МИД Украины: «По уровню расизма большая часть стран-членов ЕС далеко впереди Украины»

Директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин отреагировал на слова бывшего игрока сборной Англии Сола Кэмпбелла, который призвал болельщиков не ехать на Евро-2012 в Польше и Украине, объяснив свою позицию проблемой расизма в этих странах.

«МИД Украины глубоко обеспокоен той дискредитацией Украины, которая развернута в некоторых британских СМИ вокруг якобы расистских проявлений в Украине. Это надуманная и мифическая проблема, которая направлена на дискредитацию Евро-2012, Украины, а также всей Восточной Европы.

Можно в чем угодно обвинять украинское общество, но по уровню расизма большая часть стран-членов ЕС далеко впереди Украины. Уверен, турнир отметится высоким уровнем толерантности и гостеприимности», – цитирует Волошина «Интерфакс».

Материалы по теме


96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Мид украины заявил : Мы ваших негров трогать не будем.
+13
0
+13
Там кажется вчера забавная новость была, о том, что вышла памятка-предостережение, чтоб украинцы присматривали внимательно за детьми, т.к. под личиной болельщиков понаедут педофилы. Так сказать, это был их ответ чемберлену, после статьи с солом кэмпбеллом
+12
0
+12
а на каком месте Львов по уровню нацизма?
+10
0
+10
Ответ maracuea1
а кто знает прошлое?...если фашисткий СССР вознесли как нечто «человеческое»
а ты не думал почему все люди старше 35,ну процентов 80 хотели бы вернуться в СССР?только молодежь кричит какой отстой СССР потому что знают о нем только по передачам ВВС и т.п....СССР была великой империей,был порядок,была честная милиция,можно было пожаловаться на яму на дороге и дорогу починят,детям прививалась культура,спорт,воспитание,любовь к родине со школы,были организации для детей,молодежи,взрослых,а что сейчас?пьянство,наркомания,абсолютное наплевательское отношение к своему народу...конечно,для многих стран СССР зло,потому что его боялся весь мир,а сейчас мы продажная,коррумпированная Россия и сами себя уничтиожаем,конечно это куда как лучше))))
+9
0
+9
Правильно «на Украине», а так все по делу.
+9
-2
+7
В купе поезда заходит хохол и видит двух негров:
-- О, хлопцы, а шо тут горело?...
+7
0
+7
Может туристам в Львове и хорошо,но как там бьют ветеранов и срывают Георгиевские ленточки видели многие.
+6
0
+6
Уолкотт, Кэмпбелл, Балотелли.. Кто ещё хочет поплакаться в жилетку ? Там украинцы наверно в ах..е - жили спокойно, никого не трогали, а тут бац и стали расистами. Это тройка как пид...сы - нужно провести парад, получить по голове, а потом жаловаться. Вот и эти уже все уши прожужжали со своим расизмом
+7
-1
+6
Ответ Edward XVII
и правильно делают. жить прошлым - ужел лузеров и вымирающих наций, у которых все славные дела позади, и вместо новых успехов они только и делают что вспоминают и гордятся старыми.
Человек, не помнящий прошлого, не имеет будущего.
+5
0
+5
Ответ carabass
а ты не думал почему все люди старше 35,ну процентов 80 хотели бы вернуться в СССР? -------- Да ну,глупость несусветная.Люди старше 35-ти,это люди,которые успели застать времена СССР будучи достаточно взрослыми,а не как я ребенком,например.И им есть,что с чем сравнить.И я сомневаюсь,что хотя бы 50% этих людей променяют хорошие машины,возможность вести бизнес и зарабатывать много денег,езду по заграницам,забитые полки магазинов на back to USSR со всеми вытекающими.Я не говорю,что в СССР было все ужасно,нет там было очень много хорошего,но в то же время не было многого из того,что есть сейчас.
По крайней мере в СССР не было такого тотального обесценивания человеческой жизни.А все эти заказные убийства,междоусобные войны и чудовищные терракты ни разу не перевешивают грандиозных барахолок и,заваленных не понять какой колбасой, прилавков.Поездки за границу в той же царской России были обычным делом,как и учеба в лучших университетах Европы. Сегодняшние ценности просто смешны,на общем фоне почти полной безграмотности и циничногоотношения ко всему и вся.Одно сломали,другого не построили.И за границей русские чаще всего никто,если только они не РА или Прохоров в Куршавеле.
П.с.Вот не могу представить.чтобы при СССР в спортивном издании журналист написал про футболиста,что он «Е*нутый».Если это и есть достижение современной российской демократии -я Вас поздравляю.Добро пожаловать в Эдем.
+5
0
+5
Интересно, принимают ли английские букмекеры таки ставки:
Баллотели уйдёт с поля
Сколько бананов полетит в Марио и т.д.
+5
0
+5
Все по делу сказал. Эта идиотская истерия марионеточной британской прессы смешна до уныния. Пропитана в расизме Англия их не смущает. Зато вот иголку в стоге сена где нибудь в Восточной Европе поискать - это пожалуйста.
+4
0
+4
Вообще, конечно, бред полный. Начать с того простого факта, что страны восточной Европы никогда не имели колоний в Африке, не завозили чернокожих рабов, да и вообще с этим континентом практически не знались. Ну слишком это далеко, и экспансия если и шла, то на Восток и в Среднюю Азию, где негра можно было встретить с еще меньшей вероятностью, чем в Европейской части страны, где собственно Украина и располагалась. Так что ни о каком расизме в исполнении Российской Империи, СССР и так далее говорить не приходится. Ну не было контактов - откуда расизму-то взяться. Более того, напомню, что когда в 19 веке Италия напала на Эфиопию, Россия отправила своих медиков и консультантов на помощь эфиопам, была одержана победа и наши предки были награждены местным вождем Менеликом II.
В настоящее время африканцев, что в России, что на Украине немного и как-то у них претензий нет. Более того, неоднократно встречал в той же Москве кениек, танзаниек, угандиек - очень приятные и воспитанные девушки, отношение к ним только положительное.
Какой вывод можно сделать? Британская империя (вот уж где расизм был на высочайшем уровне в Средние века), теперь в своей толерастии пытается свалить с больной головы на здоровую. С какой стати страны Восточной Европы, включая Украину и Россию должны чувствовать вину за то, что полтора столетия до этого творили в Африке британцы, французы, португальцы, те же голландцы? И где реальные заявления (подвыпивших юнцов в подворотне не рассматриваем) в наших странах о превосходстве белой расы над другими? Не было, и нет.
В конце концов - не нравятся Балотелли или Кэмбеллу наши страны, не приезжайте к нам? Силой-то их сюда никто не тащит и на плантации работать не заставляет. А вот тот факт, что они начинают подобные высказывания себе позволять безо всякого основания, естественно вызывает раздражение у населения наших стран. Причем раздражение будет направлено не на людей с черной кожей вообще, а на конкретных деятелей, которые подобным образом пытаются нас дискредитировать (я здесь Украину и Россию не разделяю). И выкрики в их личный адрес с трибун во время матчей будут (если вообще будут) не проявлением расизма, а реакцией на их собственные слова. Вообщем, что они заслужили, то они и получат.
+4
0
+4
Сразу вспоминается замечательный добрый анекдот про украинцев:
«Заходит негр с обезьяной в автобус. Она от него убежала. Негр зовет обезьянку:
- Микки, Микки!
Та не реагирует.
Негр снова:
-- Микки, Микки!
Ехавший в том же автобусе хохол поймал обезьяну и, прежде чем отдать ее негру, говорит ей с укоризной:
- Мыкола, что же ты батьку-то не слухаешь?»

Прекрасно отношусь к братьям-украинцам, очень ровно и спокойно -- к неграм, в Киеве бывал, видел, что к чему -- вопрос откровенно высосан из пальца, и МИД Украины полностью прав.
+3
0
+3
на самом деле, они там реально помешались на толерантности и борьбе с расизмом. все эти бананы и даже пренебрежительные прозвища и проч. не имеют никакой связи с реальным расизмом - тем, когда существуют черные гетто, существует черное рабство, когда у человека с другим цветом кожи и только из-за неё отсутствует возможность работать кем-то, выше дворника, когда в автобусах есть черные места... и др., и др.
выходки наших болельщиков - уханье, бананы, обидные тряпки - все это не более, чем хулиганство, и уж никакой расовой подоплеки под этим, уверен, нет. вообще, в Восточной Европе реальных оснований для ненависти к черным нет никакой - просто потому, что до буквально настоящего времени чернокожих у нас сущие единицы.
+3
0
+3
Совершенно верно. Возможно, законодательства стран Восточной Европы в вопросах поведения болельщиков на стадионе отстают от западноевропейских, но уж точно никакого «вернетесь в гробах» на Украине, да и в Польше, пожалуй, быть не может.
Это в демократических англиях-франциях есть районы, куда нормальному человеку лучше не соваться, потому что туда даже полиция неохотно ездит. В Восточной Европе такого, к счастью, нет. Пока.
Так что пусть прекратят свое нытье, достали.
+3
0
+3
Ответ Deleted
на самом деле, они там реально помешались на толерантности и борьбе с расизмом. все эти бананы и даже пренебрежительные прозвища и проч. не имеют никакой связи с реальным расизмом - тем, когда существуют черные гетто, существует черное рабство, когда у человека с другим цветом кожи и только из-за неё отсутствует возможность работать кем-то, выше дворника, когда в автобусах есть черные места... и др., и др. выходки наших болельщиков - уханье, бананы, обидные тряпки - все это не более, чем хулиганство, и уж никакой расовой подоплеки под этим, уверен, нет. вообще, в Восточной Европе реальных оснований для ненависти к черным нет никакой - просто потому, что до буквально настоящего времени чернокожих у нас сущие единицы.
Вот абсолютно здравый взгляд на вещи.Подмена понятий - это то,с чем столкнулись не только во Франции,но и в Англии и т.д.Перекосы в сознании что в сторону толерантности,что и в сторону крайнего неприятия.В США до сих пор отношение к тем же мексиканцам неоднозначное,мягко говоря,как и к индейцам.Так что демократия -все больше на бумаге.а на деле - ни боже мой попасть белому в районы негритянских кварталов в Нью Йорке,как и в Акапулько и наоборот.Везде свои тараканы в голове.
+3
0
+3
какой в украине может быть расизм когда половина населения негров видела только на картинке??????????
+2
0
+2
ниче, ночными бабочками компенсируют.)) бггг
+3
-1
+2
Британские СМИ - в жопу. Им там самое место, как и всей этой паскудной стране.
+2
0
+2
Сами педиков и расистов навезут сюда, толеранты хреновы.
+2
0
+2
Просто одного видео на BBC, где на стадионе нацики бьют индусов, англичанам хватило, что бы сделать выводы, измазаться легко поэтому воспитывайте своих детей и внуков, великовозрастные троли со спортс точка ру...
+2
0
+2
Расизма гораздо больше в самой Европе просто потому что черные ее заполонили и всех достали. В Восточной Европе их мало и они так не наглеют. Расизм придумали сами негры чтобы быть привилегированной расой и чуть что вынимать из рукава козырь.Не взяли на работу-расизм,предпочли в чем то белого-расизм. Ну точь в точь как жиды
+2
0
+2
Я краще сам банан з’їм, чим кину в негра.
+2
0
+2
ну вот - началась старинная забава - меряться пис*ками!))
+2
0
+2
Если экс-рабовладельцы решили покаяться в своих грехах - пожалуйста. Но с какого перепугу они всех белых решили с собой захватить? У нас только белые рабы-крепостные были. Куда им-то жаловаться?
+2
0
+2
эти мудозвоны несущие буйню по поводу расизма -просто реально достали и своим плачем беспочвенным..но ведь если постоянно и со всех СМИ будет нестись круглосуточно что у нас расисты-то мыслишки в голове начнут возникать ...
+1
0
+1
Марио Балотелли: «Так что уже даже и морду набить некому?!»
+1
0
+1
Ответ maracuea1
по уровню расизма как и идиотизма, страны быв СССР впереди планеты всей однозначно.
это позиция которую таким дурочкам навязываеться из таких стран как Англия и США,мы заметь и так думаем что мы остой,культура наша отстой,традиции отстой,а у них там все круто и мы тоже так должны,это и есть уничтожение славянкой культуры,о которой Даллес упоминал после войны,может не официально,но это разумный план.В той же Германии нацистов пруд пруди,как это там могло пропасть то?когда 70 лет назат нацистов по духу там были миллионы,а мы ведемся как лохи и верим что мы такой остой,быдло,идиоты и расисты,хотя на деле у нас расизма в сотни раз меньше чем в США или Европе....
+1
0
+1
peterhof-za-CSKA
Про Львов такие же страшилки, как про расизм. Норм там русскому туристу.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий