Александр Бубнов: «Спартак» уже очень давно не показывал такой игры»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов высказал похвалу в адрес футбола, показанного «Спартаком» в матче 3-го тура премьер-лиги с «Динамо» (4:0).

«Динамо» получило дополнительную нагрузку в матче с «Данди Юнайтед» за два дня до встречи со «Спартаком». При таких обстоятельствах красно-белые, конечно, сделали ставку на высокий темп и постоянный прессинг. Команда Сергея Силкина испытывает проблемы с организацией игры, и «Спартак» этим грамотно воспользовался.

В этой игре мы не видели бестолковых длинных передач, как в матче с «Волгой» во втором туре. Вместо этого красно-белые показали настоящий комбинационный футбол с игрой в одно-два касания.

Стоит признать, что такой игры «Спартак» уже очень давно не показывал. Тот состав, который вышел с первых минут против «Динамо», вряд ли является оптимальным, но в дальнейшем Эмери вполне может отталкиваться именно от него при поиске сочетаний. При этом очень важно пока не делать далеко идущих выводов из этой победы и не впадать в эйфорию», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Материалы по теме


108 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тупые тролли даже здесь ищут договорняк или повезло. Вот убогие то людишки!!!
+13
-1
+12
Уверен, что Бубен после банки от Ананидзе выбросил калькулятор и ручку, забил на подсчет ТТД, достал «Охоту «Крепкое». После четвертого позвонил Ловчеву =)))
+11
0
+11
Проиграй вчера Спартак, вы бы вспомнили, что являетесь диванными троллями, а не даче отдыхающие, забыли бы про штангу, да про все бы забыли. Но зато тусовались бы все на ветке про то, как Спартак проиграл. Двуличные.
Так держать глоры питерско-диванные.
По сравнению с вами выезжаю изредко на матчи.Отсюда и редко тут пишу.
Видимо сопкастдиванультрас ваше призвание =)
+14
-4
+10
ну даже и не знаю , что сказать. имхо, ну уж ооочень было мертвое динамо
+4
0
+4
Лишь бы матч с Динамо не стал эпизодом. Было бы здорово, чтобы вчерашний Спартак стал прообразом команды, которую хочет сделать Эмери.
+4
0
+4
Ответ Heart
Лично я смотрел женскую штангу... Согласитесь, все же когда тучная женщина таскает железо - это не так противоестественно, как Дзюба, играющий в футбол
именно поэтому мы не берем золото... вот не смотрел ты вчера Спартак, Спартак и победил... так что изолируйся от общества, и всё будет прекрасно!;)
+6
-2
+4
забавляют бомжацкие комментарии.Вчера то где были? а сегодня повылезали. трусло питерское
+5
-1
+4
Ответ WildCat-2k
У спортага давно не было такого судейства и победных автоголов!
ага давно... зато у зинита постоянно...
+3
0
+3
питерцы на ветках заметно нервничают)
+3
0
+3
Ответ snake919
а у вас что за трофеи кубок уефа..так он никому не нужен это показали в прошлом году всей европе и МЮ и Сити посчитай сколько мы чемпов в совке выиграли и в рашке.. вы,пигмеи...до нас еще шагать и шагать.
Мне брезгливо разговаривать с людьми, называющими нашу страну совком и рашкой.
+3
0
+3
Я бы не спешил объявлять Зенит и Спартак абсолютными лидерами нынешнего сезона. Тот же Рубин, кстати, приложил питерских так, что мало тем не показалось. И боюсь в играх с казанцами у всех проблемы будут в этом сезоне.
+2
0
+2
Когда нет аргументов, переходят на аватарки или ники.©
+3
-1
+2
согласен, что нельзя эйфорить/ нужно вкалывать на тренировках и слушать Тренера
+2
0
+2
Ну тут с ним нельзя не согласиться.
Я бы еще сегодня с большим наслаждением послушал бы интервью червя, модераторы, подкиньте пожалуйста мою идею вашим корреспондентам.
Спасибо!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Нужно мыслить трезво? дадай... вся эта канитель с везло, автогол - это димагогия - счет на табло... нельзя не признать что у команды появляется мысль... ее тренер смог донести за 2 месяца нахождения в команде... дальше будет больше... будут новые исполнители, надеюсь более качественные... игроки будут только лучше усваивать тренера, это даст свои плоды... безусловно соперники пока слабоваты... но а где их взять сильных... одна зинка? даже проиграв ей 2 раза по 100-0 или обыграв это не гарантирует НИЧЕГО... с кем играла зинка? да с тем же динамо и никакущими конями... и влегкую слилась Рубину... для ЧР уже той игры которую демонстрирует сейчас Спартак вполне достаточно... для ЛЧ нет, ну так будет спарринг с Шахтером... матч с зинкой... вот там будет тренер черпать мысли под ЛЧ...
Господи, кому ты отвечаешь?))) Это мего-тролль из голубого пула) Тролль знатный, с 50-ти летним стажем.
+4
-2
+2
Кого Спаллетти натренеровал в России? Дани? Кержакова? Семака? Зырянова? а может Бухарова?

Сказать «нам нравится игра Семака» и щелк - Семак уже играет у тебя - много тренерского мастерства надо?
+2
0
+2
Ответ Heart
Вас ведь не смущает, при полном отсутствии евротрофеев, самохарактеристика Спартака - «великий клуб»... Можете считать, что КЕУ - это программа. Так сказать, историческое задание...
а у вас что за трофеи кубок уефа..так он никому не нужен
это показали в прошлом году всей европе и МЮ и Сити
посчитай сколько мы чемпов в совке выиграли и в рашке..
вы,пигмеи...до нас еще шагать и шагать.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
поражения нужны... они обязательно должны быть... только неудачи заставляют задуматься - что же не так??? потому не думаю, что стоит увязывать наше текущее состояние с будущими возможными неудачами... они будут они должны быть... честно говоря я лично готов разменять 3 очка в питере на удачное попадание в группу ЛЧ... сейчас всем важно туда попасть... а питер подождет... получится, ура... не получится - будет пища для размышлений...
Просто визуально ситуация очень напоминает ситуацию после матча Россия - Чехия на последнем ЧЕ.
Мы теперь кого угодно..., мы давно не видели такой команды..., и т.д. и т.п. Результат всем известен, а ведь там были лучшие!
Что касается попадания в группу ЛЧ - лучше бы вообще помолчать. Несмотря на, во многом случайный, выигрыш у Зенита, всё решилось благодаря неудачному результату для ЦСКА в двух последних играх, к которым Спартак никакого отношения не имеет.
+4
-2
+2
Спартак - великий клуб! Зенит будет повержен на Петровском!
+3
-1
+2
Ответ ганз
да, все покажет матч в Питере
Ничего он не покажет. Итоговая таблица чемпионата все показывает...
+2
0
+2
Ответ Heart
«Когда выходишь на эстраду, Стремиться надо к одному: Всем рассказать немедля надо - Кто ты, зачем и почему»! Жанр Спартака - комические куплеты. «Наш спортсмен своею мощью Выжал двести килограмм! Ну, а я вчера у тещи Еле выжал три рубля...»
Для сочинения комических куплетов тоже Муза нужна
Машины тоже разные бывают: и Бентли, и мусоровозы...
Речь не о том. Но тебе, видимо, не понравилось мое сравнение «физики и лирики». Понимаю. Тебя бы вполне устроило великийклубзенит и убогийспартак. Буй тебе! (То, что я не оправдал твои ожидания, это твои проблемы.)
+2
0
+2
Неизбежность побед Спартака наконец стала реальностью)
Доставляют «соперничГи»
+2
0
+2
Ответ Heart
Не-а, «великий клуб» - это маленькая частная паранойя спартаковцев. Это нам по-барабану. Мы КЕУ. Просто КЕУ. И про «машину» и про физиков-лириков мне тоже понравилось: ярко, свежо, необычно...
Не представляю, как можно, играя в в ЧнеЕУ, быть КЕУ...
+1
0
+1
Игру поймали. Теперь укреплять и не сдавать позиций. Для этого теперь все есть.
+1
0
+1
Александр Бубнов: «Спартак» уже очень давно не показывал такой игры»

А я бы перефразировал это. И если разбирать вчерашнюю игру трезво, то получается скорее так:
«Динамо уже очень давно не показывало такой игры».
Это не мы выиграли, это Динамо проиграло. Шунин, так тот вообще за нас играл! Три гола исключительно «заслуга» Шунина. Потому, меня удивляет эйфория складывающаяся в «умах» нашей молодой болельщицкой поросли. Не всё так радужно, как многим может показаться. 9 очков, да. Но, одна победа благодаря автоголу на последних минутах. Вторая победа благодаря левому пенальти в конце матча (очень напомнило наши 90-е годы). Третья победа, мёртвое Динамо, которое сейчас пинает каждый. Мы еле одолели трёх аутсайдеров чемпионата, а счастья у многих, будто ЛЧ взяли. Нужно мыслить трезво!
+9
-8
+1
Бубнову даже нечего традиционного сказать в адрес Спартака после вчерашней игры. И это радует.))
+3
-2
+1
Ответ Heart
Ничего он не покажет. Итоговая таблица чемпионата все показывает...
он покажет, была ли победа над Динамо случайной или закономерной, не стоит забывать, что динамо было уставшее после шотландии, да и вратарь начудил, так что я не стал бы переоценивать этот рез. Радует, что Эмери очень грамотно выстроил игру - прессинг и постоянное движение против уставших соперников сыграло свою роль - Спартак отобрал мяч - а как известно, если ты контролируешь мяч, то тебе не забьют - у Динамо было 1-2 момента за всю игру, у Спартака - с десяток. Замены грамотно провел, вообще считаю что Эмери сильнее Спаллети как тренер, не зря же итальянца прозвали «зеро титули». Вообщем, думаю игра будет интересной, открытой, главное - чтобы судьи не вмешались, а то в той игре был левый пеналь и левое удаление, но и это не помогло питерским сохранить даже очко
+1
0
+1
Ответ Akmor
Бубнов сейчас сам не в адеквате. Где ТТД Дзюбы, Веллитона? Где двойка Макгиди? и тройка Биле? ) Динамо слило матч вчистую - благо можно все списать «на силу» Спартака (которой пока нет). Шунин, Набоа, все защитники - все слиили игру. Спартаку повезло - и вот они 4:0
зинка выиграла 2-0 эту динаму - это стабильный класс
спартак вынес 0-4 это свезло... базараноль...
еще б 27 таких везений и все будет ок...
+1
0
+1
Коль уж тут речь зашла о Зенит - Спартак, выскажу свои пожелание. Пусть игра будет честной (без вмешательства потусторонних сил и факторов), а счет справедливым.
Удачи Спартаку!
+1
0
+1
Александр Бубнов: «Спартак» уже очень давно не показывал такой игры» А я бы перефразировал это. И если разбирать вчерашнюю игру трезво, то получается скорее так: «Динамо уже очень давно не показывало такой игры». Это не мы выиграли, это Динамо проиграло. Шунин, так тот вообще за нас играл! Три гола исключительно «заслуга» Шунина. Потому, меня удивляет эйфория складывающаяся в «умах» нашей молодой болельщицкой поросли. Не всё так радужно, как многим может показаться. 9 очков, да. Но, одна победа благодаря автоголу на последних минутах. Вторая победа благодаря левому пенальти в конце матча (очень напомнило наши 90-е годы). Третья победа, мёртвое Динамо, которое сейчас пинает каждый. Мы еле одолели трёх аутсайдеров чемпионата, а счастья у многих, будто ЛЧ взяли. Нужно мыслить трезво!
Зависть мешает Вам трезво увидеть разницу
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий