Рязанцев подарит миллион рублей олимпийской чемпионке в беге на 800 метров

Полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев подарит один миллион рублей олимпийской чемпионке в беге на 800 метров Марии Савиновой. 

Напомним, что руководство Челябинской области отказалось выплачивать Савиновой премию в размере миллиона долларов за победу на Играх в Лондоне.

«Мой фонд выделит грант Савиновой. Мы счастливы этой яркой победе и разделяем радость вместе с Марией и другими болельщиками.

Между спортсменами должна существовать солидарность, и я считаю обязанностью спортсменов из финансово богатых видов спорта помогать тем, кто пока еще не имеет возможностей для достойного вознаграждения своего труда», – приводит слова Рязанцева «Советский спорт».

Материалы по теме


178 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Аршавин пришлет коробку чипсов
+29
-2
+27
Рязанцев молодец !
Он в Казани старый купеческий дом восстанавливает и благотворительностью занимается.
+27
0
+27
Мужик.
+24
0
+24
Рязанцев получая не самую большую зарплату может дарить миллионы Олимпийским чемпионам)
+13
0
+13
Ответ NamBat
Не знал про его фонд. Красава. Вспоминается хоккест Ткаченко, который стольких людей спас.
У Рязанцева инвестфонд. Инвчестиции в недвижимость и ценные бумаги. Он владелец бара ирландского в центре Казани, историческом особняке. РЕконстрировал, все стильно. Теперь купил новый особняк - Фукса, снова ремонт, инвестиции.
Это пиар-ход, который поможет футболу, его сильно замаранному имиджу. В стране растет раздражение гонорарами футболистов.
+11
0
+11
Теперь обязан на ней женится.
+10
0
+10
Товарищи, давайте не указывать Рязанцева, куда ему тратить деньги.
Больным детям любой может деньги перевести, вариантов масса, давайте с себя начнете.
+9
0
+9
Александр конечно молодец, чего уж там, но вот лучше он направил деньги детям, которым нужны операции....думается что здоровье и жизнь ребенка стоит дороже, чем даже олимпийское золото...
+11
-2
+9
Настоящие великие спортсмены в неигровых видах особенно, в лёгкой атлетике, добившиеся настоящих мировых успехов у нас в стране, по сравнению с теми же футболистами по доходам - просто нищие.И нашим правителям, кричащим на всех углах о патриотизме и по-всеместно призывающих к нему, просто позорно не отмечать золотых,и не только,призёров в моменты триумфа этого самого патриотизма высокими денежными примиальными. Чиновники позорят свою страну.И молодец Рязанцев.Он понимает, что настоящие, истинные спортсмены именно в лёгкой атлетике, где за секунды и сантиметры бороться и работать - зто не мячик по полю гонять без ощутимых межнународных результатов, а ежедневный изнурительный труд с самого детства и до успехов на олимпийский играх мира. да ещё за мизирную зарплату в этой стране
+7
0
+7
В Рубине полно отличных людей.
+7
0
+7
Дяденька дал миллион!!!
+7
0
+7
он, по-моему, не понял, что маша борется не 1 млн. рублей нужен, а 1 млн. ДОЛЛАРОВ )))
+7
-1
+6
Ответ Almazzen
совсем уже озверели эти спортсмены - миллионами раскидываются! Лучше бы Рязанцев эти деньги в детдом отдал или в больницу на лечение тяжело больных детей!
Вообще то, это его деньги, без тебя разберется куда потратить. По комментам складывается ощущение, что половина отписавшихся ползарплаты сразу в детский дом относит.
+6
0
+6
У нас любой футболист может подарить миллион рублей, но стесняется.
+6
0
+6
Но эта Савинова конечно тоже молодец-за три региона выступает и от всех трех хочет получать. Мне кажется нашим олимпийцам нечего жаловаться на невнимание, с точки зрения финансов их осыпали неплохо.
+8
-2
+6
Игроки Рубина это вам не какие то мясные с их Скруджем Федуном
+7
-2
+5
Отдавая становишься богаче!Ведь уважение и искреннюю похвалу людей не купишь ни за какие деньги.
+5
0
+5
Сейчас на Рязанцева польется дерьмо типа - лучше бы эти деньги куда нибудь пожертвовал....!
+5
0
+5
вот это я понимаю! +5
+5
0
+5
1 миллион рублей - это тридцать тысяч долларов. А там речь шла о миллионе. Долларов. Рязанцев конечно человек хороший, но для Савиновой эти деньги - один раз съездить на Багамы с мужем. А ей - судя по интервью - нужна хорошая квартира, которую за миллион Рязанцева не купишь.
+6
-1
+5
Я проникся. Рязанцев красавец.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Савинова не бедствует, уже наградили и от правительства России и от фонда поддержки олимпийцев ,и машину подарили и от 3-ех областей выплаты, может всей России еще скинутся, чтобы не загнулась бедная?
Я с тобой полностью согласен. Она что последний кусок хлеба доедает, такая уже бедная несчастная. И чего все кричат - молодец, настоящий мужик и т.д.... Вот если б он лишний миллиончик детскому дому перевел или оплатил бы дорогую операцию инвалиду или ребенку тогда согласен. А так пафосный футболист зажравшейся спортсменке да и ................. с ней!
+5
0
+5
Ответ Vardar
Почитал ее интервью... Мерзейшее впечатление. Хитрожопая, завистливая истеричка... Что не мешает ей быть выдающимся спортсменом.
+100. Деушка раздражена, что мимо кассы. Хотя по всем бумагам ее нет в Челябинской области. См оф док-ты и заявки. Это был ее выбор - Тагил и Подольск. На Родтине не забыли, платили 45 000 в месяц, оплачивали что-то еше по чекам, решили дать премию.МАЛОВАТО!!!! Ну и зависть - уроженцу Дагестана дали 1 млн, а мне?! И мало говорит о том, что деньги Исаеву дает спонсор. Точнее она не хочет об этом говорить.
+4
0
+4
А мне казалось на Олимпиаде за страну борешься. Даже стыдно было б заикнуться про лям баксов, а тут еще и требует. И этот тоже уже такой меценат. Интересно возьмет подачку или нет
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Договорняк со стороны Семени. Если бы ты смотрел (а если смотрел - то если бы разбирался в стипль чезе) финал, то видел бы, что у негра сил осталось еще на такую же дистанцию.
...а ничего, что это был гладкий бег а не стипьчез...???
...тоже мне аналитег...)))
+4
0
+4
какой-то футболист, который даже, за сборную не играл, выделяет деньги олимпийской чемпионке.
а должно быть наоборот, но в этой стране то, что имеем...
+12
-8
+4
Блин, с одной стороны срам, с другой уважуха!
+3
0
+3
Ответ Ravin10
Аршавин пришлет коробку чипсов
А он тут при чем? Он между прочим детскому дому под Питером весьма не хило помагает
+3
0
+3
сколько же в некоторых ненависти и зависти...
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий