Станислав Черчесов: «Голкипера ЦСКА в подобной ситуации не удалили»

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов поделился впечатлениями от матча 3-го тура чемпионата России против «Алании» (0:5).

«Сложно сказать, было ли удаление справедливым. Когда удаляют на первой минуте… Мы сегодня смотрели матч ЦСКА, их вратарь сделал то же самое, но его не удалили. Что бы ни случилось, мы готовились к другой игре. Остались вдесятером, нужно было играть дальше так, как намечали.

Надо спокойно разобрать игру, сделать выводы. Опускать руки даже при красной карточке моя команда не думаю, что должна.

Ощущение такое, что «Терек» набирает ход. Но сегодня чувствовал, что сегодня футболисты или недонастроились, или переоценили свои силы.

Игра не удалась, думаю, зрителям она не очень понравилась – они ведь готовились к борьбе. Но есть результат – есть пища для размышлений. Сегодня Владикавказ победил заслуженно», – заявил Черчесов в эфире «НТВ-Плюс».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

36 комментариев
Как это по-спартаковски !! Показать пальцем со словами: А у них,а они,а им...За собой смотрите,надежды Рамзана, ёпта!
+10
-1
+9
Игорек блатной, его за беспредел не удаляют.
+9
-2
+7
при чем тут на какой минуте удаляют, если наиграл на удаление?
+6
0
+6
Команда набирает ход - 0:5 от Алании, что будет, когда наберет - страшно подумать))).
+6
0
+6
Не-не-не. Надо было выдрать фразу «ощущение такое, что Терек набирает ход», вот это было бы круто. Новостники что-то теряют квалификацию)
+5
0
+5
Ну если бы у Терека президентом был Генер у вас бы тоже не удалили.
+4
Кушай черчес, это тебя воздается... За Титова с Калиной...Бог все видит...
Ответ компасс
Даже на этом странном фото нет офсайда. Успокойтесь, вы проиграли по делу)
1) откуда проекция?
2) такие «офсайды» текущими правилами трактуются в пользу нападающего.

по теме: я не увидел там красную.
+2
0
+2
Вы зато не блатные, вам абсолютно не блатные пенальти на последних минутах бить дают. Не блатные, но левые.
+5
-3
+2
Если уж собираетесь что-то доказывать, но выкладывайте фото целиком, а не угол куска поля с 3 игроками.
Тут недавно судья, кстати, Лапочкин, по радио Зенит разъяснял правила определения офсайта. Если игрок находится за линией предпоследнего игрока обороняющейся команды той частью тела, которой он может забить гол – это офсайд. Если игроки находятся на одной линии, то есть приоритет атакующей команде.
+2
-1
+1
В случае с акинфеевым арбитр все рассудио правильно как профессионал. Веселиться начал во втором тайме с разрешением вернблуму бить по ногам безнаказанно и срывать атаки.
+2
-1
+1
имхо желание посмотреть на Сослана в раме уже вполне себе ничего причина для удаления
+1
0
+1
Черчесов: «Пятый гол нас подкосил и выбил из колеи»
0
1-й вопрос не понял. 2. Офсайды ни кем не трактуются. Они либо есть, либо их нет.
За сантиметры пихать нашим судьям ?...)) У них есть более серьёзные проблемы.Фактически на одной линии,предписание - трактовать в пользу напов.Так что тут судейка прав,он не компьютер миллиметры вычислять.В чём он мог стать героем,так это увидеть,что Семак ложится поджав ноги,а не падает по динамике касания вратаря,но это уже другая история...
0
0
0
Ответ _Ingvar_
нет, воздается ему за то, что порядочный осетин не может и не должен работать на чеченца. Вот на родине им с Джанаевым и напихали,
0
0
0
Я, честно говоря, на повторах так и не понял был ли фол Акинфеева или нет. Потому что контакт, если и был, то едва заметный, да и Семаквообщем-то устоял после контакта, а упал позднее
Так и было.Но формальное касание,побоялся что не забьет и рухнул.По идее - желтая за сим,но в динамике хэ разберёшь,да и авторитет Семака пока работает...Странно,но приятно читать от спартаковского болелы такой объективный комент.
0
0
0
цска уже летел, и судейка не захотел ломать игру, вот и не удалил. Хотя мог бы кстати Вернблюма судья тоже пожалел но тут же вопрос в счете, в нити игры)
На счёт шведа - прав,вторая жёлтая. А Акинфа Семака, во-первых - еле коснулся,( Серёжа в момент касания устоял,но потом увидел,что теряет мяч и,сделав ещё шаг, рухнул как учили),а во-вторых - уходил в сторону от рамы,а это трактуется как непрямая угроза - чистая жёлтая
+1
-1
0
Дык,а кто спорит ? Касание - нырок - точка,привет защите !