1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гус Хиддинк: «Анжи» следует укрепить одну-две позиции»

0

Гус Хиддинк: «Анжи» следует укрепить одну-две позиции»

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк прокомментировал победу над «Кубанью» (2:1) в первом туре премьер-лиги, а также рассказал о том, что клуб нуждается в усилении.

«Конечно, мы довольны тем, что начали чемпионат с победы. Мы не скрываем того, что команда готовилась к сезону всего 3-4 недели и находится сейчас не в лучших кондициях. Некоторые игроки задержались в сборных и тренировались с нами еще меньше. В этих условиях остается прибавлять уже по ходу сезона, непосредственно через тренировки и игры.

— С чем связано отсутствие Жиркова?

— Юрий как раз из тех игроков, которые не тренировались с нами даже те самые 3-4 недели. К тому же в предыдущем матче он получил болезненный удар.

— Что думаете об игре Смолова и Габулова?

— Они сегодня удачно вышли на замены, хотя в такие матчи входить совсем не просто. Это, вообще, наш курс: давать шанс молодым. Мне приходилось читать множество предположений и гипотез на тему приобретения нами игроков в возрасте 33-35 лет. Как видите, наша стратегия иная: мы приближаем к основе молодых ребят. В итоге будет некий микст, сплав из опытных и перспективных футболистов.

— То есть приобретения еще будут?

— Думаю, с учетом большого количества предстоящих матчей, а мы сражаемся сразу на три фронта, нам следует укрепиться. Речь идет об 1-2 позициях.

— Как бы вы оценили игру центральных защитников?

— Я не учитель, чтобы ставить им оценки. Но один из них как раз пропустил значительную часть межсезонья и присоединился к нам недавно. Он попросту находится не в лучшей своей форме. И также будет прибавлять по ходу сезона.

Вообще, я бы призвал всех к оптимизму. В прошлом году мы поднялись с 7-8 места на пятое и получили путевку в еврокубки. В этом сезоне перед нами стоят еще более серьезные задачи. Надеюсь, что мы будем прогрессировать дальше, – цитирует Хиддинка официальный сайт «Анжи».

Таблица трансферов чемпионата России

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
не понимаю этой всеобщей ненависти к Анжи, давайте жить дружно
Неадекватики беснуюся...
гыгы, комменты читать смешно))
удачи кратовским в Венгрии
игра была очень даже смотрибельна.
Анжи смотрелся уже на много лучше, команда физически явно еще не на пике но прогресс на лицо.
Хиддинк: В прошлом году нас обзывали Онжи, а теперь просто кратовскими. Надеюсь, мы будем прогрессировать и дальше
подпишите пару баранов гы-гы
я за сильный терек и анжи, я за сильный зенит,я за сильных москвичей и провинцию,да просто ЗА СИЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ,неужели непонятно что только в условиях жесткой конкуренции наши клубы будут стабильно выступать в лч без позорных 2-18 или сколько там у мяса было.

Друзья у нас намечается интереснейший чемпионат давайте спорить о ИГРЕ а не о том кто кого купил.В конце концов у зенита админресурс, у анжи сулейман, у динамо степашин и мвд, у локо мощный ржд,у терека вообще друг путина,короче у всех есть рычаги а выиграет СИЛЬНЕЙШИЙ я вас уверяю
Кто бы что не говорил, а в этом году Анжи будет реальной силой в борьбе за призовые места и, наверное даже, за чемпионство. Посмотрим, будет интересно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем