Анатолий Бышовец: «Аршавину – 31 год, а к нему обращаются «Андрей Сергеевич»

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец выразил недоумение в связи с поведением полузащитника «Зенита» и сборной России Андрея Аршавина.

«Прошла почти неделя, прежде чем страна услышала от капитана своей национальной сборной слова извинения. Но звучали они почти как одолжение.

Я, Аршавин, мол, решил сказать «простите», делаю это один раз, больше за объяснениями ко мне не лезьте. Это говорит капитан!

Аршавину – 31 год, а к нему обращаются «Андрей Сергеевич» (именно так его называет глава «Газпрома» Алексей Миллер), и футболист не находит в этом ничего странного. Хотя в мое время по имени-отчеству называли только Яшина (но где великий голкипер, а где – Аршавин).

Видимо, у него за спиной какие-то покровители, иначе откуда эта абсолютная вседозволенность, самоуверенность? Впрочем, чему здесь удивляться? Такое поведение характерно для нашего общества, в котором мало нравственности.

Эпизод в варшавском отеле «Бристоль», когда Аршавин после поражения от греков «швырнул» в лицо депутату: «Ваши ожидания – это ваши проблемы», – очень наглядно это демонстрирует.

С одной стороны, «Андрей Сергеевич», а с другой – слуга народа, проводящий свой отпуск в шикарной пятизвездочной гостинице.

Почему многие наши футболисты так ратуют за иностранного тренера? Потому что иност­ранцы позволяют «цвести» этой вседозволенности. Они улыбаются (еще бы не улыбаться за такие деньги, которые они получают), за проделки – журят, нравоучениями не мучают», – цитируют Бышовца «Аргументы и факты».

Материалы по теме


117 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А Дяде Федору было всего 7 лет, но его все равно звали Дядя Федор...
+36
0
+36
Анатолий Федорович абсолютно прав.
+32
-3
+29
Можно на немецкий манер еще - Херр Аршавин
+29
-1
+28
Понес немалые затраты -
Сгубили всю его мечту.
Куда ж податься депутату?
Кому нести печаль свою?
Хлебнул коньяк в глубоком горе
Наш депутат среди дорог,
И зашагал он в пятизвёздный
Отель, где снял люкс номерок.

Глядит - а в кресле там Аршавин,
И развалился словно бог
И депутат в своей печали
Такого вынести не смог
Решил он высказать Андрюхе
Что думал лично он об игре
А промолчит -- так съездить в ухо
Чтобы стало лучше на душе.

Подсел к нему слуга народа
И с болью в сердце говорил:
«Я верил Вас четыре года!!!
Я три заплаты просадил!!!
Сойдутся в думе наши судьбы -
Но не сойтись навеки нам!» -
И пил он из горла бутылки
Коньяк с печалью пополам.

«Да хрен мне что вы там мечтали!»,-
Андрей Аршавин отвечал-
«Я сам теперь в большой печали,
А вас я в Думе в рот ....
Иди на поле сам побегай
Сыграй разок за Арсенал....
И сколько хочешь кукарекай,
Что я мол там плохо я сыграл!»
+30
-6
+24
>«швырнул» в лицо депутату: «Ваши ожидания – это ваши проблемы»

И правильно сделал, с этими обнаглевшими бухими «всемогущими» чинушами нужно только так.
+24
-2
+22
Когда Аршавина по имени-отчеству начали называть я честно сказать сначала думал что его так «троллят».
+17
0
+17
Аршавин, в том числе, своим цинизмом, все больше начинает напоминать российскую власть, у которой от собственного «я» едет крыша.
+19
-3
+16
Ответ SibiKibi
Не заслуживает-то по имени-отчеству.А Соловьев правильно сказал: Аршавин перед родителями своими извинись, фамилию опозорил. Так что тренер заслуженный правильно негодует.
А Соловьев правильно сказал: Аршавин перед родителями своими извинись, фамилию опозорил
---------------------------------------------------------------------------------------------
Мдя... как быстро в России забывают хорошее... Чем опозорил фамилию? Тем, что в последних матчах «Зенита» в ЧР признавался лучшим игроком? Или тем, что с его передач были забилы 3 гола на ЧЕ? Разница между Аршавиным и Соловьевым в том, что то, что делает Андрей и как он это сделает - интересует всю страну, а вот кто такой Соловьёв - известно узкому кругу широких лиц... проще говоря: Соловьёв - нафик никому не нужен. Пропиарился за счёт Андрея, мразота...
+15
-2
+13
Светоч между прочим интриган еще тот
Именно он сподвинул «кое кого» на то злополучное письмо,в котором между прочим одним из пунктов было увеличение гонорара за выступление за сборну.
В результате этого ряд игроков причем тех кто сейчас пеняет Аршавину как надо любить Родину отказались выступать за сборную своей страны на ЧМ в Америке.
Помнится и слова Йожеф Сабо о Бышовце как тренере... сказанные в эфире футбольной передачи и после окончания матча Россия Украина 1-1
Так что не судите и не судимы будите.
+11
-1
+10
Светоч ревнует к популярности Аршавина.
Ещё бы! За него предложили в 15 раз больше, чем Фиорентина за самого Светоча:)
+10
-2
+8
Прежде, чем о родителях писать... или о покровителях - войди в тему хотя бы...
Про Татьяну Ивановну, про то, как рос Андрей достаточно много писалось в прессе. Этот мальчишка из питерской коммуналки - реально образец американской мечты, человек, который сделал себя сам. Увлеченный, трудолюбивый, независимый - как любой питерский пацан, много времени проводивший на улице.
Хотя бы тут можно почитать - http://www.aif.ru/euro2008/article/19308
И любители его погнобить - их тех же уличных пацанов... только не сумевших, не имея уж таких особо выдающихся физ данных, сжав зубы и и через освоение науки не чувствовать боли, пробиться из обычного питерского двора в АПЛ - вот, к сожалению, и неумно завидуют.
Соловьева после того разноса перестал уважать как человека и профессионала - журналист должен уметь разбираться в ситуации, прежде чем бросаться такими репликами и оценками!
+10
-2
+8
Забавно читать. И грустно.
Мужику УЖЕ 31, он в жизни многого добился - сам, своим потом, травмами, настойчивостью... А его по мнению Бышовца позволительно только... - повторять не буду, как только не склоняют Андрея Сергеевича, что здесь, что в студии, где Бышовец = оракул.
Мне кажется, что как раз по имени-отчеству - логично, а вот изрекать грязные намеки про покровителей - низко и некрасиво :(
Как и лепить ярлыки-оценки манере держаться Аршавина - то говорит не тем тоном, то сидит не так ... Хотя он сидел в приватной обстановке и после тяжелейшей игры... а многие «эксперты» перед телекамерой сидят также расхлябано и действительно «самоуверенно» и неуважительно по отношению к зрителям. :( Но что-то борца за моральный облик это не напрягает... Или дело как раз в том, что борец не «за», а только вечно «против»?.. Против Личности, против профессионала, против человека, который добился много и чей потенциал таков, что может еще ох как... переплюнуть?.. ;)
Как часто поддерживают тех... кто не опасен собственной высокой самооценке, и как любят топить тех, кому дано превзойти :(((
+9
-1
+8
Бышовец велик. Каждое слово из его уст впитаем, аки бальзам...
+7
0
+7
Дайте шанс Бышовцу! По крайней мере это будет веселый период
+7
0
+7
Светоч ревнует к популярности Аршавина. Ещё бы! За него предложили в 15 раз больше, чем Фиорентина за самого Светоча:)
если провести параллель,то тот миллион в 1970 году ,как сейчас миллионов 25,не мпеньше
+6
0
+6
Вообще-то ответ Андрея был адресован отдельному пьяному быдлу с депутатской корочкой, а не всем болельщикам этой несчастной страны
+6
0
+6
Почему многие наши футболисты так ратуют за иностранного тренера?

наверно потому что,большинство наших тренеров являются упоротыми чуть меньше,чем Светоч,а их тренерский уровень с ним идентичен (:
+7
-2
+5
Всего 31, а уже по имени-отчеству.... Помнится, на первом курсе одного питерского вуза, для большинства студентов было шоком, что преподаватели, даже самые заслуженные, называли молодежь по имени-отчеству. Первый курс, 17-18лет студентам.
Сложно Светочу отношения в коллективе-то выстраивать с таким отношением к игрокам.
+8
-3
+5
Ответ Пилар
Несколько дней назад в передаче Гордона шла речь о нашей сборной на нынешнем ЕВРО (ха! только ленивый не выскажет свое мнение, естественно, со знаком «минус»). Один из выступавших (это был А. Талалаев) сказал, что после матча Россия - Греция единственным футболистом, кто подошел к российской трибуне для извинений был...тот самый Андрей Сергеевич. Но болельщики были не в том настроении, и в адрес Аршавина не трудно представить что понеслось... Лично я не знаю, хватило ли мне терпения сдержаться. P.S. Лично меня называют по имени и отчеству с 18 лет и никого это не задевает.
Я долго был против депутата Беляева, даже где-то защищал Аршавина, но вот просмотрел видео и....где там пьяная морда депутата? где его пьяный голос? Слышен голос интеллигентного человека, задающего вопросы и какой-то лепет Аршавина, действительно оскорбившего миллионы болельщиков.
Вы меня извините, но какое имя-отчество тут может быть? Уважать человека надо, чтобы так называть...
+6
-1
+5
У меня ощущения ,что как будто Бышовец подмазывается стать главным тренером вообще где-нибудь...Хочет показать какой он крутой футбольный специалист.Прошло его время ИМХО...
+4
0
+4
Как только Адвокат сбежал Быша прям прорвало...
по любому поводу
+4
0
+4
Ответ alexifan
При чем здесь инорстранный тренер, когда все правила тут устанавливает госгазмонстр? Миллер же сам только сказал, типа Арш- наше детище. Вот это детище и ездило на приемы и говорило сквозь зубы. Понятно всё откуда идет и кардинальных изменеий ждать пока не приходится. «12 лет, спасибо- нет! «
А вы предложите социально ответственной компании Лукойл спонсировать футбол. Вам до Федуна-то проще достучаться, чем нам.
+5
-1
+4
Ответ aardvark
Аршавин, в том числе, своим цинизмом, все больше начинает напоминать российскую власть, у которой от собственного «я» едет крыша.
питерские гены)
+7
-3
+4
При чем здесь инорстранный тренер, когда все правила тут устанавливает госгазмонстр? Миллер же сам только сказал, типа Арш- наше детище. Вот это детище и ездило на приемы и говорило сквозь зубы. Понятно всё откуда идет и кардинальных изменеий ждать пока не приходится.
«12 лет, спасибо- нет! «
+7
-4
+3
Не заслуживает-то по имени-отчеству.А Соловьев правильно сказал: Аршавин перед родителями своими извинись, фамилию опозорил. Так что тренер заслуженный правильно негодует.
+9
-6
+3
Несколько дней назад в передаче Гордона шла речь о нашей сборной на нынешнем ЕВРО (ха! только ленивый не выскажет свое мнение, естественно, со знаком «минус»). Один из выступавших (это был А. Талалаев) сказал, что после матча Россия - Греция единственным футболистом, кто подошел к российской трибуне для извинений был...тот самый Андрей Сергеевич. Но болельщики были не в том настроении, и в адрес Аршавина не трудно представить что понеслось... Лично я не знаю, хватило ли мне терпения сдержаться.
P.S. Лично меня называют по имени и отчеству с 18 лет и никого это не задевает.
+4
-1
+3
С одной стороны, «Андрей Сергеевич», а с другой – слуга народа, проводящий свой отпуск в шикарной пятизвездочной гостинице.
--------------------------------------
Ну так Аршавин сам и есть Народ:) С какого Народ должен отчитываться перед слугой?
+4
-1
+3
Что характерно, процент наезжающих на Шаву (не совсем понятно, кстати, почему именно на Шаву, он далеко не худшим был) среди реально поддерживавших сборную на трибунах, существенно меньше, чем среди интернет-болельщиков. Еще интересно, как много, оказывается, у нас народу ассоциирует себя с пьяным быдлом с депутатской корочкой.
+3
0
+3
Это обращение Андрей Сергеевич пошло от фанатично-маразматичного Орлова... Вот и подхватили потом все управленцы... Бышовцу остаётся негодовать!
+3
0
+3
Ответ Inok72
Это проблемы Бышовца что над ним все смеются , ну не заслужил человек до старости чтоб его по имени отчеству звали пусть в зеркало глянет и себя послушает со стороны , вроде дядька не глупый должен быстро понять в чем дело. Андрей Сергеевич сделал себя сам и он воплощение русской мечты , когда мальчишка из коммуналки , без отца стал российской звездой и самым популярным российским игроком в мире . Вам это не грозит? Успокойтесь в своей зависти
Над Бышовцем смеются недоумки.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий