный или сугубо глупый:)
+3
0
+3
Вот-вот, тот же Нехайчик не хуже играет, а играют обо как два г.вна
+3
0
+3
вернуть Силкина в Динамо!!! и повесить..
+2
0
+2
Это еще Папаев про стадион не знает)))
+2
0
+2
Какое-то дилетантское мнение. По последним матча складывается впечатление, что и Кураньи игрок мягко говоря средненький. Но ведь все прекрасно знают, чт может Кураньи в лучших своих кондициях. То же самое и с Джуджаком. Парень в ПСВ пылил ого-го, в сборной отлично выглядит. Может стоит задуматься?
+2
0
+2
отмыв через счетную палату на лицо
+2
0
+2
Самый не удачный трансфер Бухаров из рубина в зеннит 30 млн
+1
0
+1
Один Джуджак - это весь долг РФС.
+1
0
+1
Джуджак ещё выстрелит при толковом тренере... Динамовцам не горевать!!!
+1
0
+1
Можно обратно в Анжи продать и еще раз срубить бабла
+1
0
+1
джуджак- это высококласная афера махачкалинского и д-мовского менеджмента
+1
0
+1
да подготовка команды провалена! возможности что Джуджака что остальных весьма не хилы их нужно сплотить и тогда будет команда. А сейчас командный дух отсутствует у Динамо и это не команда, а просто состав игроков каждый из которых сам по себе. А с таким подходом мотивации и соответственно игры не будет.
+1
0
+1
Чемпионат Голландии очень хорошая реклама для футболистов! Я думал что венгр это игрок уровня Роббена! Но с первых игр в Анжи было видно,что его уровень это вторая восьмерка! Ему цена максимум 4-6 миллионов!
+1
0
+1
цена Джуджака 2-6 миллионов... приблизительно стоят столько его ровесники которые играют так же... но можно конечно и дешевле 2х млн найти...
+1
0
+1
Степашин не там копает, с родного Динамо надо начинать. )))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ещё не один трансфер с подобными цифрами в России себя не оправдал. В нашем чемпионате просто на самом деле делать нечего игроку с такой, но реальной стоимостью.
А как же трансферы Тимощука и Данни?
+1
0
+1
Меня в свое время очень удивило,чё это «анжа» (где деньги не считают) так подозрительно легко с ним (пресса писала только в восторженных тонах) рассталась? Теперь понятно (Самедов,правда с другого края, был явно лучше и этого и очень «уважаемого» Мисимовича...).
0
0
0
уже 19...ВТБ 20 выделял,купили его и нобоа, счетоводы
0
0
0
ещё напишите что до кучи Габулова отдали и аренда Смолова и всё за Джуджу
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
пока джуджак - это, конечно, кидалово века! за ТАКОЕ .умно заплатить ТАКИЕ деньги мог только человек сугубо пьяный или сугубо глупый:)
Или сугубо ушлый,в темную аткаты с суммы этой поимевший.
0
0
0
вовремя анжи его сбагрило,
0
0
0
да не 19 это гон - намного меньше
0
0
0
потом че, купят Бухарова за 25 миллионов?
0
0
0
Лучше бы покупали полузащитника из Севильи которого хотели купить. Перотти вроде бы.
0
0
0
Вот смотрю американские фильмы, там все мафиозо разных уровней решают, как деньги легализовать - отмыть. Чем не вариант. Купил какую-нибудь команду футбольную, и давай направо-налево игроков за бешеные деньги покупать, продавать. Владельцу до лампочки футбол, зато происхождение денег объяснимо )))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий