• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Федерация футбола Украины взыскала 412 тысяч гривен с болельщиков, бросавших файеры на поле
0

Федерация футбола Украины взыскала 412 тысяч гривен с болельщиков, бросавших файеры на поле

Федерация футбола Украины через суд взыскала 412 тысяч гривен с четырех болельщиков, которые во время матча отборочного цикла ЧМ-2010 против Англии бросали файеры на поле.

ФФУ добивалась взыскания суммы, которую ей пришлось выплатить УЕФА в результате расследования происшествия, сообщает официальный сайт организации.

Святошинский суд Киева удовлетворил иск федерации и обязал каждого из болельщиков выплатить штраф в размере 103 тысяч гривен, а также по тысяче гривен в качестве возмещения судебных издержек.

Напомним, ранее харьковский «Металлист» через суд взыскал 163 тысячи гривен с болельщика, который выбежал на поле во время матча Лиги Европы против «Сошо».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира по футболу
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовал: Владислав Воронин

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Хороший метод борьбы с неадекватами. Действенный.
Нам тоже такой не помешает.
и это правильно! следующие уже подумают, есть ли желание сходить на фут за полмиллиона рублей
Отлично! Правильный прецедент!
Молодцы! Респект украинцам. Гопота должна знать свое место. Футбол не для быдла, а для болельщиков! Нашим соплежуям на заметку. Пусть учатся. А то развели ВОБы-шмобы и цацкаются с этой шантрапой. А сборная за это -6 очков будет иметь в квалифае.
Чрезвычайно действенный способ объяснить всем дебилам, как себя надо вести на стадионе. Они теперь узнают, что придется деньгами отвечать за свои действия.
Ещё несколько таких судебных решений и на Украине слово «файер» будет упоминаться только вне стадионов.
Ну и правильно. Следующий идиот с файером, возможно, о чем-нибудь задумается.
Когда же у нас то начнут...
Наконец то, хоть в Украине что то сдвинулось в этом плане. Когда же у нас начнут учить дебилов ? В качестве показательной порки предлагаю штрафануть бешеного грузина за выбегание на поле. Хоть дело и давнее, но всё же
8 гривен = 1 доллару США
412000 / 8 = 51500 долларов США
на четырёх получается ~ по 13 тыс у.е. на фанатское рыло. Нормально, считай по «Гольфу» отдали державе на возмещение убытков.

Ну а болела выбежавший на поле выложил около 20 тыс у.е. Молодец! Сказали ему родители и жена.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем