1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мирча Луческу: «Хорошо бы перевести «Шахтер» в чемпионат Испании или Англии»

0

Мирча Луческу: «Хорошо бы перевести «Шахтер» в чемпионат Испании или Англии»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу подвел итоги матча 1-го тура чемпионата Украины против киевского «Арсенала» (6:0).

- Мы заметили разницу между командами, одна из которых будет играть в Лиге чемпионов, а другая в Лиге Европы. Как может прогрессировать «Шахтер» в таких условиях?

– Хотелось бы, конечно, чтобы нашу команду перевели в чемпионат Англии или Испании.

- Если взглянуть на календарь чемпионата, то «Динамо» играет с командами, которые за тур до этого встречались с «Шахтером». Как вы это оцениваете?

– В прошлом году было наоборот. Не думаю, что это важно. Наверняка, все будет решаться в очных встречах между «Динамо», «Шахтером», «Металлистом» и «Днепром». Эти четыре клуба и определят сильнейшего в чемпионате. Если кто-то из этих команд потеряет очки с более слабыми соперниками, то это может потом сказаться. Важно сейчас оценить игроков, чтобы я мог определиться, какой состав использовать в Лиге чемпионов.

- Если перенести Шахтер в Испанию или Англию, то какое место там бы заняла ваша команда?

– Я вообще-то пошутил, – цитирует Луческу Football.ua.

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Иван Курицын

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Силу Шахтара мы увидели в прошлом году в противостоянии с ветеранами Зенита.
Ответvag36
Силу Шахтара мы увидели в прошлом году в противостоянии с ветеранами Зенита.
по правде сказать - не увидели. С Шахтёром тогда было не всё хорошо, а на данный момент они сильнее в хз сколько раз
по правде сказать - не увидели. С Шахтёром тогда было не всё хорошо, а на данный момент они сильнее в хз сколько раз
Посоветую помолчать до следующей очной встрече. А пока все это сотресение воздуха
в РПЛ даже в тройку бы не попал.
Матч на матч не приходится, недавно Шахтер разрывал ЦСКА, а ДК спартак и рубин, а осер проходил зенит, так что по одному неудачному сезону судить нельзя, может еще Базель сильнее МЮ?
Ответзаблокированному пользователю
Матч на матч не приходится, недавно Шахтер разрывал ЦСКА, а ДК спартак и рубин, а осер проходил зенит, так что по одному неудачному сезону судить нельзя, может еще Базель сильнее МЮ?
Ну над манчестером в том году в Европе многие поглумились, так что ни хрена он Базеля не лучше
а ято касается ШАХТЫ И ДК так их по 2 раза Зенит и РУБИН В прошлом году Поимели. И в этом году украинским клубам ничего в ЕВРОПЕ НЕ СВЕТИТ НИКТО В ПЛЕЙ ОФФ НЕ ВЫЙДЕТ, потому что украинский футбол остановился в своём развитии, в перспективе вторая Шотландия получается с отсутсТвием какой бы не было конкуренции.Я УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО ОТСУТСТВИЕ НОРМАЛЬНЫХ КОММЕНТАТОРОВ (уТКИН ТУТ евро БОЛТАТ), НОРМАЛЬНЫХ ПЕРЕДАЧ и приличных спортивных сайтов (вы украинцы постояннно у нас тусуетесь),
ОтветCOMBRIG
Ну над манчестером в том году в Европе многие поглумились, так что ни хрена он Базеля не лучше а ято касается ШАХТЫ И ДК так их по 2 раза Зенит и РУБИН В прошлом году Поимели. И в этом году украинским клубам ничего в ЕВРОПЕ НЕ СВЕТИТ НИКТО В ПЛЕЙ ОФФ НЕ ВЫЙДЕТ, потому что украинский футбол остановился в своём развитии, в перспективе вторая Шотландия получается с отсутсТвием какой бы не было конкуренции.Я УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО ОТСУТСТВИЕ НОРМАЛЬНЫХ КОММЕНТАТОРОВ (уТКИН ТУТ евро БОЛТАТ), НОРМАЛЬНЫХ ПЕРЕДАЧ и приличных спортивных сайтов (вы украинцы постояннно у нас тусуетесь),
охохо...сам то ты много смотрел матчи украинского чемпионата? дай угадаю, ни одного? Но мнение имеешь?
Если не хватает острых ощущений, достаточно перевестись в РПЛ. Там будут и длительные перелеты и разгромы где-нибудь на Петровском или в Химках. Зачем сразу Испания/ Англия, шок может быть слишком сильным.
ОтветS.J.
Если не хватает острых ощущений, достаточно перевестись в РПЛ. Там будут и длительные перелеты и разгромы где-нибудь на Петровском или в Химках. Зачем сразу Испания/ Англия, шок может быть слишком сильным.
ха-ха,смешно.сравнить РПЛ с сильным чемпом...ой уморили)
на Петровском будут разгромы?)ну может какую-нить гипотетическую Волгу-то и осилят.а так...мне кажется,в этом году засунут зениту по самые гланды.и это будет правильно!
Конечно это шутка. Ни в Испании, ни в Англии у Шахтера не было бы столько фарм-клубов, да и с судейством возникли бы вдруг вопросы...
КФЛ надо создавать
цыган забыл, что клуб это не табор
может сразу на луну?
У шахтера уже есть имя в Европе и судя по рейтингу Уефа он входит в топ-20, что бы там не говорили. Так что я бы не стал смеятся над этой целью, все-таки 10-12 лет назад они не входили и в топ-100. Команда постоянно растет, единственная проблема это Восточная Европа.
Ответзаблокированному пользователю
У шахтера уже есть имя в Европе и судя по рейтингу Уефа он входит в топ-20, что бы там не говорили. Так что я бы не стал смеятся над этой целью, все-таки 10-12 лет назад они не входили и в топ-100. Команда постоянно растет, единственная проблема это Восточная Европа.
чтобы выигрывать ЛЧ нужно входить не в топ-20 а в топ-5, ну а в топ-100 ШАХТА входила и 10 лет назад, сейчас к примеру сотый клуб Европы Сарагоса уж с ней-то ШАХТА всегда пободаться бы смогла
В Россию.Начать с ФНЛ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости