1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вячеслав Малафеев: «В Варшаве своеобразное поле – вроде бы дождя не было, но внутри оно было влажным, болотистым»

0

Вячеслав Малафеев: «В Варшаве своеобразное поле – вроде бы дождя не было, но внутри оно было влажным, болотистым»

Голкипер сборной России Вячеслав Малафеев прокомментировал результат матча с Польшей (1:1) на Евро-2012, а также рассказал об особенностях поля стадиона в Варшаве.

– Сборная России играла позиционно, пыталась взломать эшелонированную оборону оппонентов. Нам удалось сделать это со стандарта, и, пожалуй, у нас были все шансы на то, чтобы один или два раза увеличить преимущество уже с игры. К сожалению, этого не получилось.

Во втором тайме рисунок не изменился, за исключением того, что в завершающей стадии контратаки соперника были острее, чем наши. И один из моментов мы не сумели полностью обезопасить ворота – удачный удар по воротам. Позиционная атака России далее к нужному для нас итогу не пришла, как и несколько минут на «качелях». Обе команды старались играть без риска и, по большому счету, игру можно назвать ничейной.

– Какие впечатления остались от варшавской арены? Сборной России на ней проводить еще один-три матча – в зависимости от хода по турниру – и домашний стадион должен быть, пожалуй, домашним по всем параметрам.

– Атмосфера и акустика на стадионе хороши. Мы играли против хозяев, и возможный уровень драйва, который могут создать свои трибуны, мы ощутили сполна. На арене своеобразное поле – вроде бы дождя не было, но внутри оно было влажным, болотистым что ли. Наверное, это связано с тем, что в чашу стадиона проникает не так много солнца. В остальном все отлично – до отеля нам ехать недалеко, готовиться к играм без перелетов просто и удобно. Концентрироваться на следующие игры будет удобно.

– Что нужно сделать, чтобы использовать этот бонус сполна? В ближайшие дни понадобятся и эмоции, и силы.

– Возможно, сегодняшняя ничья на национальном стадионе Варшавы нам в этом даже поможет. К матчу с Грецией могли подойти в другом настроении, а это перенеслось бы на игру 1/4 финала: лучше идти по восходящей, чем выходить на какие-то игры без мотивации. Нам нужно сыграть в свою игру, забивать – и забивать несколько голов, для того чтобы забыть о том, что и ничейный результат обеспечивает нам выход в следующий раунд, – цитирует Малафеева его официальный сайт.

Польша – Россия – 1:1. Как это было

Куба рядом. Ничья России и Польши в картинках

«Теперь Дзагоева все хотят»

Умеренный пыл. 5 мыслей о матче Польша – Россия

War Шава

Часы с боем

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Шульга

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну наша сборная на Барселону похожа. Пока только послематчевыми интервью.
Но вдруг и игра тоже придет.)
Слава на глазах становится Аналитиком - очень четко все раскладывает по полочкам. но в отличии от разных «известных аналитиков» у него вполне взвешенный и адекватный анализ.
По полю что-то подобное и ощущалось - как после очень сильного дождя. Говорили, что рядом с Вислой (т.е. всегда влажность высока), но при этом крыша недостаточно продуманна - солнце мало помогает в естественном подсушивании газона.
Для поляков от необычности - естественный бонус, с остальными командами это должно нивелироваться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем