0

Дик Адвокат: «В свое время хотел купить Измайлова в «Зенит»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал о том, почему решил вызвать в команду полузащитника «Спортинга» Марата Измайлова.

– Я его знал еще тогда, когда тренировал «Зенит». И клуб хотел приобрести этого игрока. Но по каким-то причинам мы не смогли договориться. У Марата достаточно хороших качеств, как, впрочем, и у Файзулина, который играет в «Зените». Только Марат быстрее. Помню, в то время Измайлов стоил недорого.

Почему вызвал Марата в сборную? Надо учитывать, что Дзагоев получил небольшое повреждение, нам нужно было искать альтернативу. В какой-то момент подумал: почему бы не вызывать Измайлова? Кстати, по этой причине я был строг по отношению к нему, когда сказал, что, если он не появится в сборной 21 мая, может оставаться в Португалии…

– Показалось, что вы сыграли в игру. Ведь вам наверняка было известно, что клуб имеет право официально удерживать футболиста до 25 мая.

– Конечно, но мне было важно знать, что футболист хочет приехать в национальную команду.

– А если бы футболист не прилетел?

– Тогда он оказался бы недостаточно хорош, чтобы играть в сборной.

– В матче с Уругваем вы выпустили Измайлова с первых минут, несмотря на большое давление и критику.

– Как можно такое написать про Измайлова? Но мне рассказали, что автор извинился. Измайлова все поддержали. Самое главное, что эта история никак не отразилась на настроении Марата. Он постоянно улыбается, наслаждаясь пребыванием в национальной команде. Измайлов провел хороший матч против Уругвая. Он силен технически, неплохо отрабатывает в обороне.

– Не думаете ли вы попробовать Измайлова на других позициях? Сам он неоднократно говорил, что любит действовать под нападающим.

– Но он никогда не играет «десятку» в своем клубе. Я вижу его на позиции правого вингера. Хотя может возникнуть ситуация, когда надо будет атаковать – и его можно передвинуть в центр, поменяв одного из центральных полузащитников – Широкова или Зырянова – на форварда, – цитирует Адвоката «Советский спорт».

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовал: Юрий Луданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ничего противоречивого. Измайлов травмирован постоянно был. Да и если он хотел кого-то приобрести, он что пожизненно должен быть влюблен в этого игрока :) ?
И как он в 2008м стал тренером, не пойму?
По Семшову кстати для меня стало неожиданно, в Зените у него не всегда получалось пройти в состав. А в сборной зачастую в основу попадал при том же Адвокате ).

Почитайте кстати полное вью в СЭ, мне понравилось. И про Бурлака и про Дзюбу и про Самедова.
------------------Погребняк-------------------
Аршавин--------Дзагоев----------Измайлов
-----------Денисов--Широков(Зырянов)------------
Жирков-----Игнашевич----Березуцкий----Анюков
-------------------Акинфеев-------------------

это конечно рисковано
Ответcoyote
------------------Погребняк------------------- Аршавин--------Дзагоев----------Измайлов -----------Денисов--Широков(Зырянов)------------ Жирков-----Игнашевич----Березуцкий----Анюков -------------------Акинфеев------------------- это конечно рисковано
хороший состав еслиб не по в нападении.. куда кержа дел?
Ответзаблокированному пользователю
хороший состав еслиб не по в нападении.. куда кержа дел?
нужен кто-то покрупнее, и так все мелкие
---------------------------Кержаков--------------------------
----Жирков-----------------------------------Измайлов---
-------------Широков-------------------Глушаков----------
-----------------------Денисов------------------------------
---Комбаров---Игнашевич--Березуцкий---Анюков--
----------------------------Акинфеев--------------------------


вот тоже неплохой вариант!!!
Ответhilton15
---------------------------Кержаков-------------------------- ----Жирков-----------------------------------Измайлов--- -------------Широков-------------------Глушаков---------- -----------------------Денисов------------------------------ ---Комбаров---Игнашевич--Березуцкий---Анюков-- ----------------------------Акинфеев-------------------------- вот тоже неплохой вариант!!!
Пока у нас в центре обороны играют эти персонажи,ничего хорошего ждать не приходиться(
РФС пора понять ,что надо давать русское гражданство Губочану и Боккети.Уговаривать и предлагать любые деньги ....
А так вроде все не плохо
ОтветuLtras
Пока у нас в центре обороны играют эти персонажи,ничего хорошего ждать не приходиться( РФС пора понять ,что надо давать русское гражданство Губочану и Боккети.Уговаривать и предлагать любые деньги .... А так вроде все не плохо
Смысл от гражданств Губочану и Бокетти, если они оба заиграны за другие сборные?
Получается, что вариант Аршавин-Дзагоев-Измайлов вполне вероятен в случае, если очень надо будет забивать.
так марат, постоянно в лазарете находился, боюсь, как бы до евро с ним что-нибудь не случилось.
---------------Павлюченко---------------------
-------Кокорин-----------Дзагоев-------------
----------Семшов-----Зырянов--------------
-------------------Глушаков---------------------
Комбаров----Гранат---Шаронов---Набакин
----------------------Шуниин----------------------
как вам такой состав????
ОтветMilan.kz
---------------Павлюченко--------------------- -------Кокорин-----------Дзагоев------------- ----------Семшов-----Зырянов-------------- -------------------Глушаков--------------------- Комбаров----Гранат---Шаронов---Набакин ----------------------Шуниин---------------------- как вам такой состав????
Этот состав от той же Литвы штуки 3 пропустит
ОтветMilan.kz
---------------Павлюченко--------------------- -------Кокорин-----------Дзагоев------------- ----------Семшов-----Зырянов-------------- -------------------Глушаков--------------------- Комбаров----Гранат---Шаронов---Набакин ----------------------Шуниин---------------------- как вам такой состав????
какая-то вторая сборная :)
Или выращивать своих,но это займет 5-10 лет,а ждать и смотреть на этих клоунов надоело
Жаль, что так и не купил в Зенит!
чо за, Уткин же говорил Измайлова никто не хотел покупать в России?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем