Петреску попрощался с «Кубанью»

Румынский специалист Дан Петреску, заявивший об уходе из краснодарской «Кубани», вчера вечером приехал на базу краснодарского клуба, чтобы попрощаться с руководством, работниками и футболистами клуба.

«Я отдал клубу все, что мог, все, что было в моих силах. Эти три года с командой, с теми людьми, кто работал вместе с нами на результат, навсегда останутся в моей памяти и в моем сердце. Но жизнь продолжается, мне нужно идти дальше. Решение об уходе далось мне нелегко, потому что считаю «Кубань» своим вторым домом»,  – цитирует Петреску официальный сайт клуба.

«То, что было достигнуто за три года совместной работы, навсегда войдет в историю команды. Новые рекорды, новые высоты, покоренные клубом, – результат тяжелой, но продуктивной совместной работы. Тем не менее, мы остаемся благодарны Дану за все то, что он сделал вместе с командой, хотя нам было тяжело принять его отставку, тем более так неожиданно озвученную после крайне важной победы»,  – отметил генеральный директор клуба Сурен Мкртчян. 

Напомним, по информации Sports.ru, тренер уже провел встречу с представителями московского «Динамо».

Фото: официальный твиттер «Кубани».

Материалы по теме


24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тут какой-то дегенерат произнёс «цыган продажный»... Это зря. Петреску - классный специалист и порядочный человек. Это лучшие годы в новой истории Кубани. Ушёл он согласно пункту контракта, в котором говорилось о том, что только главный тренер и никто другой не занимается формированием команды (её основного состава). Этот пункт, по взаимному согласованию, был нарушен в предсезонке. Директор клуба предупредил Петреску о том, что руководство в межсезонье будет решать каких игроков брать, а каких продавать и в связи с этим оставило за Даном возможность в любой момент покинуть клуб. Только все думали, что он сделает это до начала сезона, а вышло вот так вот с накладочкой. Переговоры с Красножаном проходили ещё в феврале... Информация достоверная, уж поверьте на слово.
+12
0
+12
Для Кубани он сделал действительно много и при нем Кубань могла играть на равных со всеми
+3
0
+3
Удачи Дан! Надеюсь когда-нибудь Челси возглавишь! Лучше поскорее!
+3
0
+3
сейчас придет Красножан, который, в отличие от Дана, не будет гнать на руководство, мол, купите мне игроков хороших, ему Концедаловых всяких достаточно, и всё у Кубани будет спокойно.
+2
0
+2
Тёмная история
+1
0
+1
Дан,удачи!
+1
0
+1
Дан,удачи!
+1
0
+1
Удачи Дану. Удачи Кубани. И чтобы оба не потерялись из виду
+1
0
+1
Ответ SVD44
Все-таки оно очень похож на Духовны))))
комрад, ты с бадуна? )) где тебе духовны привиделся )
0
0
0
Ответ Terminus
Зависит от работы.
Зависит от работы/
любимая работа
0
0
0
Ответ Mr. Anvar
а люди, которые говорят, если человек пошел на более высокооплачиваемую и где можно добиться более высоких достижений, значит продался этот человек лжец. Многие из нас отказались бы от такой работы??
Зависит от работы.
0
0
0
Да видать терки с руководством. Но чтобы не нагнетать ситуацию сделали, типа по обоюдному согласию. Ну хоть так и без взаимного срача. Кубань же на 75% краевой бюджет обеспечивал. После всех трагедий в крае тратить миллионы на футболистов мягко говоря некрасиво.
0
0
0
петреску отличный тренер спасибо за хороший футбол в рфпл
0
0
0
ВОТ ПРАВДА

9-го августа, заседание КДК РФС не признало доводы клубных юристов весомыми и оставило ходатайство Петреску без удовлетворения.
В этот же день на базе «Кубани» «Северная» произошёл словесный конфликт между теперь уже бывшим главным тренером «Кубани» Даном Петреску и спортивным директором Сергеем ДОРОНЧЕНКО.
Дан, огорчённый тем, что не сможет руководить командой во время дерби, высказал претензии по поводу того, что руководство клуба не смогло решить вопрос по приостановлению дисквалификации

В ответ получил обвинение в непрофессионализме, основанное на том, что его протеже – Даниэль НИКУЛАЭ – не показывает в настоящее время игры, достойной уровня сегодняшней «Кубани».

Дальше – больше. Вынужденный обходиться во время дерби единственным «чистым» форвардом – СЕКРЕТОМ, Петреску после матча обратился к присутствовавшему на игре главному инвестору клуба Олегу МКРТЧАНУ с вопросом о том, когда же, наконец, последует давно обещанное усиление.
Ответ явно разочаровал Мистера.

Ибо из него следовало, что никаких новых игроков, за исключением уже подписанных Бальде и Озбилиза, в распоряжение главного тренера не поступит.

Очевидно, талантливый тренер просто окончательно убедился, что никакое сотрудничество больше не возможно, т.к. его амбиции простираются гораздо дальше нынешних возможностей главной команды Краснодарского края.

Не соответствует также профессионализм Петреску и его тренерского штаба откровенно любительскому уровню менеджеров «Кубани» — это всё равно как современный двигатель Субару запихать в моторный отсек старых Жигулей
0
0
0
Говорят он с Ткачевым поругался, поэтому ушел...
0
0
0
А почему в ветке про динамо эта статья висит? Тут не одного слова нет о Динамо
0
0
0
Фергюсон из него не вышел, но поступил он правильно.
0
0
0
Все-таки оно очень похож на Духовны))))
+1
-1
0
а люди, которые говорят, если человек пошел на более высокооплачиваемую и где можно добиться более высоких достижений, значит продался этот человек лжец. Многие из нас отказались бы от такой работы??
0
0
0
Петреску попращался с динамо
0
0
0
«Прощай, Кубань!» - грустно и тихо произнес Петреску.
0
0
0
Напомним, по информации Sports.ru, тренер уже провел встречу с представителями московского «Динамо». А Динамо пишет обратное.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий