Вячеслав Колосков: «Мутко сказал, что контракт с тренером сборной уже подписан»

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков рассказал о том, на какой стадии находится вопрос с поиском нового тренера для сборной России.

– По имеющейся информации, на исполкоме выступил Керимов, сказав, что по вопросу с тренером сборной ему звонил министр Мутко. Вопрос с тренером уже решен, и обсуждать его не надо.

– Такое выступление, не буду отрицать, действительно имело место. Так и было сказано: позвонил Мутко, сказал, контракт подписан. Не назвали, правда, кто подписал и кто тренер. Это вызвало недоумение. Уходящий президент подписать не мог.

– А если – подписал?

– Значит, после ухода он должен контракт дезавуировать. Мутко подписать контракт не мог, ибо он министр спорта и не может этого делать от имени РФС. Он не президент и даже не член исполкома. Этот вопрос завис, и когда я задал вопрос Сулейману Керимову: «На каких условиях, на сколько лет?» – он сказал, что ничего не знает – просто позвонил Мутко и сказал.

– Как относитесь к кандидатуре Капелло?

– Это один из пятерки сильнейших тренеров мира. Но его кандидатура не подходит, ведь Капелло понятия не имеет о потенциале команды и ее резерве. Он только-только переключился со сборной Англии. Вопросов нет, он мужик – как только федерация стала навязывать свою волю, он ушел, постояв за престиж тренерской профессии.

Но он не может сделать того, что сейчас нужно, – обновить команду, вести воспитательную работу, чтобы игроки правильно оценивали свою роль в российском обществе. А он поставит задачу выхода в финальную часть ЧМ-2014, чтобы затем забыть обо всем. Мы должны ориентироваться на тренера, который бы готовил команду к ЧМ-2018. Это тренер, который знает российский футбол, работает сегодня в нем. Не обязательно россиянин – Спаллетти, Петреску.

– Ваши российские кандидатуры?

– Импонирует Кобелев. Но назначение любого специалиста сопряжено с риском. А рисковать должен тот, кто возглавит российский футбол. При этом рисковать надо, зная, что ты проработаешь не два года, а гораздо больше, – цитирует Колоскова «Советский спорт».

Материалы по теме


51 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
во он бардак во всей красе..
а зачем тогда выбирать главу рфс, если уже никто не стесняется даже и всем показывают, что глава рфс - это всего-лишь человек, испоняющий волю тех, кто его назначит..
+4
0
+4
если звонит министр спорта и говорит, что контракт с главным тренером подписан и указывает, что данный вопрос рассматривать не надо, то УЕФА обязаны влепить дисквалификацию за вмешательство государства в дела РФС
+4
0
+4
Мутко: Сулейман мы тут тренера подписываем, профинансируй его з/п
Керимов: А кого подписали и сколько надо?
Мутко: Какая тебе разница, мы тебе лимит снизим.
+3
0
+3
«Всё немного через задницу» (В.Л.Мутко)
+3
0
+3
А может Керимову звонили пранкеры, а не Мутко???
+2
0
+2
какой же дурдом и бардак творится в нашем футболе... слов даже нет.
Позвонил Мутко и сказал... А Мутко ли вообще это звонил и кто подписывал контракт никто не в курсе
+2
0
+2
Нужен тренер на 2018 год, каждый говорит. Что за чушь. Чтобы 6 лет, тренер работал в одной команде, Темболее в сборной типо с амбициями, до 2018 года тренер поменяется минимум раза три..
+1
0
+1
хер вас поймешь товарищи
+1
0
+1
должность президента РФС можно упразднить.
+1
0
+1
по мне так тоже, тренер на 6-8 лет (бесит, что все говорят о 2018, а дальше что? хоть земля не расти?), желательно молодой и ничем себя не зарекомендовавший, но и не засравший..., чтоб жил в России, а не прилетал урывками и работал себе спокойно, конечно с оглядкой на какой-то приемлемый результат....скажем выход в финальные части крупнейших форумов..
+1
0
+1
Опять Мутко чего-то намутил
+1
0
+1
Я догадываюсь как там было. Керимову позвонил Мутко и начал : «Деар Керимов, сорри фор май энглиш, бат ай вилл спик он зис лэнгуадж...». Керимов положил трубку, и на вопросы, чего хотел Мутко решил, чтобы не вдаваться в подробности, отмазаться, мол тренера подписали.
+2
-1
+1
Это только в нашей стране такое возможно.Президента РФС нет,подписывать никто не имеет права. Но уже все подписано,все согласовано, все шито-крыто. А вы все заткнитесь,права слова не имеете.
+1
0
+1
если так и есть, то вряд ли это иностранец. Слишком много неопределенности, что бы условный Капелло подписал контракт ни пойми с кем. А вот Писарев или к примеру Бородюк запросто. им иначе и не светит ничего
+1
0
+1
Ответ Emilson
неужели Капелло?
Карпелло,Валерио Карпелло
+1
0
+1
Бред какой-то...
Почему мутко ( при чем он здесь вообще? ) звонит керимову ( ????? ) и говорит ему, что контракт с тренером подписан?!!! И при этом без всяких подробностей...
Есть, конечно, 2 версии - либо керимов спонсор, либо тренер - Хиддинг...
0
0
0
керимов пошутил
0
0
0
Просто смешно... Мышиная возня... Никто ничего не решает, но важно раздувают щеки и негодуют.
Воруют в каждой отрасли, и дураки встречаются везде, но столько меркантильных идиотов собрать в футбольном хозяйстве это достойно книги рекордов...
0
0
0
Можно включать «мейхану» от азербайджанцев
0
0
0
ну и мутный же этот мутко... в лучших российских традициях))
0
0
0
Колосок -Мутко замутил мутку.
0
0
0
Мде.. Ну и дела.
0
0
0
ПУТИН, ОСТАВЬ СПОРТ В ПОКОЕ УЖЕ!!!! Посмотри какой бардак с твоей подачи происходит, хватит в руководства спортом страны пихать своих содельников, старых питерских друзей и прочий профнепригодный для руководства спортом страны шлак. Ну сколько можно уже... Политика давно стала «цирком с куклами» где один кукловод на двех, теперь ещё спорт окончательно в нечто подобное превращается.
0
0
0
Если бы в УЕФА знали, чем мы тут занимаемся, «кто и кому звонит», то сразу же бы влепили нам дисквалификацию за вмешательство государства в дела РФС. Я в принципе за, во-первых: отдохнем пару лет от этой недосборной, во-вторых: может это послужит нам уроком перед ЧМ-2018.
0
0
0
».....просто позвонил Мутко и сказал.»
Совсем все там е......сь........
0
0
0
Капелло - гл.тренер

Спаллетти - его помощник ) будет Фабио объяснять суть русской души за водкой с мартини.
0
0
0
Ответ pmp1980
я в общем то против - но нашим не известно что хорошо. повезет - не повезет - черт знает - главное чтобы работал в РФ а потом не свалил чуть что. и отсчитывался по полной. плюс - это то что Капелло в Англии, в отличии от Адвоката, не боялся привлекать новых игроков которые хорошо проявляли себя в клубах.
отсчитывался по полной.
===
оговорка по Фрейду?
0
0
0
Ответ DINEDIN
отсчитывался по полной. === оговорка по Фрейду?
возможно )
0
0
0
Ответ pmp1980
я в общем то против - но нашим не известно что хорошо. повезет - не повезет - черт знает - главное чтобы работал в РФ а потом не свалил чуть что. и отсчитывался по полной. плюс - это то что Капелло в Англии, в отличии от Адвоката, не боялся привлекать новых игроков которые хорошо проявляли себя в клубах.
Да, при этом Капелло жил в Англии и смотрел очень много матчей национального чемпионата, причем не только лидеров, но и серядников и аутсайдеров. А два наших бывших голландца смотрели игры только в Москве и Питере, да и то наездами.
0
0
0
Ответ Deluxo
Если они решат и сейчас пригласить иностранца, пусть даже того же Капелло - это будет чудовищной ошибкой! Причём роковой! (и время это докажет!)
Любой тренер обречён на провал. Иностранец из-за непонимания российских реалий, россиянин из-за низкой квалификации (к сожаления российские тренеры по уровню в лучшем случае годятся только для ФНЛ).
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий