• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Гуренко: «Капелло не выносит, когда человек безответственно относится к работе»
30

Сергей Гуренко: «Капелло не выносит, когда человек безответственно относится к работе»

Бывший полузащитник «Локомотива» Сергей Гуренко рассказал о принципах работы Фабио Каппелло, а также о том, согласился бы он войти в его тренерский штаб в сборной России.

– Если Капелло позовет вас помощником в сборную России – согласитесь?

– Конечно! От таких предложений не отказываются. Поработать рядом с Капелло было бы полезно любому специалисту. Но вообще и в России хватает тренеров, имеющих опыт игры в Италии, – Аленичев, Колыванов, Талалаев, Тетрадзе, Шалимов…

– Что Капелло за человек?

– Тренер он жесткий, дистанцию держит. Но в то же время вполне доступен и посмеяться любит, и пошутить. Никакого снобизма. Игроки его не боялись. Мистер – великолепный психолог. Врезался в память один случай. Проиграли мы на выезде «Интеру».Через день во всех газетах написали, что вечером после поражения несколько футболистов «Ромы» отправились на дискотеку. А Капелло был на телевидении, и ему задали вопрос на эту тему. «Ну и что? – пожал он плечами. – Не вижу здесь криминала. Да я сам ребятам сказал: «Поезжайте на дискотеку, отдохните, развейтесь».

За своих футболистов он всегда горой. И они платят ему тем же. Поэтому я совсем не удивился, когда после скандала с Терри и вмешательства в дела команды английской федерации Капелло сразу подал в отставку. Он поступил как мужчина.

– Один наш тренер побывал на стажировке в «Роме». Поразился, как жестко Капелло воспитывал Антонио Кассано, заставлял наматывать бесконечные круги вокруг поля.

– При мне Мистер воспитывал Кандела. Зашли всей командой в ресторан. Француз сказал, что хочет курицу, а не рыбу. Официант не понял. Тогда Кандела начал изображать петуха, кукарекать, размахивать руками. И Капелло взорвался. Вскочил, подбежал к этому столику: «Ты что, клоун?! Объясняй нормально!» Я прежде не видел, чтоб он настолько заводился. Впрочем, это для Мистера характерно – негодовать из-за мелочи. Которую другой не заметит.

– Что еще может вывести его из себя?

– Разгильдяйство, расхлябанность. Он не выносит, когда человек безответственно относится к работе, – цитирует Гуренко «Спорт-Экспресс».

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

Опубликовал: Юрий Луданов
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«Капелло не выносит, когда человек безответственно относится к работе»

вот я и не пойму, как он тогда в России работать будет?
Ответ заблокированному пользователю
«Капелло не выносит, когда человек безответственно относится к работе» вот я и не пойму, как он тогда в России работать будет?
Ни как, а кого? )
После нашей сборной многие тренеры потеряли интерес к футболу
придётся набирать ребят из ФНЛ
«Капелло не выносит, когда человек безответственно относится к работе»
====================
Тогда ему не к нам. ))
гудбай, Аршавин
Сергей прав,Капелло дает такие нагрузки на тренировках ,что с игроков пот льется ручьем,и Андрюшке Аршавину придется очень тяжело ,ведь надо будет работать чтобы доказать свою состоятельность ,помню когда он руководил Королевским клубом ,то он был не доволен тем как тренировался Давор Шукер и за частую с ним у него были конфликты,когда Капелло возглавил второй раз Королевский клуб он был очень не доволен формой Кассано который не усердно работал на тренировках и был для Капелло толстоватым футболистом)
Будет команда вратарей
А много на свете людей,кому безответственность нравится????
Боюсь за нервы и здоровье Фабио.

Мы-то привыкли уже...
Ответ aliado
Боюсь за нервы и здоровье Фабио. Мы-то привыкли уже...
Зарплата с лихвой заменит потраченные нервы
ой... тяжело ему будет с нашей «ответственной» сборной...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем