Валерий Кечинов: «Не считая провала в Питере, «Спартак» играет стабильно»

Бывший игрок «Спартака» Валерий Кечинов поделился мнением об игре команды в преддверии матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Фенербахче».

«Из новобранцев в первую очередь выделю хорошо вписавшегося в игру Ромуло. Хотел бы отметить прибавившего в стабильности Дмитрия Комбарова. Кажется, полностью восстановил свои игровые кондиции после тяжелой травмы вратарь Андрей Дикань.

Не считая провального матча в Питере, играет команда ровно и довольно стабильно. Но чего-то принципиально нового в тактике и других игровых аспектах у «Спартака» я пока не увидел.

Команда действует под началом Унаи Эмери примерно так же, как и при Валерии Карпине. Впрочем, я не против того, чтобы полоса везения у Эмери продолжалась и дальше», – цитирует Кечинова «Труд».

Материалы по теме


101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И добавить нечего к словам Кечинова. Только то, что Эмери, судя по первым турам, очень оживил скамейку и молодежку. По-моему, у всего состава Спартака сейчас есть полное ощущение того, что в любой момент он может оказаться на поле с основой клуба. Это очень сильно.
+5
0
+5
Да. в Питере левый пеналь не забился... а в остальном стабильно...
+4
0
+4
Стабильно плохо.
+3
0
+3
Динамо тоже играет стабильно...
+3
0
+3
Безусловно Эмери все понимает, что спартак тянут, он квалифицированный тренер. Другое дело, что он никогда не будет это озвучивать публично.
Ему фактически расширили межсезонье, дали дополнительные пару месяцев на подготовку команды, в условиях приближенным к боевым, но за которые дают полноценные очки.
Это идеальные условия для тренера, в начале его работы, которые в дальнейшем дадут свои результаты, когда состав стабилизируется, и командная игра наладится.

При том, что я уверен - мясо и дальше будут тянуть судьи и помогать соперники, но в дальнейшем это будет делаться не так нагло и откровенно.
Такого беспредела, как сейчас - я в ЧР не видел очень давно, наверное со времен «голубого воришки» ткаченко...
+5
-2
+3
Спонсор стабильной игры Спартака-судейский комитет РФС)))пора бы на футболки спонсора налепить))))
+4
-2
+2
Ответ ORKna4-re!!!
ога удачи туркам, будет здорово если они даже с удачей нас не обыграют
Сейчас у Зенита отберут админ ресурс, после нескольких провалов в Европе, снова будет играть один Спартак. И голубопулые будут слёзно умолять Спартак выиграть, чтобы набрались очки в копилку России и со следующего сезона они попадали бы в Европу.
+6
-4
+2
Добро должно победить зло!
Турция со своим на прочь коррумпированным чемпионатом должна...пройти дальше,ведь по сравнению с нашим РГУ это всё же добро.
+2
0
+2
Когда-то пруха закончится. Будет очень интересно, если она закончится как раз тогда, когда Спартак наладит командные взаимодействия.
+2
0
+2
состав Спартака сегодня http://www.sports.ru/tribuna/blogs/odnoystrokoy/356259.html
+1
0
+1
Ответ MadnesT
Сейчас у Зенита отберут админ ресурс, после нескольких провалов в Европе, снова будет играть один Спартак. И голубопулые будут слёзно умолять Спартак выиграть, чтобы набрались очки в копилку России и со следующего сезона они попадали бы в Европу.
«Сейчас у Зенита отберут админ ресурс...»
====================================

Два вопроса:
1) Кто отберёт?
2) У Спартака какой ресурс, по вашему?
+2
-1
+1
Ответ Тюменец
Учитывая твой ответ на мой комментарий этого стеба, мне так не кажется. Подскажи в чем различие принципиальное между финансами «СМ» и «Зенита». Я не помню, чтобы оба клуба покупали когото очень дорогого и звездного, не помню точно, но мне кажется оба взяли курс на строительство собственной арены, привлекают в состав воспитанников, борются за медали, у одного на футболке «Газпром» у другого «Лукойл» (думаю не надо говорить о том, кто в правлении...) и т.д. Есть правда одно отличие. Одни любят подзатарится всякими мутными бразилами и аргами, а другие точечно выуживают игроков, в основном с российским паспортом, или европейцев. Что в итоге дает результат мы знаем. Хотя при этом считаю, что тот же Карпин компенсировал недароботки в составе своей работой тренерской. Сейчас не знаю как будет. Пока видел 5:0 в личке...
Владелец Спартака - не Лукойл, а Федун. Лукойл всего лишь спонсор (хоть и достойный, думаю понимаешь о чем я) и спонсирует Спартак Федун из СВОЕГО кармана. Вот в чем принципиальная разница.
+1
0
+1
Ответ MadnesT
Ахахах, ты жаришь. Для Петросяна мелковато, а вот рука Дроботенко чувствуется.)
Какое знание вопроса!... Отличать Дработенко от Петросяна - это просто прорыв в общем культурном росте!
+1
0
+1
да конечно, 3 пенальти подряд поставили липовых.. вот тебе и 6 очков, а игры как не было, так и нет... В Питере уже никто спартаг за конкурента не считает
+1
0
+1
Ответ MadnesT
«Во многом по тому, что мало кто знает - что такое «Зенит».» Да брось ты, не смеши. Все всё прекрасно знают.
Конечно «Зенит» набрал вистов в Европе выйграв ЛЕ. Это все.
«СМ» так никогда не радовал своих болел, а уж давность участия в «великих 1/2» и вовсе стерла из памяти европейцев, что такое «СМ». Как то так...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Стабильно плохо.
Гена Орлов перелогинься
+1
0
+1
Охереть просто, все бывшие игроки зенита хают спартак, лишь потому что боятся, они видят недочеты в игры даже реала и барсы, но какой беспредел происходит под своим носом они не замечают
+1
0
+1
Набежало шакалья... Идите на своих ветках тявкайте!
А Спартаку победы и только победы!
+1
0
+1
Ответ MadnesT
Я говорю что будет в будущем, ближайшем. А не о том что было в прошлом.
Словосочетание «сново будет играть один Спартак» наводит на мысль, что были проведены параллели с прошлым (очень основательные и я бы сказал послужившие основой всего поста). Причем мы о этом прошлом уже забыли, потому, что реальность уже лет как 10 другая совсем.
И еще: а в каком ближайшем будующем? Ну всмысле насколько мал этот временной промежуток?
+1
0
+1
В Спартаке как в стране - все стабильно. Вот только как-то не по себе от такой «стабильности»
+1
0
+1
Удачи Фенербахче!

Я не слишком некстати?...
+3
-2
+1
http://www.youtube.com/watch?v=XH0ZjO2U41g
Вспомнить молодость и зарядиться на победу! :)
+1
0
+1
Чтобы играть стабильно, не курите детки кальян!
0
0
0
Ответ MadnesT
1) Надоест вкладывать деньги в клуб. Кто отберет - вот уж не знаю. 2) Он меньше зенитовского и не принадлежит гос компании.
Предположу, что вы взрослый человек и просто заблуждаетесь.

1) «Надоесть», как вы выражаетесь, может и Лукойлу. Вкладывать огромные деньги в проект, десятилетиями приносящий только убытки, частный бизнес не будет бесконечно. Хотя свой стадион в столице, плюс огромный участок земли... Да! Наверное в этом есть смысл для болельщика самого лучшего советского клуба - Динамо Киев.

2) Какая Лукойл частная компания? Неужели вы всерьёз так думаете? Ходар тоже, наверное, думал, что у него частная компания.
0
0
0
Ответ Тюменец
Да бог с ним, там думаю спонсорский контракт весьма не дурен, да и Федя Ваш не зря в это дело вляпался - в кармане шелестит. Я вообще не о том речь веду. Проблемы «СМ» не в отстутсвии денег, в их меньшем числе или еще чемто. В отстойном менеджменте, тренерской чехарде, мутных трансферах и потере имиджа тор-клуба (в российском конечно разрезе...). Это пожалуй правда.
Насчет потере имиджа - не соглашусь. Насчет менеджмента и т.д. - да, правда, это началось с Червиченко и только сейчас встаёт (по крайней мере это становиться заметно) на должный уровень.
Ну у Федуна начнёт шелестеть после постройки стадиона и застройки Тушино, но начиная с покупки Спартака по сегодняшний день - он, я уверен, в приличном минусе.
0
0
0
Ответ carabass
Ты всерьез полагаешь,что Толстых будет против власти переть?
Ему не обязательно переть против власти.

Он может переть против одной части власти, действуя вместе с другой частью этой же власти.
Он вполне может переть против Мутко, с ВТБ, например и с Лукойлом.
0
0
0
Ответ MadnesT
Не много не точно. Могло стереть из памяти что из себя представляет на сегодняшний день Спартак, но не вообще.
А что на сегодняшний день? Фактически ничего.
То, что было раньше уже и не вспомнишь. Мало кто наверное знает, что Скала тренеровал «Спартак», да и самого Скалу забыли.
«Спартак» не «Ноттингем Форест», он не брал ЛЧ, не выступал в Англии, не тренеровался Клаффом, а значит глупо надеяться, что через 10 лет после более менее заметных успехов вспомнят клуб из восточной Европы, который когда то играл в 1/4 с «Нантом» (да и «Атлантик» не все помнят)...
0
0
0
Ответ Тюменец
Все верно. Но таких как ты мало. Я уверен, что процент настоящих поклонников футбола в Европе (ну и в Мире), которые следят за ситуацией в «СМ» минимален. Уверен, что была бы иная картина, если бы он регулярно инрал в ЛЧ (пусть и 1-18), был на виду.
Возможно, не буду спорить, так как живя тут не могу судить за ситуацией в других странах, в болельщицкой среде.
0
0
0
Ответ Тюменец
Хм... по имиджу. Я не говорю, что «СМ» это кокойто говноклуб. Просто сейчас заманить туда нужных игроков гораздо сложнее, чем это было в сытые времена ОИРа. И это уже реальность! Я уверен, что мы с тобой знаем о том, что в карманах Федуна гораздо меньше, чем о этом думаем. Как и о размахах финансирования «Зенита». Не стоит рассуждать о том, чего достоверно не знаешь. Это я в том числе и себе, разумеется всегда говорю. Можем так сказать, лишь предполагать.А таких тут много. В основном смешные...
Уровень нашего чемпионата вырос и чтобы реально усилить состав нужно приглашать очень качественных игроков, которые а) востребованы на мировом рынке и б) в связи с этим им нужно предлагать очень «вкусные» финансовые условия. Вот поэтому и сложнее заманить игрока.
0
0
0
«Команда действует под началом Унаи Эмери примерно так же, как и при Валерии Карпине.»

А как должна действовать? Валера ты же молодой тренер, ответь за два месяца можно изменить манеру игры команды после 3 лет под руководством другого тренера?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий