УЕФА может провести расследование коррупции при подготовке Украины к Евро-2012
Представители Европарламента обратились в УЕФА с просьбой провести расследование возможной коррупции при подготовке к Евро-2012 в Украине, информирует The Guardian.
Сообщается, что до 4 миллиардов долларов могло быть украдено чиновниками при строительстве стадионов и других объектов чемпионата Европы.
В частности, члены Европарламента просят разобраться с тем, почему Украина отказалась от проведения тендеров при строительстве инфраструктуры Евро-2012. В результате возведением сооружений в стране занялся ряд сомнительных компаний, одна из которых зарегистрирована в оффшорной зоне в Белизе.
Европейские политики утверждают, что эти компании напрямую или косвенно принадлежат известным украинским чиновникам.
Опубликовал: Юрий Богданов
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


Комментарии
Да и на Украине как раз чемп получше идет, чем в Польше с ее неадекватными нациками
Не умеют еще на Украине,как у нас, обстряпать фокусы с проведением аукционов.