Сергей Герасимец: «Усилить «Зенит» могут лишь игроки уровня Халка или Нани»

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец заявил, что отсутствие новичков не помешает чемпиону России успешно выступить в сезоне-2012/13.

«Если приобретать кого-то, то кого убирать из состава? Я считаю, что у прошлогоднего «Зенита» нет слабых мест в составе.

Если приобретать новых игроков, значит, кого-то придется лишить места в составе. Кого? Зырянова, Кержакова? Данни ведь сейчас еще поправится и вновь будет играть.

Спаллетти ведь дал понять, что хоть и хочет усилить «Зенит», но это могут быть лишь игроки уровня Халка или Нани. Но такие игроки – это мечта любого суперклуба.

Приобретения должны быть разумные, точечные. И нынешним составом «Зенит» готов отстоять чемпионское звание и успешно выступить в Лиге чемпионов, но это не означает, что сделать это будет просто, ведь мотивация у соперников будет еще выше», – цитирует Герасимца «Р-Спорт».

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

Материалы по теме


60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
> «но такие игроки – это мечта любого суперклуба.»

Скромненько так причислил к суперклубам «Зенит» :)
Я, конечно, с уважением отношусь ко всем футбольным клубам России, но не вижу ни одного с приставкой «супер-«.
+11
0
+11
вот что значит газовая секта, один за другим поют сами себе осанну, какой Халк? вас Бенфика без передыху два тайма возила не говоря про целую череду прОсеров. Скоро вас и в чемпе умоют, к гадалке не ходи!
+8
0
+8
Халк, Нани... Португалец, бразилец.
Не хочу ничего плохого сказать про представителей этих стран, но «Зенит» вёл гораздо более успешную транфсерную политику в Восточной Европе. Адаптация игроков проходила легче, как к климату, так и к языку, и к бытовым условиям. Именно игроки из этих стран смогли себя проявить в «Зените» должным образом. Да, есть Данни, но он вообще образец профессиональнейшего отношения к футболу - заиграл бы везде, да и приобритён был у другого российского клуба.
Не надо разбрасываться громкими именами или пытаться предлагать бешеные контракты почти тридцатилетним игрокам из серии А. В Европе полно футболистов, которым есть куда прогрессировать и для которых переезд в наш чемпионат не является проблемой. И под началом такого тренера, как Спаллетти, они наверняка смогут усилить «Зенит».
А Халк и Нани... Про Бруно Алвеша тоже говорили, что он усилит клуб.
На деле же его усилил Губочан, о котором даже в Словакии знали далеко не все.
+7
0
+7
они же негры! как они могут усилить Зенит?;)
+9
-3
+6
Зенит могут усилить и игроки уровна Зырянова, Анюкова и Кержакова. Только помоложе и позлее к наградам.
+5
0
+5
Самое смешное, что они на самом деле так думают.)))
+4
0
+4
Повторюша Дядя Хрюша?
+3
0
+3
Ну если самого Зырянова могут заменить только условные Халки и Нани, то пойду я отсюда, поплачу.
+4
-1
+3
Ответ НерпЪ
Уберите Кержакова,это и будет усиление.
Убрать второго бомбардира прошлого чемпионата? Усиление?
А по-моему не смешно.
+3
0
+3
“Как я уже говорил, я никогда не повторяюсь”.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
ну так купите уже за два года почти без трансферов можно и на Бензема накопить
никого не будет,успокойся.в сентябре услышим примерно следующее:»нашу команду могли усилить только топ-игроки,но по каким то причинам они не захотели ехать в Россию.однако у нас итак отличный состав и т.д. и т.п.»
+3
0
+3
Ответ НерпЪ
Неужели тебе не ясно что он обуза (если в основе)которая только тянет в низ.
Я должен сейчас соглашаться с мнением человека, который из-за одного матча на Евро (кстати, выигранного сборной) попал в общее течение шутников о Кержакове?
Хм.
Александр за свою карьеру забил огромное количество мячей. Впереди ещё больше. Он один из лучших бомбардиров истории чемпионатов России. А насчёт Вашего утверждения... Человек, забивший больше 20 мячей за чемпионат не может быть обузой. Ни в какой команде. Обуза Бухаров, к примеру, который вообще никакой пользы команде на поле не приносит. А Керж это Футболист и Человек с большой буквы.
И мне почему-то хватает совести после Евро не поносить его за то, что ему не везло. Он хотя бы старался. Один из немногих.
+3
0
+3
Ответ НерпЪ
Уберите Кержакова,это и будет усиление.
убрать лучшего бомбардира? хороший совет)) а заменить кем, не подскажете?
+2
0
+2
Шо...опять?

бггг))
+2
0
+2
Нани намного выше уровнем, нежели средний уровень игроков Зенита
+2
0
+2
ну так, наверное, нормально, что кому-то придется на скамеечку присесть...здоровая конкуренция помимо всего прочего и это предполагает тоже...да и как будто у нас некого в запас посадить! взять тот же центр поля...там из «железных» игроков основы только Денисов...Зырянов уже давно торт...уж пару лет, как в давешнем матче играет...в смысле «сделал пару рывков и задохнулся»...Широков тоже совсем не молод... да и играет через матч в последнее время зачастую...у него то Чехия, то Польша...чем не кандидат на бенч? Файзулин полгода в полном порядке, другие полгода вообще непонятно чем занимается...Семаку С.Б. уже сколько там лет? Быстрова не берем...он игрок узкой футбольной специализации...Хусти с Розиной - ну их и так-то в команде быть не должно...про то, что нужен еще и качественный нападающий я уж и не говорю...короче, как-то, мягко говоря, много где усиление требуется...а нам про Халков с Нани каких-то мифических...которых раз не достать, то никого другого и не надо...

ну а мнение болельщиков других российских команд, несомненно «прекрасно» укомплектованных, интересует, как выражался один местный юзер, потольку поскольку и в последнюю очередь...на свои коллективы посмотрите
+2
0
+2
ну так купите уже

за два года почти без трансферов можно и на Бензема накопить
+2
0
+2
Герасимца покусал Спалетти, я так понимаю, так как диагноз общий.
+1
0
+1
Уберите Кержакова,это и будет усиление.
+2
-1
+1
с нетерпением жду дня когда зенит наконец то начешут в чемпионате при такой трансферной политике, и думается что произойдет это не позже чем в этом сезоне,

жалко только что при таком раскладе в европе все произойдет соответственно
+1
0
+1
Нани же черный.
+1
0
+1
Просто смешно это читать,половина Зенита непонятные пешеходы которых всё равно выпускают на поле.Очевидно,что такие мастера усилят любую команду не только Зенит,Герасимец видать возомнил Зенит топ-клубом к которому он никогда не будет относиться по европейским меркам,условный Гатагов с лихвой бы усилил Зенит.
+2
-1
+1
Что же вам неймется то??? Вот заладили «Нанни и Халк», «Халк и Нанни». Что, других нет? Это тоже самое что говорить жене что хочешь ей подарить шубу, но так как в России нет той шубы которую ты хотел подарить, значит ей даже пальто не купишь. А зачем??? Шубу то не купил.
+2
-1
+1
Мелковато что-то. Месси нужен, чивоужтам)
+1
0
+1
Ответ ApocalypsePlease
Убрать второго бомбардира прошлого чемпионата? Усиление? А по-моему не смешно.
Неужели тебе не ясно что он обуза (если в основе)которая только тянет в низ.
+1
0
+1
Зенит можно усилить только очищением через ЛФЛ...!
+4
-3
+1
тут игроки попроще игнорируют РФ, а уровня Халка или Нани тем более..
+1
0
+1
Вам же негры не нужны???
Очень смешно, а вы сами случайно не негр?
0
0
0
подготавливают синебелофашей к предстоящим 7 неграм в составе
0
0
0
Вам же негры не нужны???
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий