Сергей Прядкин: «Без поддержки крупных компаний и государства футболу развиваться невозможно»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о выдвижении его кандидатуры на пост президента РФС.

– У меня не было выхода – просто не мог отказаться, имея такую поддержку со стороны лиги, клубов. Мне оказали доверие, поддержали. Как я буду выглядеть, отказавшись? Если скажу нет – потеряю авторитет и в РФПЛ.

Хвалиться не буду, но я, что называется, в теме – работал в РФС, в РФПЛ и знаю проблемы, обладаю информацией на всех уровнях. Владею ситуацией, представляю, что надо делать, как продолжить то, что было начато моими предшественниками, как сделать лучше.

– Кого видите соперниками в гонке за пост президента РФС?

– Знаком с Игорем Лебедевым, встречался с ним около полугода назад, обсуждали сотрудничество. Игорь любит футбол, хотели с Сергеем Александровичем Фурсенко привлечь его к работе в одном из комитетов. Николай Александрович Толстых – достойный человек. Не хочу никого обидеть. Победит сильнейший.

– Не думаете, что тема финансовой поддержки будущего президента РФС чересчур педалируется?

– Нет. Потому что для развития необходимы серьезные вложения. Не говорю о том, что финансы – главное. Главное скорее – их расходование. Работал в РФС гендиректором, понимаю, сколько можно заработать за счет спонсоров и рекламы. Но без поддержки крупных компаний и государства футболу развиваться невозможно. В первую очередь, повторюсь, имею в виду регионы и детский футбол.

– Не попадаете ли в таком случае в финансовую зависимость от этих компаний?

– Понимаю, о чем идет речь. О том же самом говорил и Сергею Александровичу Фурсенко. Но школа, которую я прошел в РФПЛ, уверен, поможет мне и в выработке грамотного контакта с влиятельными людьми, имеющими вес в футболе. Постараюсь сделать все, чтобы не попасть в финансовую зависимость, – цитирует Прядкина «Советский спорт».

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

Материалы по теме


26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Школа, которую я прошел в РФПЛ» поможет мне в дальнейшем и в зэковской школе...
+6
0
+6
Сергей Прядкин: «Без поддержки крупных компаний и государства воровать невозможно. Просто нечего»
+5
-1
+4
Мля, с мега-деньгами и я могу что то сделать, а ты блин без денег чего нибудь сделай, добейся...тараканище...
+3
0
+3
Прядкин: «Без поддержки крупных газовых компаний и государства РФСу и его президенту работать невозможно»
+4
-2
+2
1. А где интервью с Толстых? Везде только этот, на всех телеканалах и в других СМИ.
2. » У меня не было выхода – просто не мог отказаться». (ВЫХОДЫ есть всегда. Только, когда вас скушает крокодил, ВЫХОД, простите , если вы за стололм, будет один). Почему ему не предложили бой 12 раундов с Кличко? Представляете ответ на предложение о боксе: » ... Мне оказали доверие, поддержали. Как я буду выглядеть, отказавшись? Если скажу нет – потеряю авторитет».
3. Мне кажется товарищ, действительно, смешивает в кучу, путает физкультурно-оздоровительно-любительский футбол, поддержка которого - задача государства и местной власти. И спорт высоких достижений, коммерческий профессиональный футбол, СОДЕРЖАТЬ который обязаны хозяева, владельцы, работодатели. Грань должна быть очень чёткая. Если некоторые «художники» начинают говорить о симбиозе этих двух ветвей футбола, - всё заканчивается растащиловкой и разворовыванием бюджетных средств.
Уверен, Толстых начнёт лечение нашего футбола. Если только не поздно: метастазы пронизали весь наш футбол насквозь. Ма-а-аленький шанс остался.
+2
0
+2
Ну да в принципе, работа с болельщиками, улучшение стадионов, привлечение инвесторов, улучшение имиджа клуба, все это говно, этим в мире никто не пользуется. Нормальные команды на гос проектах живут....
+4
-2
+2
А почему в других странах футбол развивался без газового бабла, а у нас вдруг не может?!
+3
-1
+2
вот именно потому что он работал и в тeмe всех тем, его нельзя ставить!!! Ставить надо человека, который сломает к «едрени фени» всю их кормушку и начнет действительно разивать российский футбол!
+2
-1
+1
Ответ reteka
«Без поддержки крупных газовых компаний» Сер наверное не в курсе, что Прядкин прерогатива Абрамовича. Значит быстрей всего футбол теперь будет финансировать именно он, через свой НАФ
хотите сказать РФС теперь станет НКО со всеми вытекающими последствиями?
+1
0
+1
– У меня не было выхода – просто не мог отказаться, паяльник жжог мое нутро, а утюг - живот... Пришлось согласиться...)))))
+1
0
+1
Никто не возражает против помощи государства и госкорпораций типа Газпрома...
Но размеры этой помощи подлежат публичному обсуждению, а не междусобойчикам Путина с Абрамовичем и Миллером, а потом Мутко и Фурсы с Гусами и Диками. Коль скоро Прядкин хочет госпомощи пусть обращается туда, где решаются ее объемы и сроки, т.е. к представительной власти. За утверждение бюджетов Дума и законодательные собрания регионов. Вот туда пусть РФС и клубы представляют расчеты, которые будут обсуждаться. И обществу сразу станет видно - какие размеры вложений Вы планируете на приобретение легионеров, а какие - на вложения в детский футбол и российскую тренерскую школу... Но сегодня и Мутко и Прядкина. и всю их кампаху, совместно с тяжеловесами-чиновниками, устраивает та бесконтрольность и бардак, который они имеют...
+1
0
+1
Прядкин: «Без поддержки крупных газовых компаний и государства РФСу и его президенту работать невозможно»
«Без поддержки крупных газовых компаний»
Сер наверное не в курсе, что Прядкин прерогатива Абрамовича.
Значит быстрей всего футбол теперь будет финансировать именно он, через свой НАФ
0
0
0
спортивный менеджмент и маркетинг ?

- не , не слышали.
0
0
0
РФС должен быть голодным, тогда там не будет «левых» людей. Пусть без денег но с Толсстых, а деньги на главного тренера нам выделят независимо от фигуры президента РФС, что мы и наблюдаем
0
0
0
Сергей Прядкин: «Дайте денег»
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
спортивный менеджмент и маркетинг ? - не , не слышали.
Человек учился в военном училище, работал в КГБ, он понятия не имеет ничего ни о каком маркетинге, а менеджмента кроме «приказы начальства не обсуждаются» для него не существует.
0
0
0
Без поддержки крупных компаний и государства футболу в России только и нужно развиваться
Другой вопрос в том что всяким околофутбольным жуликам пилить нечего будет
+1
-1
0
Объясните мне кто-нибудь. И государство вкладывается в футбол и крупные компании вбухивают миллионы долларов - каков результат?
У нас появилось много молодых талантливых футболистов? Мы прочно вошли в топ-5 клубного рейтинга УЕФА? Наш тренерский корпус пользуется уважением во всем мире? Единственный успех на Европе в 2008 - стал сродни успехам Турции или Южной Кореи, разовым.

Мне бы хотелось, чтобы...
1. Поставили цепкого, делового человека, не обязательно кристально честного и порядочного, просто умеющего работать и понимать, что от него требуется.
2. Отшили от футбола черных шаманов, белых шаманов, футбольных жучков, футбольных агентов, их бизнес слишком мелок по сравнению в государством и компаниями-монополистами, легко можно сделать.
3. Отбили у Запада привычку смотреть на нас, как на дойную корову. Перестанем покупать посредственных футболистов за 15-20 миллионов, цены упадут в полтора-два раза.
4. Перестали платить бешеные деньги внутри страны, в те же полтора-два раза снизить зарплаты. Никуда никто не уедет, и наши молодые игроки и легионеры быстро поймут, что даже эти оставшиеся деньги - больше, чем им дадут на Западе.
+1
-1
0
не надо нам эту мразь у руля, даешь Толстых
+1
-1
0
Ну конечно,чем больше крупных компаний вложится в РФС,тем больше под шумок может украсть проходимец Прядкин!
+1
-1
0
Вжик-вжик, - ответило эхо...
0
0
0
Не попадаете ли в таком случае в финансовую зависимость от этих компаний?

– Понимаю, о чем идет речь. О том же самом говорил и Сергею Александровичу Фурсенко. Но школа, которую я прошел в КГБ, уверен, поможет мне и в выработке грамотного контакта с влиятельными людьми, имеющими вес в футболе
0
0
0
- Мне теперь из этого дома есть только 2 пути: или я её веду в загс, либо она меня ведёт к прокурору.- Не надо к прокурору...- Сам не хочу. (с)
0
0
0
Зачастую у руководителей компаний нет выбора.... приходится финансировать, чтоб не обидеть «уважаемых» людей.
0
0
0
Максимум затрат - минимум прогресса!
А должно быть - максимально прогресса при минимуме затрат.
0
0
0
хорошо бы у него не было выхода кроме как на нары запрыгнуть(вместе с фурсенко)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий