• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Николас Ломбертс: «Результат матча «Динамо» с «Волгой» нельзя рассматривать всерьез»
5

Николас Ломбертс: «Результат матча «Динамо» с «Волгой» нельзя рассматривать всерьез»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился ожиданиями от предстоящего матча 2-го тура чемпионата России против «Динамо».

– Можете вспомнить самые яркие противостояния с московским «Динамо» за те пять лет, что вы в «Зените»?

– «Динамо» всегда было сильным соперником, с хорошим составом и тренером. Каждый матч выходил сложным. Ну а чтобы вспомнить самый интересный, и моего пятилетнего опыта не нужно – прошлогодняя победа со счетом 5:1 получилась легкой и зрелищной. Хотя уверен, что в предстоящую субботу такой легкой прогулки не получится.

– Что можете сказать о нынешнем состоянии динамовцев – ближайших соперников?

– Сейчас все говорят про уход Воронина и Самедова. Но я не считаю, что эти футболисты были самыми важными в команде. К примеру, в рядах бело-голубых остались такие мастера как Кураньи, Семшов и Фернандес, цементирующий оборону. Да и новичок Отман Баккал – отличный игрок. Видел матч против «Волги», в котором «Динамо» уступило. Шансы не только сравнять счет, но и выйти вперед были большими, поэтому считаю, что тот результат нельзя рассматривать всерьез. Москвичам не повезло.

– Как думаете, то поражение может придать динамовцам дополнительный стимул?

– Сложно сказать. Да и не хочу заострять на этом внимание. К примеру, мы проиграли «Рубину», а затем спокойно выиграли у «Амкара». Сильная команда должна справляться с подобными сложностями, – цитирует Ломбертса «Спорт-Экспресс».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Юрий Луданов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости