РФС: «Часть российских болельщиков совершила действия, недостойные настоящих поклонников футбола»

РФС опубликовал официальное заявление в связи с поведением болельщиков сборной России на Евро-2012.

«Мы считаем, что часть людей, присутствовавших на стадионе во время матча с Чехией (4:1), совершила действия, недостойные настоящих поклонников футбола. Тем, кто выбирает спортивные арены для декларирования своих личных, политических и прочих позиций, не место на трибунах.

В этой связи РФС и национальная сборная России убедительно просят всех настоящих болельщиков противостоять провокационным действиям хулиганов и оказывать полное содействие организаторам матчей в вопросах обеспечения безопасности.

Мы обращаемся ко всем болельщикам, находящимся в Польше. Помните, что вы представляете свою страну. Уважайте себя, свою родину и свою команду», – говорится в тексте заявления на официальном сайте РФС.

Напомним, в игре с чехами российские болельщики позволили себе расистские кричалки в адрес защитника Теодора Гебре Селассие, а также устроили драку с сотрудниками стадиона во Вроцлаве. Таким образом, УЕФА может применить дисциплинарное наказание к РФС.

Материалы по теме


141 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Лично я на стороне РФС. Быдло, которое себя считает болельщиками не место на стадионе. Пущай останутся в польской тюрьме - там им место.
+30
0
+30
Надо срочно голосовать за расформирование :

РФС
ВОБ
и КДК
как минимум.

Кто за ?
+21
0
+21
Нацик президент ВОБ. Билеты распространял ВОБ. Чего вы ожидали? Финал кубка страны все помнят? Позорище!
+22
-2
+20
мм, РФС наконец начал шевелиться.. Всего лишь надо было опозориться в Европе
+12
0
+12
увы, среди болельщиков много быдла, которому лишь бы нажраться, поорать погромче и погромить/побить/покидать предметы/оскорбить кого-то. такие позорят нашу страну.
+12
-1
+11
Поухать, нажраться как следует, поорать «Тагииил»- это к сожалению типичное поведение наших людей за бугром
+10
0
+10
Очередной детский лепет со стороны РФС.

Сначала они садятся за один стол с отморозками, считая их главными болельщиками, а потом удивляются, почему российские болельщики ведут себя в России как отморозки.

И самое возмутительное: они взывают к «настоящим болельщикам». Настоящие - это те, с которыми вы делили билеты! И именно эти настоящие устраивают беспорядки!

Уже шестой год я долблю на этом сайте одно и то же:

До тех пор, пока российские футбольные власти не объявят фанатов персонами нон-грата на стадионах, ситуация с культурой и порядком на стадионах будет только ухудшаться.
+10
0
+10
Быдло везде остается быдлом. В тюрьму их польскую, в России они не нужны. Мрази, страну позорят
+11
-2
+9
Похоже одни и те же жирномордые -толстосумы- бездельники из раза в раз катаясь за сборную позорят страну. Если б в РФС захотели, их давно бы прижали к стенке, но похоже там свои(детки, родственники) уроды с зелеными глазами $$ - их нельзя трогать.
+9
0
+9
А что вы хотите? Основная масса болел приехавших на ЕВРО , это стадо зажравшихся рыл. Которые привыкли что в родной стране им дозволено всё, а если что то не дозволено, то можно откупиться. К тому же большая часть билетов распространялась через ВОБ, даже лидер которой известен своим пристрастием к нацизму.
+7
0
+7
Реально позорят в первую очередь себя, потом страну. Вот поэтому русских терпеть не могут нигде, а в Польше и на Украине в первую очередь. Стыдно за таких людей. Сидите дома, если не умеете вести себя прилично.
+7
0
+7
Я бы например, хотел бы прийти на футбол с сыном. Как все нормальные болелы получить удовольствие от футбола. Но разве я возьму ребёнка туда, где постоянно матюгаются и машут кулаками? Вот и приходится смотреть по тв., а жаль. Футбол отдают на откуп отморозкам, которым сам футбол не нужен. Футбол для них лишь средство скучковаться и показать себя во всей красе в толпе таких же обезьян.
+6
0
+6
Сами Шпрыгина взрастили,холили и лелеяли-вот теперь и разгребайте это сами.
+6
0
+6
На что надо ориентироваться и как себя вести- это вопрос для внутреннего обсуждения. А сейчас вопрос уже дошел до возможных санкций УЕФА. В этом случае все наши чинуши должны опу рвать, дабы вывести удар из-под страны, а они как всегда- да, русское было виновато, мы признаем, это все пьяные бездельники русские. Те же немцы бы никогда не стали бы своих под удар ставить, любой ценой бы выгораживали. Да, на родине этим болелам бы досталось по самое неболуйся, но на европейской публике они бы своих защищали по полной программе. А репутация страны делается прежде всего в кабинетах МИДа.
Что за бред. Защищать нужно тех,кто прав, а не обдолбанное быдло, которое не умеет себя везти, только на том основании, что они якобы «свои». Пусть садят их подольше, другим неповадно будет
+5
0
+5
Когда же в России появится достойная власть, которая будет защищать не только интересы своих счетов в западных банках, а своих граждан. Те же немцы, судя по тому что я за кардоном видел, отморожены на всю голову. Если где-то ор или пьяный дебош значит это пьяные немцы на каникулах Только немецкая федерация и их власти уважаемы в евросоюзе и на них никто бочку не покатит, потому как знаю что они своих защищать будут. А нашим властям пох им главное счета в банках, а все остальное можно сдать и продать. Ну и русских во всем обвинять у россиянских властей уже в крови. Сколько мы уже раз от них слышали, что русские пьяницы дураки и бездельники?
Репутацию тяжело заработать, легко потерять.
А вообще, ваши рассуждения уровня «вон Васе можно плохо себя вести, значит и я могу..» только ориентироваться нужно не на дурные примеры, а на положительные.
+5
0
+5
Потому что неадекваты из ВОБ «распределили» билеты по своим. Соответственно, мы и получили на выходе изрядную часть неадекватов.
+5
0
+5
На годика полтора нужно продлить экскурсию некоторым нашим болельщикам
+5
0
+5
Это все годиться только для внутреннего пользования. Да, внутри страны мы должны разобраться и по всей строгости наказать виновных. Но это должны сделать МЫ САМИ. А если польская полиция занимается отлавливанием рос. болел это уже позор для страны и до такого доводить нельзя. Вон, историю с массовым избиение русских в пивной поляки замяли и правильно сделали Историю с уханьем на тренировке сб. голландии тоже замяли и тоже правильно сделали. И только россиянские чинуши в пику сбой никчемности на весь мир довольно вещают про русское быдло. Вот это реальные враги народа.
Не перегибай палку, РФС тут стопроцентно прав. Где они насрали? В Польше. Вот пусть там и отвечают,по месту совершённого. Мне бы совершенно не понравилось,если бы в моей стране какие-то заграничные неадекваты вели бы себя как скоты. Сделали-пусть отвечают по законам
+5
0
+5
Неужели в РФС не понимают,что вся эта быдлятина слов не понимает?
+4
0
+4
первый, кто послал РФС на х*й
+4
0
+4
Как бы не каждый рядовой болельщик может себе позволить сгонять на матчи Евро. Видимо, это был цвет генофонда...»агрессивное наше все». Жесткий цвет нации. Бескомпромиссный средний класс. И, кстати, бой был не равный...2 работника стадиона и 25 мужиков, последнего добивали совсем уж отважно. И надо всем надо этим летело победное «Россия, Россия»...
+4
0
+4
распустить воб, шпрыгина и ко посадить!
+4
-1
+3
Мде... Вы эту ситуацию сравниваете с некой идеальной ситуацией в сферическом вакууме. А надо сравнивать с подобными ситуациями. Например с тем как поляки ухали на тренеровке сб. Голландии или как 50 поляков в масках избили русских посетителей пивной или как львовские нацики побили наших болел. И ведь никто про эти случаи не заикается. Че за страна, сплошные павлики морозовы епт.
Они туда поехали нажираться и кулаками махать. Собссно, на футбол и сборную России им насрать. Если оставлять их безнаказанными,это будет продолжаться
+3
0
+3
Был в Праге 3 дня назад. Очень много туристов из разных стран. Есть среди туристов откровенное быдло. Как вы думаете какой национальсти это самое быдло? Обидно, что по поведению этих дегенератов оценивают всю страну. Тем более, что среди наших за границей много абсолютно нормальных людей. Короче, бой быдлу!!!! Вперед, сборная России!!!
+3
0
+3
Тут важно понять какой ущерб неадекваты наносят имиджу сборной и страны, и как вообще это влияет на нашу жизнь. Пока каждого неадекватного фана не будут наказывать строго, без всяких поблажек, то нормальным болелам места на стадионам не будет, и футбол будет ассоциироваться с кучкой нацистов
+3
0
+3
Ответ ValTa
Сами их сначало воспитали... так же как и на болотной... там 90% бывших нашистов...
На Болотной были люди, которые не хотят быть скотом.
+4
-1
+3
вот уж воистину лучше бы дома сидели...
+2
0
+2
Футбол для болельщиков, а не для функционеров.
+3
-1
+2
Рыба гниет с головы,РФС надо с кремля начинать
+2
0
+2
Когда же в России появится достойная власть, которая будет защищать не только интересы своих счетов в западных банках, а своих граждан. Те же немцы, судя по тому что я за кардоном видел, отморожены на всю голову. Если где-то ор или пьяный дебош значит это пьяные немцы на каникулах Только немецкая федерация и их власти уважаемы в евросоюзе и на них никто бочку не покатит, потому как знаю что они своих защищать будут. А нашим властям пох им главное счета в банках, а все остальное можно сдать и продать. Ну и русских во всем обвинять у россиянских властей уже в крови. Сколько мы уже раз от них слышали, что русские пьяницы дураки и бездельники?
власть в своих узко-политических целях заигрывает с нацистским отмороженным быдлом на трибунах, при этом продолжает спаивать, оболванивать и обворовывать (коррупция) основное население России. Чего удивляться таким эксцессам?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий